Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №861359

Один крупный университет недавно затеял поголовный медосмотр. В приказном порядке. Свалилось и на его библиотеку. Контингент понятно какой - полтораста дам предпенсионного и постпенсионного возраста. Работа - свихнуться можно, подай-принеси книжку, составь опись. А то и перетаскай несколько тонн из зала в зал, правильно расставь по полкам. Библиотекарь среди шедевров мировой литературы и научной мысли - как евнух при гареме. Читать некогда. Такая работа закаляет трудные, склочные характеры. Медосмотр это быстро выявил. Значительная часть коллектива его не прошла. Потому что категорически отказалась посетить гинеколога. Бедная директорша библиотеки слегка охренела от нежданной проблемы, сверху жал ректорат. Вызывала бунтовщиц по одной, чтобы расправа за закрытыми дверями выглядела страшнее. Просила объяснений. Чего только не наслушалась.

- Мне 73 года! Официально заявляю, что никаких сексуальных отношений не имею! В течение 26 лет и 4 месяцев! (директорша почувствовала, что она и дни считает) К гинекологу мне идти незачем! Это не тест на профпригодность! Я тут не пизХХХ работаю! А от чего умру - мое личное дело! Идите нах.й!

- (58 лет) Вы вторгаетесь в тайну моей личной жизни! Я не обязана этого делать, закон на моей стороне. Идите нах.й!

- (помоложе) Я подам в суд, если вы меня уволите! А когда восстановлюсь, вам мало не покажется. Идите нах.й!

В общем-то, несчастных старушек можно понять. Осмотр гинеколога - процедура малоприятная. А для кого-то просто унизительная. Несмотря на все порывы заботы о здоровье населения у наших госчиновников. Скорее всего, это инициатива не ректора, а стопроцентных мудаков парламентариев или министерских работников. Которые мыслят масштабно и про такую мелочь, как понятные эмоции нескольких десятков тысяч старушек, просто не подумали. Раз уж решено заботиться о ком-то в нашей стране - то о всех сразу.

А вот дальше было весело. К директорше начали прибывать живые очевидицы того рокового дня. Картина стала ясной. Просто кабинет психиатра находился на отшибе от других. И он оказался энтузиаст своего дела. Тут ведь как - к нему все и всегда прибывали последними. С галочками по всем предыдущим врачам. Если нет - он уже начинал приглядываться к пациенту. А тут его ждал просто урожай. Те сотрудницы библиотеки, кто не пошел к гинекологу, прибыли к психиатру первыми. Вели себя взвинченно, агрессивно. На его невинный вопрос, почему галочки гинеколога нет, вынесли ему мозг взрывом эмоций в духе уже процитированных. В общем, доктор заинтесовался. Образовалась огромная очередь. Замдиректора библиотеки, относительно молодая и приятная дама, оказалась в ней первой среди прошедших гинеколога. Когда дошла до нее наконец очередь, она вошла с шубой в руках и вежливо поинтересовалась, почему в поликлинике нет гардероба. Она уже у всех врачей об этом интересовалась. Но реакция психиатра оказалась неожиданной. Он просто расцвел. "Первый разумный вопрос, который я слышу за сегодня! Вы свободны!"

Наверно, силами сотрудниц библиотеки ему действительно удалось снести крышу. Потому что на следующий день он позвонил директорше. И принялся плести, что хотя подписал обходной лист всем ее подчиненным, не желая вредить их трудоустройству, но очень встревожен психическим состоянием некоторых, которым он бы рекомендовал лечение в клинике. Фамилии... Тут директорша не выдержала. Интеллигентнейшая дама с ученой степенью, она заорала в трубку так, что было слышно всем вокруг: "Не беспокойтесь, они уже в дурдоме! Приходите на нашу зарплату!" Повесив трубку, обняла голову обеими руками и простонала: "Блять! Ебанько на ебаньке!"
+664
Проголосовало за – 811, против – 147
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Рауль16.12.16 22:53

Последняя фраза - квинтэссенция истории. При этом Е. Банько в количестве 450 шт. по-прежнему сидят по 12 ч. и создают условия для подобных историй, искренне считая, что работают на благо страны.

+3
ответить

МаНАС16.12.16 21:48

Как вариант среди сотрудниц много дев.
Им как то стыдно : 70 лет. А исчо дЭвушка

+1
ответить

doc_6316.12.16 16:35

Как выходец из рода потомственных медиков, скажу, что старушки (и те, что помоложе) категорически не правы. Да, процедура малоприятная (особенно если гинеколог - мужчина). Но!!! Во-первых, могли потребовать врача-женщину. А если откажут - отказаться от осмотра, раз уж так неловко. Во-вторых, в этой области женской половой сферы СТОЛЬКО болячек, вплоть до онкологических (риск развития которых резко возрастает с возрастом), что лучше уж подстраховаться. В-третьих, в жизни много того, что приятным не назовешь при всем желании, но если надо - значит, надо. К примеру, многим мужчинам тоже неловко, что многие хирурги и операционные медсестры - женщины. Но раз уж дошло до операции, куда денешься?

+0
ответить

disya➦doc_6316.12.16 17:06

По поводу гинекологов как раз наоборот, женщин-гинекологов предпочитает больше молодежь. Нормальные женщины в основном говорят, что мужчины как минимум не делают больно.

+2
ответить

eva13 ➦disya16.12.16 17:34

Воооот! Самые аккуратные гинекологи, к которым доводилось попадать - аккурат были мужского пола. Я, если честно, вообще не понимаю этого полового деления врачей. К тебе ЛОР (мужик) лезет в нос - это нормально. Тебе стоматолог (мужик) лезет в рот - это тоже нормально. А гинеколог мужик - ах, я стесняюсь! Такое ощущение, что гинеколог мужского пола - это наверняка сексуальный маньяк. С чего???? Если тебя осматривает врач - он прежде всего - специалист! А его половая принадлежность - дело десятое.
Тут есть еще один момент. Я могу понять, если ты и без того раз в полгода посещаешь стоматолога и гинеколога, то попытка дополнительного пребывания в позе цыпленка табака и влезание в тебя этим холодным зеркалом (женщины поймут) вызывает законный вопрос: куда еще чаще?
А истерики бабушек - возможно наследие совкового воспитания. Ну, блюдут они себя. Как-то так.

+3
ответить

doc_63➦disya16.12.16 18:23

То есть, по-Вашему, "нормальные женщины" - это немолодые? :)) Ох, чует сердце, сейчас вас молодежь заклюет. :)) А по поводу гендерных различий - у нас в городе в свое время был мужчина-гинеколог, к которому старались попасть на прием даже москвички, поскольку он славился как опытнейший специалист "от Бога", который мог излечить даже в самых сложных и запущенных случаях, и исключительно аккуратный, деликатный человек. Но это уже зависит от конкретного специалиста. Есть прекрасные гинекологи-женщины (одной из которых была моя бабушка, царство ей небесное). Есть гинекологи-мужики, неучи и хамы, которых пинком бы из профессии...

+1
ответить

doc_63➦eva1316.12.16 18:27

Ну, люди-то разные... Кто-то более застенчив, кто-то менее, а кто-то вообще слова "застенчивость" не знает. К примеру, моя теща до сих пор яростно упирается, если ей приходится делать уколы - неловко ей, видишь ли:)) Хотя я ей уже сделал больше тысячи, за все годы совместной жизни с ее дочерью. :)) А женушкины сослуживицы, наоборот, всегда просят их проколоть, если назначили курс - говорят, что у меня рука легче, чем у любой процедурной медсестры.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦doc_6316.12.16 20:07

Док, я уже ответил Еве выше. Имхо, конечно, может и не прав.

+0
ответить

disya➦eva1316.12.16 21:23

Спасибо, как раз женское мнение тут как нельзя кстати. А то этот вопрос почему то больше возмущает тех, кто этим даже не хочет интересоваться.

+0
ответить

disya➦doc_6316.12.16 21:28

К нормальным женщинам я отношу и молодых, поэтому так написал. Но разумных, которых на пальцах одной руки пересчитать даже в городе-миллионнике.

+0
ответить

eva13 16.12.16 16:26

Почитав комменты, выяснила одну интересную вещь. Комментаторы в основном мужского пола с периодическим срывом на "бабы - дуры". Вот Felis - умница, единственный сумел объективно посмотреть на ситуацию - "это дело сугубо личное".
А теперь: ВНИМАНИЕ - ВОПРОС!
А ЕСЛИ ВАМ, МУЖИКАМ, СКАЖУТ НА РАБОТЕ ЧТО ЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МЕДОСМОТР У ПРОКТОЛОГА - ВЫ КАК ОТРЕАГИРУЕТЕ? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!

+1
ответить

Янги➦eva1316.12.16 19:48

eva13
Мне было сказано - а теперь к венерологу. И справку принесите. Было это ещё в СССР и работал я в автобазе Минавтотранса. А в России оказывается было постановление направленное на борьбу с распространением венерических заболеваний. И раз в год шофера должны были проходить это спецфчский осмотр. Я застеснялся и не пошел. Тогда на меня попытались наехать. Я сослался на директора. Что пойду только если и он пойдёт. Если приказ по минстерству, значит он распространяется на всех работников. И директор тоже ездит в командировки. И в отличии от меня, спит в гостинице где, а это все знают, разные развраты. А ко мне в холодную кабину фиг кого затащишь.
Отстали.

+1
ответить

eva13 ➦Янги16.12.16 23:15

То есть в продолжение истории - бабки дуры, а Вы просто застеснялись. Понимаете, как интересно получается, Вам застесняться не возбраняется, а этим древним бабкам - НИЗЗЯ. Ну почему, черт возьми, такая половая дискриминация!

+0
ответить

Янги➦eva1317.12.16 08:57

eva13
Я лишь ответил на ваш конкретный вопрос
Наверное будь я на месте тех бабок, нашел бы как отказать.
История не вызвала у меня восторг. Это 1(раз)
И, я не уполномочен отвечать за всех. Это 2(два)

+0
ответить

Sarkis➦Янги18.12.16 18:55

+ Директора притянуть - супер! Хотя чего бы не провериться-то?

+0
ответить

Sarkis➦eva1318.12.16 19:18

>> ВНИМАНИЕ - ВОПРОС!
Ну, первым делом я бы поинтересовался: "А что наша обычная деятельность уже прибыли не приносит?" А если серьёзно, то - бесплатный медицинский (какой угодно) осмотр в рабочее время? Дайте два!

+0
ответить

Горшок с цветами16.12.16 13:33

Отключить им газ, всего-то...
https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

+2
ответить

himic 16.12.16 12:56

Прочитал. КГ-АМ. Минус.

+-1
ответить

ntktw16.12.16 10:56

А что страшного в осмотре гинекологом женщин в возрасте? Что, в 58 гинекологических заболеваний не бывает? И что женщина в таком возрасте равнодушно отнесётся к возможным страданиям в результате незалеченной вовремя болезни?
Очередной наброс от секты "ненавистников прививок".

+0
ответить

Felis➦ntktw16.12.16 13:14

Заболевания, естественно, бывают, но это дело сугубо личное - в отличии от тех же прививок. Прививки нужны в том числе и для создания коллективного иммунитета, т.е. это долг перед другими, а не только перед собой. А лечение всяких там фибромиом - нет. Как эта самая женщина в возрасте отнесется к возможным страданиям, никого кроме нее не касается. Есть желание позаботиться - можно предоставить возможность для бесплатной диагностики и лечения. Тогда как принуждение заботой не является.

+0
ответить

eva13 ➦ntktw16.12.16 13:47

Страшного ничего. Приятного мало. НО НАДО! Знаю (знала) тетеньку, которую в возрасте за 60 лично (буквально силком, пинками) загнала на осмотр после 5 лет игнорирования данного врача. И опаньки - опухоль, и на операцию. И врач сказала, что приди она своевременно - обошлось бы каким-то амбулаторным вмешательством. Так что, надо!

+1
ответить

Darren_➦eva1316.12.16 17:15

Рекомендую вам еженедельные посещения проктолога, приятного мало но вдруг чтото найдут!

+-4
ответить

eva13 ➦Darren_16.12.16 17:36

Ой, это вы! Личным опытом делитесь! И много у вас нашли?

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦eva1316.12.16 19:55

Ева, это не про наши профосмотры - "диспансеризации". Прошел один лично. Сотни людей погнали на определенный день к куче врачей, у которых прием нормальных больных при этом часто не прекращается. "Через одного". Что врачам делать в такой ситуации, какой осмотр? Первым делом спрашивают - на что жалуетесь? Если ни на что, так и иди с галочкой, добрый человек. А если реально что заболит, так чел сам сразу в поликлинику пойдет, без этого дурдома. Изначально идея красивая, ее легко представлять правительству и думе - мы удешевим расходы на лечение, укрепим здоровье трудовой силы, потому что будем подавлять болезни в зародыше! Устранять сами причины их возникновения! В случае осмотра, описанного в истории, если старушка ни на что не жалуется, гинеколог заглянул бы внутрь на пару секунд и вряд ли бы что заметил, кроме разве что запущенного букета вензаболеваний. Ну, вот они и не хотели идти, раз знали, что букета нет.

Ну, опухоль да, может заметить. Но это очень должно повезти. Я однажды заинтересовался комплексом диагностики, которую самому надо регулярно проходить, чтобы выявить любую форму рака на ранней стадии. Чуть не чокнулся. Вся жизнь уйдет на предотвращение. А умрешь от сердечного приступа, когда поймешь, что все бабки на эту фигню потратил.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ntktw16.12.16 19:59

Да, Фелис прав. Любая гинекологическая проблема старушки - это ее личная проблема, если она не мешает работать. А проблему для такой работы могу придумать только одну - веселая симпатяшка, которая трахается по всем подсобкам библиотеки со студентами и сотрудниками, отчего у них может наступить массовый триппер. Это явно не тот случай.

+-1
ответить

kostyan➦Некто Леша17.12.16 07:06

Совок принуждал граждан к показу пись. К счастью он развалился нах.

+0
ответить

Янги16.12.16 10:47

Вот ведь какая незадача. Хотели слегка разуть страховое общество на бабки прикрываясь диспансеризацией и профосмотром. Ну и объяснили бы коллективу всё как есть. Мол медикам тоже кушать надо. А без работы они просто так денег не берут. От того и таблетки выписывают какие подороже.
Ну не дотумкали. Бывает. В следующий раз умнее будут. Если станут

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru