Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №861043

Был в Казани хирург такой, Иван Владимирович Домрачев, полостной. Старая школа, здоровенный мужик, врач от бога, уже больше полувека прошло как он упокоился, а до сих пор казанцы его добрым словом поминают. И вот, привезли как-то к нему моего деда, с подозрением на аппендицит. Дед у меня волейболом занимался в то время активно, скрутило его прямо на матче, оттуда и привезли, в лапы к Иван Владимировичу, значит.

Дед едва живой, боль, говорит, такая была, что не вздохнуть. Посмотрел на него Иван Владимирович, побурчал что-то, помял здесь-там. "Ну что, болит?" - спрашивает. Дед как-то из себя выдавливает: "Ага, болит". Точнее, пытается сказать, потому что Иван Владимирович ему тут со всей дури поддых кулаком заезжает. И ехидно так: "А теперь как, очень сильно болит?"
Дед: "ААААА!!!!!!! Конечно, болит!"
Домрачев:
- Но помирать-то не тянет?"
- Да нет вроде...
- Ну и славно, нет у Вас никакого аппендицита, денек отлежитесь, и пройдет все.

Так и оказалось. Отлежался дед, на следующий день как огурчик был. Было это году в сороковом прошлого века, может раньше немного. А умер он в 2009, немножко не дотянув до девяносто пяти. Умер практически здоровым, точнее так сказать, ни одной летальной болезни у него не было, просто организм себя исчерпал.

На живот с той памятной встречи с Иван Владимировичем он больше никогда не жаловался, да и вообще ни на что не жаловался. Вылечил деда Иван Владимирович от всех хворей единственным тычком поддых.

Я погуглил про Домрачева, вот тут про него очень тепло написано:

http://www.kazved.ru/article/21285.aspx
+235
Проголосовало за – 340, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Imadegawa14.12.16 17:00

Как неравномерны, всё же, способности врачей. Один волшебным образом диагностирует не аппендицит, спасает пациента от хирургического вмешательства, может даже лечит от перекрутки чего-то там простым ударом, а другие заживо вскрывают тётку, у которой обыкновенный запор.

+3
ответить

Sarkis➦Imadegawa16.12.16 01:07

>> Как неравномерны, всё же, способности врачей
Так это везде и со всеми так ...

+0
ответить

недотыкомка14.12.16 16:51

бля упаси Б-г от таких врачей... жаль что этот врач умер, было бы ужасно интересно спросить - бить больного под дых при острых болях в животе (даже если это не аппендицит) - обязательно ?! просто оставить чтобы отлежался нельзя ?
даже если понял что не аппендицит, все равно...

+1
ответить

ArTomCat14.12.16 12:25

Дядя Миша! Что молчишь? История-то профильная!

+1
ответить

himic ➦ArTomCat14.12.16 12:47

Дядя Миша из Калифорнии спит - разница во времени...

+2
ответить

Давай поговорим 14.12.16 10:04

Бред. Ну ладно, определил, что не аппендицит, но может быть гастрит, язва, воспаление мочевого пузыря, поджелудочная, камень в конце концов в желчном и ему под дых захерачили...пьяный был что ли.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Давай поговорим14.12.16 10:06

Бывает, что жёлчный пузырь перекручивается... Может, такой случай?

+0
ответить

недотыкомка➦Uhalus Posovinomus14.12.16 16:52

это повод ударить в больное место ?!!!!

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦недотыкомка14.12.16 20:34

Зачем такие эмоции? Это просто метод его вернуть в нормальное состояние, мне ещё во студенчестве что-то такое рассказывали (на занятии, неофициально). Всё же лучше, чем операция. А вообще, в медицине людей то иголками колют, ножами режут, бинты от ран отрывают - и всё это больно. Так что всё хорошо, что лечит эффективно и наименее травматично.

+2
ответить

недотыкомка➦Uhalus Posovinomus14.12.16 20:56

с эмоциями все прекрасно :) слава Б-гу я в другой стране живу, здесь методы другия :) а на себе не хотели бы испытать ощущения этого больного ? представьте себе, вот лежите вы скрюченный от дикой боли на каталке/койке, приходит к вам врач выслушивает и далее по тексту... нормально ?
иголками колют, ножами режут, бинты от ран отрывают... кстати бинты вначале отмачивать не пробовали ? есть разные хитрые растворчики здорово способствующие... ножики вначале затачивают вроде ? и анастезию дают, нет ? вы вот всерьез поддерживаете такого врача ?! вернуть больного в нормальное состояние ударом в больное место ?! я не говорю о взять там анализы, сделать рентген может прежде чем назначать такое радикальное лечение как удар в поддых :)

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦недотыкомка14.12.16 21:52

Если после такого удара пройдёт, и быстро, я только за и с удовольствием. Главное, что прошло. И коньяк ему поставлю :-) как минимум.
Увы, когда за 4 часа надо перевязать человек 20, тут не до отмачиваний. А если те самые растворчики больница не закупила...
Если опытному врачу уровня Домрачёва всё ясно, зачем какие-то ещё обследования? Дело сделано? - отлично сделано. И чего ещё надо? Нужны мерихлюндии или эффект? Или Вас обидел сам факт удара?
Можно много об этом рассуждать, но подводя итог: мне лично не важно, насколько больно, мне важен результат.

+6
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Uhalus Posovinomus17.12.16 05:16

Дед именно так о Иван Владимировиче и отзывался потом. Мне по малолетству не рассказывал, но думаю, что коньяком проставился.

+2
ответить

ElenaEPetrova 14.12.16 09:14

Мастер своего дела, что тут говорить... Про хорошую работу профессионалов высокого класса всегда приятно почитать :)

+-3
ответить

Робин➦ElenaEPetrova17.12.16 05:56

- А чего милицию-то не позвала?
- Стреляет метко.
- Что есть, то есть...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru