Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №859109

Навеяло историей об оболтусах и понравившемся слове, употребленном неуместно. Будучи классе в 3-ем (год 1976), играл со старшими пацанами в футбол. По отношению друг к другу они частенько употребляли слово "пидарас", может быть не зная толком его истинного значения. Не знаю почему, но слово мне очень понравилось, и по приходу домой заветное оно горячим камнем вертелось на языке и очень хотелось вставить его в речь по какому-либо поводу. По телевизору шла программа "Папа, мама и я - спортивная семья", надеюсь кто-то еще помнит её смысл (нелепые эстафеты для семей, типа бег в мешках). На экране, придерживая одной рукой трясущийся живот, а второй - поправляя очки, не шатко ни валко, бежит среднего возраста мужик в майке-алкоголичке и тренировочных штанах. Вот он - момент истины! "Мама, смотри, какой пидарас в очках!" - привлек я внимание матушки, за что и получил подзатыльник и короткую лекцию о ненормативной лексике. Выясняется, что наверное у всех были подобные казусы, в частности, когда я рассказал об этом жене - получил в обратку её историю. Когда ей было 4 года, она услышала из разговора старшей сестры с подругами слово "ибацца", которое ей понравилось, и она его запомнила, несмотря на неведомое значение. Случилось так, что она с папой пошла в парикмахерскую, и, по возвращению их оттуда, мама вопрошает: "А что тетя парикмахерша делала с папой, Ириша? Она его стригла?"
Ириша:
- Нет!
- Она его брила?
- Нет!
- А что же они делали?
- Они ИБАЛИСЬ!!!
За что Ириша получила слегка по губам и угрозу намазать язык мылом в случае рецидива. К счастью, обещание так и осталось невыполненным...
+51
Проголосовало за – 137, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

МАЩ 03.12.16 14:06

Мы в пионерлагере часто говорили "Пидр Македонский". Пионервожатая нас одергивала: "Дети, Македонского звали не Петр, а Александр".

+2
ответить

Armor03.12.16 13:05

На какие только жертвы не пойдешь, лишь бы папу не спалить.

+0
ответить

mitosSmitos 03.12.16 11:48

Блин, а у меня таких историй про неправильно понятое матерное слово нет. :(
Т.е. были-то они наверняка, и не раз. Вот сейчас вспомнил, как я уже в более позднем возрасте (лет 8-9) брата двоюродного обозвал мандавохом, думая, что это кто-то неугомонный. А уж в 3-5 лет, наверняка кучу всякого слышал и говорил.
Просто родители, блин, не додумались за не к месту сказанное, непроницаемое самим ребёнком слово наказывать, чтобы на всю жизнь запомнил.
Вот и не помню я таких случаев. Забыл за незначительностью.

+1
ответить

Armor➦mitosSmitos03.12.16 13:07

Записывать надо было.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru