Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №858677

Вчерашняя история про аэропорт Кольцово и коммент товарища Gene Martin навеяли...
Год эдак 85-й. Зверски холодная зима. Саратов. На местном заводе (если не ошибаюсь, шарикоподшипниковый какой-то, государственный) я затарился новым революционным ширпотребом. Это были миниатюрные симпатичные изделия, выточенные из металла. В массе весили кило 25-30. Всё это добро находилось в очень крепкой спортивной сумке, сшитой мною лично из кедового материала. Моё плечо гнулось и скрипело под тяжестью... Из-за зверских холодов полоса обледенела и рейсы были отменены чуть ли не за трое суток. Эту чудную новость я узнал часов в 8 вечера. Даже если бы у меня был обратный билет в Питер, что толку. Расспросив публику насчёт отступления по железной дороге, узнал, что следующий поезд будет чуть ли не через сутки. Стал вспоминать географию – куда и чем можно рвануть. И тут вдруг объявили, что осталось два места на самолёт, улетающий в Москву. Может, этому рейсу было пофиг, что полоса обледеневшая. Не знаю. В общем, все ломанулись к кассам, чтобы прокомпостировать свои билеты на эти два места. Но часть публики рванула сразу на посадку. Я был молодой и прыткий. На плече сумка весом с меня, и я резво оказываюсь вторым (после какой-то женщины) перед металлодетектором, рядом с которым стоял мент. Со всего разгона подлетаю к этой женщине и в этот момент она приседает и роется в своей сумке. Я со всего маху спотыкаюсь об неё, а сзади меня ревущая толпа. Мент в это время смотрел не на нас. И зря. Я в полёте так врезал ему сумкой с миниатюрными симпатичными изделиями, выточенными из металла, что мент отлетел отдельно от фуражки. Помню, что схватил фуражку и с извинениями ему отдал. Он, совершенно ошалевший (если не сказать больше), показал рукой, куда нужно бежать. Метров за 300 стоял готовый к отправке ЯК-40. Что такое 300 метров по свежему воздуху с небольшой сумкой на плече?! Я ласточкой впорхнул по заднему трапу, увидел свободное место в первом ряду, плюхнулся туда, скинув куртку и развернув газету. Не помню, откуда газета и зачем я её развернул, но это было именно так. За мной влетает целая толпа желающих покинуть гостепреимный Саратов. Так как мест было только два, то всех претендентов потеснили на выход. Пытались произвести пересчёт пассажиров, но все сидели не на своих местах. Был полный бардак! Оставался один упёртый, который схватился за аварийный выход и орал как резаный. Создался коллапс. И вдруг одной женщине становится плохо, она резко блюёт на соседа и тут же выскакивает на улицу! Стюардессы не растерялись, подняли трап и мы резко отчалили. Мужика посадили на заблёванное кресло, чему он был очень рад. Всё произошло просто моментально! Это было так невероятно! 10 минут назад я имел самые мрачные перспективы, а сейчас без билета летел в Москву!
+-18
Проголосовало за – 225, против – 243
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Gentleman01.12.16 11:36

Нет. Ну начиналось то ничего. я до конца ждал что мне расскажут про небольшие металлические детали. Потом ждал про злого мента осуществляющего досмотр, затем про пересчет по головам всех пассажиров самолета.. Но финал оказался фееричным. Бесплатно в Москву на заблёванном самолете. В принципе мог бы просто написать эту фразу и все - зачем столько воды?

+1
ответить

ПионЭры01.12.16 09:36

Спасибо, сблевали...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru