Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №860333

Совершена сверхудачная для всей страны сделка по продаже акций "Роснефти".
Я один уверен, как именно эта спасительная сделка отразится на цене бензина?
+507
Проголосовало за – 605, против – 98
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

qweijin12.12.16 18:45

Сделка была совершена за взятку в Не_ИмпортЗамещаемых вечнозеленых долларах, поэтому, разумеется, является законной.

Иван, радуйся. Это ведь ты или твои родители хотели построить государство свободного предпринимательства. Без ОБХСС и без конфискаций. СССР ради этого развалили, но построили. Мы русские - мы можем. Так чего нос повесил?

+0

Orbiter10.12.16 17:58

мне тоже интересно почему люди радуются что распродают последнее что ещё осталось работающего в государстве?

+5

Orbiter➦Orbiter10.12.16 18:32

кстати я правильно понимаю что Роснефть продали одному из виолончелистов? насколько я увидел это очередная однодневка зарегистрированная в швейцарии и потом акции перейдут к кому надо.

+6

Виктор Джонг ★★➦Orbiter10.12.16 22:29

Есть мнение, что у серьезных инвесторов сама идея инвестировать хоть что-то в Россию вызывает нервное хихиканье. Поэтому не удивительно, что глядя на весь этот цирк в голову почему-то приходит слово "Байкалфинансгрупп".

+2

Янги➦Виктор Джонг11.12.16 10:01

Виктор Джонг
- Привнесённое мнение в корне не верное. Главный инвестор любого государства это его народ. Граждане.К примеру взять граждан Узбекистана, или Украины в России, хоть они и дают прибавочную стоимость здесь, свою долю они отвозят туда, на Родину. Так же как иные граждане отвозят, или отсылают свою долю куда в офшоры. Смешно смотреть на подобные потуги - стараться заграбастать что бы потом спрятать. Это сравни закапыванию таланта в землю. Осмеянное ещё в древности. Ну да это их доля и они вправе ею распоряжатсья как хотят.
Любой чужой, будь он хотя бы по вашей классификации и "Серьёзный инвестор" первым своим благом считает своё благополучие. На своей родине. Там где он живёт.
Ваши упования им в расчёт не принимаются. Неужели эту простую истину так трудно понять?
И таки да. Вопрос конечно для вас будет сложным. - Что вам мешает проявить себя в роли инвестора? Пусть хотя бы в маленьком каком деле. Вплоть до торговли семечками стаканами.

+-1

Виктор Джонг ★★➦Янги11.12.16 12:11

Ну от Вас то, батенька и такое... Не ожидал.
Ну-с, развеем, так сказать, заблуждения по порядку.
В государстве народ не инвестор, народ - по Конституции - бенефициар. Вот тут вся закавыка, предмет спора, но ограничусь констатацией, что "общепризнано", что "конституция в России не работает". Как не работает? да очень просто - Основной закон ен исполняется. Кем не исполняется? Да властью! Что же это за власть такая - плюющая на изданные и, замечу, подписанные первым лицом государства, законы? Да, вот такая власть.
Граждане Украины - инвесторы? Да вот нет, они гастарбайтеры, то есть замещающая рабочая сила. Из-за "политики" этого самого "государства" всемерно вредить и пакостить своим гражданам, зато иметь гешефт на нелегальной рабочей силе, повышенную прибавочную стоимость, ведь платить им можно меньше за тот же результат. Гешефт монополизирован таким образом, что без отдельного налогообложения в виде взяток или "патентов" его не используешь. В то время, как "местные" от этого "гешефта" уклоняются буквально десятками миллионов, подонки.
И вот заработанное как раз может стать "инвестициями" и гастарбайтеры вполне обоснованно отправляют правдами и неправдами то,что у них не отобрали, по месту жительства. Ибо в России инвестировать - надо быть ёбнутым на всю голову.
Что же касается меня как инвестора - чтож, всю жизнь инвестирую заработанные деньги. Только по-русски это "вложения", вообще то. Один только перечень спижженного у меня ментами в 2006-2009 годах имущества достаточен,чтобы оценить серьезность инвестиций в попытки создать рабочий строительный бизнес - бульдозер Т-70, автомобили "ГАЗ-31029", "Газель", ГАЗ-3307, торговое оборудование на магазин 200 кв.м., офисная мебель и имущество примерно тысяч на 300 ещё "тех, довоенных" денег. Ну да всё это хуйня, всё таки не отобрали. Но зато убедился, что с государством шутки плохи. Мало, что не будет никакой "защиты", так и ведь первые воры - кто обязан "по закону" "защищать", о как. Но это надо на своей шкуре, так сказать, прочувствовать. А я не только на своей шкуре, но и на десятке чужих бизнесов это почувствовал, защищая их интересы в судах. Ибо, как, вы понимаете, на моей персоне интересы "правоохранительных" органов отнюдь не закончились. И везде, при каждой краже, грабеже, рейдерском захвате и мошенничестве - на определенном этапе расследования, я без всякого удивления констатировал то, что называется "мусорские уши".
Даже покупка дома с землей - да, инвестиция, к которой я поначалу отнесся как бы легкомысленно - но потом оказалось, что вполне разумное вложение. Есть такое понятие - "фиксация убытков" - это когда у инвестора появляется понимание неправильности направления развития, поэтому старое закрываем, новое открываем. бизнес ведь как акула - без движения умирает. К дому был приобретен обвес - мотоблоки, снегоуборщик, обновлен автопарк, связь, инфраструктура (вода, электроснабжение), построены подсобные помещения, парник, свинарник, псарня - и это всё инвестиции. Как я и говорил - всё не спиздили, много чего осталось.
Так вот - как инвестора меня беспокоит сохранность инвестиций. И тут, как говорил Форд - не экономьте на рекламе, охране и страховке - и дела попрут. Что, кстати, и делается.
Что же до убытков, ну тут себя я как раз не виню. В воровском государстве живем, поэтому - возвращаем украденное как можем - не законными, по мнению, "государства" методами, но попробуй предъяви, чай не гастарбайтеры. И вообще, как сказал мне как-то мой бизнес-консультант Григорий Иосифович Кауфман - когда у еврея случается убыток - он и тут не упускает случая поблагодарить бога за то, что взял таки только деньгами.

+1

Янги➦Виктор Джонг11.12.16 13:27

ограничусь констатацией, что "общепризнано", что "конституция в России не работает". Как не работает? да очень просто - Основной закон ен исполняется.

Конституция. Это свод законов. Группа. Законов. Сведённых под одну обложку и названно это всё Конституцией.
В подобном диспуте нужно указывать какой именно закон нарушается. Для пущей ясности. :))

<ну тут себя я как раз не виню. В воровском государстве живем, >
- Этот тезис вызвал улыбку. Особенно вкупе с предисловием в котором перечисляется техника(бульдозер, автомобили) доставшаяся, как я понимаю, от бабушки по наследству.
Что, как ту принято произносить, навеяло. Год 1989-й СССР
- Васильевич - обратился я к главному инжинеру нашей конторы - слушай, а если я возьму вон тот сапожок (автомобиль Москвич стоявший давно в зверинце - за сеткой в виду поломки)? В счёт зарплаты. И пусть высчитывают по частям. А я его восстановлю. В хозяйстве сгодится
- О! А это идея!
И Васильевич главный инжинер пользуясь "правом первой ночи" забрал этот Москвич себе. А УАЗ (который стоял в зверинце рядом, но я из скромности на него не посягал) взял себе начальник мастерских.
------------------------------------
Казалось бы и причём тут Конституция. :))

+-2

Тарен Лазик оглы➦Янги11.12.16 13:35

В подобном диспуте нужно указывать какой именно закон нарушается. Для пущей ясности. :))(Янги)
В ответ на этот вопрос Гугль выдал миллион ссылок

+1

Виктор Джонг ★★➦Янги11.12.16 13:35

Не, ну что опять то? Конституция - это один закон. Основной. Не свод. Он и нарушается. Конкретные статьи? ДА в том и дело, что нет смысла даже указывать - закон есть закон, он и не работает. Как машина - сдохла копеечная деталь, а машина не едет вся. Только тут похлеще. У нас "построили" имитацию государства - то есть там, где "должно быть" реально нет ничего - декорация есть, а учреждения нет.
А, ну да, про технику - куплена официально, по договорам, оплачена, сделки не оспорены. Чай не 1989 год. И украдена вполне открыто, известными мне лицами. Но эти лица, хоть и установлены - но к ответственности не привлечены, зато получены идиотские отписки, оспоренные в суде. Суд признал нашу правоту - и что? Да ничего. Писали аж президенту - везде декорации. И МВД и генпрокуратура и ФСБ даже - везде картон с пенопластом.

+1

Янги➦Виктор Джонг11.12.16 17:40

Виктор. Я признаю свою ошибку. Я оговорился.
"В подобном диспуте нужно указывать какой именно закон нарушается" -следует читать - Какая статья Конституции нарушена в отношении вас.
Ну а далее по тексту

+-2

oleg67 10.12.16 17:09

Тоже оптимизма не разделяю. Убивало еще то, что в СМИ неоднократно подчеркивали, что купила акции "Роснефти" швейцарская компания, а не Азия. Радость-то какая.

+2

LIDFGMOEIGBPO10.12.16 14:07

Не понимаю я этого радостного визга вот всех российских сми . Ну продали иностранцам пятую часть одной из немногих ещё чего то зарабатывающих российских гос компаний . И чего ? Эти 10 миллиардов закончатся быстро чего осядет на панамских счетах некоторых виолончелистов остальное тупо страна проест за год .А Роснефть она одна такая в стране а ну есть ещё Газпрём . А потом что ещё * сверудачно* продавать ?

+6

Виктор Джонг ★★➦LIDFGMOEIGBPO10.12.16 22:27

Ну да, контрастом можно посмотреть закупки трежерис к примеру в 2015 году и получится, что впыжили незнамо во что 33 миллиарда долл и молчок, зато продали на 10,5 миллиардов и полные штаны счастья. Ну и результаты деятельности самых высокооплачиваемых эфективнейших менеджеров всех времен и народов, докативших капитализацию Роснефти до стоимости выкупленной у ВР доли. Путедрочеров должна гордость распирать от таких достижений, до кучи Газпром уценился за 5 лет в 7 раз.
На сем подытоживаю любимым словом отца семейства из фильма "Малавита".

+4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru