Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №860178

РОДЫ НА СВАДЬБЕ: СВИДЕТЕЛЬНИЦА ИЗ АВСТРАЛИИ 17 ЧАСОВ СКРЫВАЛА РОДЫ ОТ НЕВЕСТЫ

23-летняя беременная австралийка Карла Барри почувствовала начало родов в 5 утра в день свадьбы своей лучшей подруги Кэйт, где она должна была быть свидетельницей. Вспомнив отзывы подруг, что роды занимают долгие часы, она решила, что у нее есть в запасе время. Барри была на 39 неделе. Организация свадьбы заняла 2 года, поэтому она не собиралась ее пропустить.
Мать невесты по профессии акушерка и сразу заметила, что у подружки дочери начались роды, когда та прибыла в 7 утра для макияжа. Опытная акушерка посоветовала молодой роженице ехать в роддом, но та наотрез отказалась. Обычно процедура родов занимает несколько часов, так что после беседы с будущей мамой, матрона разрешила ей остаться на церемонии.
Боли и частота схваток у Карлы усиливались. Ей также пришлось выстоять саму церемонию регистрации брака рядом с невестой. В этот момент она больше всего боялась, что у нее отойдут воды и она "украдет внимание" у невесты. Карла жутко обрадовалась, что сумела продержаться, когда молодожены сказали свои клятвы у алтаря. Далее гости проследовали на банкет и она сумела даже дождаться первого танца жениха и невесты. Мать невесты, акушерка, продолжала следить за состоянием здоровья роженицы.
К 10 вечера схватки были каждые 3 минуты и продолжались по 40 секунд. Тогда бойфренд Карлы заявил, что больше ждать нельзя, и уговорил ее ехать в госпиталь. Только в этот момент будущие родители сознались невесте, что у ее подружки в разгаре роды. Та не могла поверить. 24-летняя новобрачная и не подозревала, что ее свидетельница выполняла свои обязанности в 40-градусную жару, несмотря на родовые боли, в течение 17 часов.
Кстати, из госпиталя отважную свидетельницу послали домой, так как еще не совсем открылись родовые пути. Но через час после приезда домой у нее отошли воды, так что паре пришлось сразу ехать обратно. Еще через пару часов у Карлы родился мальчик, которого назвали Ксавьер. Ребенок и мама здоровы.
+-101
Проголосовало за – 228, против – 329
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Фря 09.12.16 16:56

Вообще, свидетельница на последних часах беременности, скорее всего, бывает не на каждой свадьбе. Так что это еще и элемент пиара. Теперь в обоих полушариях, северном и южном, обсуждают, что было бы, споткнись отважная дама - имя-фамилия, наступив на невестин шлейф, толкни её нечаяно какая-нибудь подружка в процессе ловли букета и т.п. Тут бы и мама-акушерка пригодилась - и ей реклама. Всё продумано, дамы и господа, всё-всё.

+-2
ответить

ОлегКМВ➦Фря10.12.16 08:56

А с другой стороны, в стране, в которой королева - королева Англии, так наплевательски относятся к здоровью собственного ребёнка. Стоит добавить, что в другой англоязычной стране, США, декретный отпуск не оплачивается вообще.

+0
ответить

Атака Гризли09.12.16 14:04

Странные комментарии - никто не обратил внимания на фразу в конце: "из госпиталя отважную свидетельницу послали домой, так как еще не совсем открылись родовые пути". Это реалии родов в большинстве западных стран - если воды не отошли и шейка матки не раскрыта, роженицу систематически отправляют домой или хотя бы на улицу, погулять (разумеется, в сопровождении членов семьи). Все дамы в курсе положения дел, и поэтому никто не мчится в больницу при первой же схватке. Девица ничем не рисковала, ни жизнью ребенка, ни здоровьем, тем более и акушерка была под боком ))

+3
ответить

elena_psy➦Атака Гризли09.12.16 16:41

Вот именно. Чем сидеть трястись в ожидании, мучительно переживая редкие схватки, лучше отвлечься на что-то. Ну хотя бы на свадьбу.

+2
ответить

Фря ➦elena_psy09.12.16 16:49

Медики советуют двигаться: поплясать, букет половить...

+2
ответить

elena_psy➦Фря09.12.16 17:04

я себя вспоминаю, как ночью валялась на холодных носилках и ждала родов. Уж лучше бы на свадьбе плясала

+1
ответить

Грол09.12.16 13:15

Больная на всю голову.
Мало того, что предпочла свадьбу подруги здоровью ребёнка. Да и своему тоже. Так ещё и считать не умеет. Если свадьба готовилась два (два, Карл!) года, значит срок свадьбы был заранее известен. И беременность можно было за планировать так, чтобы её окончание не совпадало с днём свадьбы.
И вообще, мне весь этот ажиотаж вокруг свадьбы не очень понятен. Два года подготовки, куча денег, а потом через нод-два развод.

+-1
ответить

Толик Юзерский 09.12.16 12:32

"...Тут она меня и спрашивает:
- Вот что у тебя в жизни было такого самого-самого прекрасного?
- Дембель, - отвечаю не задумываясь.
- Так вот, для нас, для баб, свадьба это не просто какой-то там дембель, это супердембель. Самый-самый дембельский дембель, какой только есть в мире. "
Какой-то ХЗ писатель.
После этой истории, и я в это поверил.

+1
ответить

Толик Юзерский ➦Толик Юзерский09.12.16 13:57

"Даун Хаус":
- Сочетайтесь. Свадьба для молодых, всё равно что кусок французской булки для папуаса.
Свадьба превыше всего.
Как уже было сказано на этом сайте (в форме анекдота)
после свадьбы сразу разрешается жрать после шести

+5
ответить

Тарен Лазик оглы09.12.16 12:14

она ждала когда будут букет кидать-будущему ребёнку необходим папа

+2
ответить

Sailin09.12.16 12:00

Вот так родился доктор Чарльз Ксавьер (Charles Francis Xavier)из люди Икс.

+0
ответить

korovino2004 09.12.16 11:59

Это просто крайний случай ситуации, когда дама надевает в клуб шпильки на 2 размера меньше.
А свадьба на 17 часов - я даже не представляю, что это такое.

+-3
ответить

nonno Basilio 09.12.16 11:43

Джентльмены, кто-нибудь может мне объяснить: как можно свадьбу организовывать два года? Я за два года 4 объекта сдал (на одном из готовых было 4 проектных организаций и более 1500 рабочих в пиковые моменты). Или они вместо букета бином Ньютона ловили?

+1
ответить

васька ★★➦nonno Basilio10.12.16 00:45

Когда я прочитал:"Я за два года 4 объекта сдал",- подумал, что это ты про своих подружек.

+0
ответить

Фря 09.12.16 11:26

А нет ли в Австралии перинатальной юстиции - по аналогии с ювенальной? Эта барышня - готовый клиент.

+0
ответить

mathematicus 09.12.16 11:02

Это ж Австралия. Местные старики могут 2-3 суток кряду бегать собирать овец. Без перерыва на отдых и сон.

+-1
ответить

васька ★★09.12.16 10:36

Срать и родить - нельзя погодить. (народное)

+1
ответить

pyrinpg 09.12.16 10:33

Плохо быть по пояс деревянным, особенно сверху.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus 09.12.16 09:58

Вот дура эта свидетельница... И обошлось без осложнений - повезло так повезло!

+1
ответить

Джокер ★★09.12.16 09:52

Для некоторых статус свидетельницы важнее собственного ребенка. Очень смешно, ага.

+6
ответить

ElenaEPetrova 09.12.16 09:28

"Ребенок и мама здоровы." - просто чудо! Видимо, у мамы действительно было просто невероятное здоровье, чтобы так рисковать ребёнком, тем более при первых родах. А вообще, девчонке повезло - и в том, что мать невесты оказалась акушеркой, и в том, что роды не были стремительными %0

+-2
ответить

korovino2004 ➦ElenaEPetrova09.12.16 12:09

У женщин вообще невероятное здоровье))
В Советском Союзе большинству женщин ставили почему-то заниженный срок беременности (чтобы сэкономить на больничных, видимо). Поэтому мы с моей беременной супругой поехали в соседний город на рынок за 8 часов до родов, как позднее оказалось. Потом, по возвращении, моя ненаглядная затеяла большую уборку (ребенку нужна чистота). А когда в полночь я вернулся с выбитым паласом домой, обнаружил ее в небольшой луже - "Ой, я описалась - наверное, ребенок давит на мочевой пузырь". Благо, что роддом был через дом - вызвал, приехали, забрали, в час ночи уже родила.

+2
ответить

Грол➦ElenaEPetrova09.12.16 13:06

Да, физическое здоровье у неё отменное. Вот психическое вызывает сомнение.

+5
ответить

ОлегКМВ➦Грол10.12.16 09:02

Она англоговорящая. Поэтому, с психикой уже по определению будут проблемы.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru