Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №860882

Навеяло полем с картошкой из предыдущего дня.

У дальнего знакомого на даче погреб (картошка, соленья, варенья). Собрался он как-то туда, саночки взял. Идет, погода хорошая, сибирская, снег скрипит, дятлы стучат. Пришел, дверь открыл, а там четыре мужика сидят, пьют его огурцами и грибами закусывают. Лица такие добрые, на пару ходок тянут. И спрашивают его: "А тебе мил человек чего надо тут?".
"Да вот хожу спрашиваю по дачам, может кто картошки, да варенья продаст?".
"Ты по адресу обратился!" Продали они ему картошки мешок, банку соленых грибов, помидоры с огурцами. И резво знакомый до дома добежал. Ментов вызвал, но пока они доехали до дачи, тех мужиков и след простыл.
+393
Проголосовало за – 503, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

aleksivl13.12.16 23:04

Вопрос: а деньги у хозяина с собой откуда? Он же в погреб собрался, не в магазин... А судя по "покупке" если тысячей (по современному) отделался - то хорошо!

+1
ответить

OblakoMorale 13.12.16 20:58

К соседу на дачу в 90-е тоже так бичи зашли. В погребе квасили. А сосед-инвалид, потерял ногу на Минутке в Грозном; но оттуда кой-чего привез, полезного для хозяйства. Вот в погреб и закинул, парочку. Менты потом приезжали, ошметки от стен отскребли, хозяйчкую дачку обыскали, дак а там все чисто. Сосед-то инвалид, но не дурак же. Походу бичи принесли с собой гранаты, и на них же подорвались. Бывает, чо.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦OblakoMorale13.12.16 23:02

Ага, парочку гранат в погреб. Пиздец не только погребу, но и всем окнам, ближайшим дверям и барабанным перепонкам. Сосед по ходу не только инвалид, но и реально гонит что-то.

+2
ответить

akimito13.12.16 20:48

Как-то году в 2002 сидели мы с сокурсникамии и сокурсницами у меня дома, расслаблялись. Уже будучи хорошо навеселе слышу псина надрывается (немка, сука). Выхожу во двор, она с цепи сорвалась и около сарая беснуется, а в сарае два колдыря местных с банками и сумками. Говорят убери собаку, мы уйдем. Ага! Щассс! Может вас исче до дому проводить? Загнал их обоих в погреб, творило закрыл и сверху хламом что потяжелее прикрыл. Прикрыл вернулся домой а про этих забыл. С утра похмелье, да еще в универ проспал. Вечером опять гулянка, только не у меня. В общем домой только на следующий день попал. Псина рядом с сараем как часовой подвывает. Вот тут я про этих орлов и вспомнил. Открываю погреб. Выходи, говорю...по одному. Вылезли, говорят мы там за собой все убрали, пару банок испортили. Видел потом еще несколько раз их издалека, даже руками махал, типа привет парни. Но они сразу сворачивали или разворачивались,гасились в общем.

+4
ответить

Clopodav13.12.16 16:27

Як так? Сибирь и без ствола? Обрез хоть иметь-то надо, чай не Ница.

+5
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Clopodav14.12.16 16:00

В Ницце грузовика хватило .....

+0
ответить

oleg67 13.12.16 15:23

Дело было лет 20 назад.В наших краях одного мужика достали мелкие кражи с погреба. Сделал из пенопласта решетку и установил в верхней части погреба. Кто-то хорошо навернулся на дно погреба. В отместку все банки разбили, всю картошку и овощи потоптали. А так до этого было - воровали по мелочи (пару банок) + сломанный замок.

+3
ответить

Постоянный➦oleg6713.12.16 15:36

Похожий случай. Только не решетку из пенопласта, а бутылку водки. То ли в водку отравы добавил, то ли метилового спирта развёл. В итоге 3 трупа и мужику срок. Такое вот правосудие.

+5
ответить

Clopodav➦oleg6713.12.16 16:27

А колья внизу поставить? Потому и разбили все, за забывчивость наказали.

+2
ответить

Clopodav➦Постоянный13.12.16 16:28

Ну, фраер значит. Как тут не отпереться?
- С собой принесли, не моя бутылка та, начальник!

+8
ответить

Michael Ashnin ★★★13.12.16 14:06

Всё правильно сделал.
"Самая лучшая конфронтация- та, которая не случилась."
Огурцы да грибы- дело наживное, а вот покалечить хозяина они могли крепко, четыре на одного.
Вот если бы у него был ствол- другое дело...
Но это из области фантастики, полагаю.

+5
ответить

pyrinpg ➦Michael Ashnin13.12.16 14:37

Успел сообразить, что быть в этой ситуации хозяином очень печально может закончиться.

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦pyrinpg13.12.16 15:00

Смекалистый мужик, очевидно.
Или бывалый.

+0
ответить

Прочитал я это➦Michael Ashnin13.12.16 15:15

Не, ни разу. Мог бы ляпнуть "А что, Стаканыча нет?" или "Ребята, собака потерялась, рыжая такая". А тут смекалисто сам у себя прибарахлился...Странно, что менты не прибыли быстро, видимо вообще никого возле отделения не было. Тут же явная "палка" такая, хорошая палка - взять с поличным и группу. И навешать на них все дела за год.

+11
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Прочитал я это13.12.16 15:27

Интересный поворот темы..

+0
ответить

Прочитал я это➦Michael Ashnin13.12.16 15:49

Потому как жизненно. Что интересно - менты в провинциях России совсем не те, что в городах. Они работают. У меня дачу обнесли, соседи и местные уговорили вызвать полицию. Ну, допустим, прибыли они часа через 4, но и обнесли явно не за 10 минут до приезда. Прибыла целая бригада и позже еще аж целый криминалист из другого района. 2 опера быстро прошлись по стукачам - вернулись, не, говорят, это не местные. Сами озаботились понятыми, все бумаги писали сами. Отношение к "обокраденному Шпаку" и работа с ним выше всяких похвал. Не хуже, чем у Вас в Америке. Сам поражен. От кофе и коньячка отказались - ибо на работе и не по уставу пить кофеек у потерпевшего. Попутно рассказали: 3/4 дачных краж у них раскрываются в течение суток (Информация у нас поставлена хорошо. Самохвалов). Оставшаяся четверть - гастролеры, с этим намного хуже. Спросил - ну если это явный "глухарь", то может и не открывать дело, что бы dам статистики не портить? Нет, говорят, статистику испортите, но открывать надо. Если всплывут Ваши шмотки - закрывать то татей на каком основании будем? Регулярно потом звонили по обнаруженным где-то там у ханыг вещам. Что я могу сказать? Полиция работает. А у соседа всего-то рукомойник сперли как-то, обидно тому, что для этого рамы высадили. И ведь нашли, цыгане какие-то лазили.

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Прочитал я это13.12.16 19:08

Такая же петрушка и здесь- сельские шерифы намного душевнее,все друг друга знают- по мелочи примчаться.
И разрулят ситуацию-если что.
Сижу дома,Таня на кухне готовит- подъезжает через гольфяное поле грузовик кабельного телевидения.
Задний двор у нас был не огорожен- поле и поле.Начали что- то делать, вежливо поинтересовался- мы на участок не залезем.
Залезли- и начали столетние мои дубы крошить.
Вышел второй раз - пошли нахер отсюда,частная собственность. Четыре молодых бугая не отреагировали ни чуточки.
Взбесился, взял Мосина и мачете- быстро нахер отсюда, Таня аж побелела- испугалась, собака на руках у неё- тоже трясётся..
Отъехали чуток- и позвонили шерифу.
Через минуту он примчался, я винтовку, конечно, положил на землю- подошёл и поздоровался, в чём дело?
Смотрите сами- ворвались в частную собственность без моего письменного разрешения..
Ясно, вы не волнуйтесь- сейчас уедут. Подошёл и велел им не приближаться к моему двору.
В городе- совсем не так,я имею в виду большой город. Копы там затерроризированы , нервные.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Michael Ashnin13.12.16 22:59

Нефиг на охране экономить. Умная собачка себя всегда оправдает, кстати, в особенности насчет предотвращения конфликта. У меня живёт такой Серый, наёмник, ггг, когда купил дом сам пришёл, предложился. Нрав весёлый, не конфликтный, кошек не трогает, вообще видел как они вместе спят, но была пара случаев, когда веселая взбалмошная псинка резко превращалась в волка-людоеда - если ему кто не понравился - нагонит страху и прогонит, рвать не будет (вообще не видел чтоб он кого-то рвал, обычно всё строгим внушением заканчивалось). Когда появились щенки-азиаты взял над ними шефство, правда до сих пор лучше их в людях волокет. Идет какой-то шкет по улице - Серый у ворот рычит, бабки говорят - воришка пошел, присматривает что стырить.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Виктор Джонг13.12.16 23:30

Да мы как начали с цвирк- шнауцеров- так уж всё, никаких других не держали.
Гавкают они звонко- ничего не скажу, предупреждают.
Но устрашить у них получается плохо.
Мосин вот пригодился- даже с предохранителя не снял, а они уже отвалили-звонить в полицию.
Шериф же покосился, посмотрел на лежащую винтовку и лениво поинтересовался- моя ли?
Бумаги есть? Есть...

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Michael Ashnin14.12.16 03:32

Вправду гости были охреневшие - залезли на чужой участок и полицию вызвали. У нас так не пойдет - достанешь ружжо - не поверят, придется стрелять, потом по любому уголовка, зная наши суды - 0,03% оправдательных приговоров.
В воскресенье лежал дома, слышу с улицы - женщина орет в голос, думаю, ну пиздец, случилось что-то. Ага, случилось. Нас навестила какая-то церковь чтобы вручить бесплатную библию, вместе помолиться и потереть о насущных проблемах - финансовой помощи подвижникам. Ладно Серый у меня не крещёный - взял одну из подвижниц зубами за подол и с тихим рычанием оттаскивает от ворот. Две другие отбежали и орут, эта вырваться не может, пытается песика ультразвуком испугать, только самостоятельно воспроизводимым.
Вышел, говорю, Серый, что, не нравится тетка? Тот отпустил, но, вижу, готов на бис исполнить. Так мимо и прошли со своими подарками. Главное - Серый их так до конца улицы и проводил, где его территория кончается. Держа дистанцию и не выпуская из вида.
Его даже на цепь нет смысла сажать, и так знает своё место в строю.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Виктор Джонг14.12.16 04:43

Да нет-они вызвали правильно - вдруг я поехал головой и пулять по ним буду?
А насчёт охранной собаки-надо подумать, хорошая идея...

+1
ответить

Uhalus Posovinomus 13.12.16 11:24

Интересно, а можно было бы дверь закрыть, найти крепкую палку или цепь, запереть, а уж потом...

+0
ответить

Джокер ★★➦Uhalus Posovinomus13.12.16 12:57

...а уж потом спокойно вставлять новые окна.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Джокер13.12.16 13:31

Погреб же?

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Джокер13.12.16 13:32

Если не погреб - тогда хреново. Ничего не сделаешь.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Uhalus Posovinomus13.12.16 15:01

Опасный манёвр.
Могут выбраться и крепко огорчить.

+1
ответить

Gryzun 13.12.16 11:24

Запереть дверь снаружи не догадался7

+0
ответить

Горшок с цветами➦Gryzun13.12.16 11:27

У Вас видимо не было огорода с садовым домиком. Дверь можно придавить, только толку от такого замка никакого, стены из соломы были у садовых домиков. К тому же садовые домики очень хорошо горят.

+7
ответить

pyrinpg ➦Горшок с цветами13.12.16 11:36

От честного человека там дверь. Ну в окно залезть можно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru