Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №859625

Когда дети спрашивают "Почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "Чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину". Хотя правильный ответ должен быть "Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. Так уж устроена эволюция — мы видим лишь выжившие виды, а их особенности — это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "Остальные умерли". "Почему у зайчика зимой белая шубка?" — серых зимой сожрали волки. "Почему зебра полосатая?" — зебр без полос сожрали львы. "Почему у слона большие уши?" — слоны с маленькими ушами померли от жары. "А почему у капибары..." — остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.
+596
Проголосовало за – 785, против – 189
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

truf13.01.17 00:06

Просто, грубо и потому - неверно. Сложнее она, эволюция эта.
Вот зачем павлину хвост? Он ему не только не помогает, но и неплохо так вредит. А потому что есть еще половой отбор. И куча всякого помимо. И эволюция становится уже не такой простой.

Да взять хотя бы. "Почему у бобра большие передние зубы?" - "Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли.". Верно по форме, но не по содержанию. Все бобры грызли. Потом у одного зубы удлинились вследствие мутации. Думаете он стал бегать и искать себе пару с той же удачной мутацией, которая случается раз в 1000 лет? Нет, он трахался с теми же короткозубыми, но его потомство чаще было с длинными зубами. И т.к. мутация дала плюс к выживаемости, то, трахаясь друг с другом, в популяции стали доминировать длиннозубые. Так что, убила эволюция короткозубых?
То же с белыми зайцами. Волки расисты не ели белого зайца, а он сидел на горе и, вглядываясь в даль, искал второго белого зайца? Нет, также его ген распространился в популяции серых зайцев.

+0
ответить

qweijin12.12.16 21:08

Молчаливый брат проживет недолго и потомства не оставит. Потому что он не будет спрашивать друзей "как дела?", в один ужасный день они не ответят "спасайся" и его уничтожит НЕХа.

+-1
ответить

NF09.12.16 16:40

Самая смешная хохма за последние несколько месяцев, спасибо.
Рекомендую читать вслух, с интонацией, ускоряясь к концу :))

+0
ответить

Ildarrrr07.12.16 03:43

Кстати,не замечали,что во время хорошего секса, особенно при оргазме закладывает уши? Те мужики, у кого не закладывает, в случае опасности успеют вовремя убежать и выживут. А вот те, у кого закладывает, могут не выжить, но потомство оставить уж точно успеют...

+1
ответить

truf➦Ildarrrr12.01.17 23:48

Сходи к врачу - проверь давление.

+-1
ответить

Ildarrrr➦truf13.01.17 03:52

120 на 80. Повторюсь,только во время секса. Естественно, это опция может быть не у всех. У моей бывшей, к примеру, нос закладывало при возбуждении. Оказывается, что в носу тоже пещеристые тела есть, и они одновременно с клитором разбухают. Наука рулит!

+0
ответить

Аркаша Смех 06.12.16 21:01

Кстати, лошадей без полосок не львы сожрали, а муха цеце.
Лошадь в полосочку единственное животное, которого не трогает муха цеце.
Не трогает в силу того, что у мухи нет зрачка и она, муха, не видит зебры. Она наблюдает стойкий стробоскопический эффект.

+5
ответить

Виктор Джонг ★★➦Аркаша Смех10.12.16 22:34

Ухтыблин, идея - продавать в Африку комплектами полосатые штаны с тельняшками.

+2
ответить

qweijin➦Виктор Джонг12.12.16 21:03

Продавать в Африку - уже анекдот. Это как "от евrея получить безвозмездный дар".

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦qweijin12.12.16 21:45

Троянского коня тоже не греки придумали.

+1
ответить

Dmitry Karpov 06.12.16 16:34

Вообще-то, зайцы-русаки с серыми шубками вполне себе выживают. Особенно в наше время, когда основную часть зимы снег - серый.

+1
ответить

mathematicus 06.12.16 14:38

Когда спрашивают: "Почему анекдоты - смешные и короткие"...

+2
ответить

Фря 06.12.16 13:37

Спасибо говорите, коллеги, что одним абзацем - в разделе историй некий почемучка экранов на пять размахнулся.

+1
ответить

Злоботрясов ★★06.12.16 13:07

"– Ну вот представьте двух кроманьонцев. Первый все время на измене и трясется от страха – ему кажется, что за углом что-то притаилось и ждет. Может, пещерный медведь, может троглодит-живоглот… А второму ничего не кажется, и он смело туда идет.
– И?
– Второй не оставил потомства. Его троглодиты съели. Оставил только первый – мы от него произошли. Поэтому мы с вами тоже весь день на измене, товарищ генерал. И с утра до вечера думаем – чего там, за углом? То? Или это? Вдруг я не то сделаю? Не то скажу? А в промежутках иногда удается перепихнуться. Вот это и есть наша жизнь с точки зрения эволюции. Выживание-то продолжается.
– Ты что-то уже говорил похожее недавно, – нахмурился Капустин. – Только про порнуху…
– Так точно. Это когда вы спросили, почему у японцев члены такие маленькие.
– Ну-ка напомни.
– У них не маленькие. У них, с точки зрения пропорций, как раз самые для человека нормальные. Просто у северных народов длиннее, потому что им в верхнем палеолите надо было еще под два слоя меха подсунуть. Те, у кого короткий был, до наших дней не досунули.
– У тебя получается, – сказал Капустин, – что выживает только тот, кто с длинным хуем и на измене.."

Виктор Пелевин , "Лампа Мафусаила, или крайняя битва чекистов с масонами"

+13
ответить

Alex Wenok06.12.16 12:14

Автор не выживет.

+0
ответить

irida➦Alex Wenok06.12.16 13:06

Более того, когда-нибудь и все мы перейдём в Миры Надземные, ибо всё, что когда-то началось должно когда-то закончится...

+-4
ответить

irida06.12.16 10:13

Я действительно на сайте Ан.ру или за ночь что-то поменялось?

+-3
ответить

nalivay ★★★★06.12.16 09:29

Что курнул аффтор?

+-3
ответить

Dmitry Karpov ➦nalivay06.12.16 16:38

Что он курнул - науке неведомою. Но бумага на самокрутку явно была вырвана из учебника биологии.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru