Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №861875

Как вы думаете, когда есть знакомый травматолог и ты с ним текилу с виски мешаешь ему доверять стоит? В профессиональном плане? Мне вот средним пальцем на правой руке очень на клавиши давить удобно, потому что последняя фаланга не разгибается. Со знакомым травматологом организовали напополам. Я сухожилие порвал по пьяной лавочке, а он таким же делом пришил на место. Стальная спица двадцать дней палец прямым держала, а как только вытащили железку, стало видно, что чегото там неправильно срослось.

- Давай, - говорит травматолог, - разрежем и перепришьем.

- Ну тя, - отвечаю, - к австралийским динго. Не девушка, чай. Так доживу, с кривым пальцем. Вот за водкой сейчас сбегаю и доживу.

- Не надо за водкой бегать с виски доживать будем, у меня пара литров от благодарных пациентов осталась.

- Судя по моему пальцу, доктор, от твоих благодарных пациентов тебе только венок полагается. С ленточкой. А если виски - то отравленное.

- А ты не хочешь, не пей, - травматологи они спокойные как удавы после еды, - хотя медсестру позвать не мешает, чтоб попробовала.

Позвали медсестру. Огурчики с помидорчиками порезать, сало покромсать и стол украсить. Какая пьянка без женщин, если они все равно рядом? Разлили по стаканам, выпили по полной, как положено. Занюхали. Тут травматолог спрашивает:

- Как ты думаешь, когда есть знакомый травматолог и ты с ним текилу с виски мешаешь ему доверять стоит?

- Не-а, - я посмотрел на свой кривой палец и кинул в рот кусок сала, - не стоит. Хотя по второй налить можно и доверить, я думаю.

- Ерничаешь все? - травматолог ухмыльнулся, - ну, ну. Палец твой - фигня, Палец мы починим. А я год назад как раз в это время руку сломал. Поехал к вам в Москву квалификацию повышать в известную клинику. Повысил. Провожали три таких же как я травматолога. У них в ординаторской стол накрыли ближе к ночи. Текила с виски как раз. Хорошо посидели. Я пошел на лестницу воздухом подышать, подскользнулся на луже, уборщица там полы помыла, и на правую руку упал. Упал неудачно, но в удачном месте. Сделали рентген, определили перелом и в операционную сразу. Вместо наркоза мне еще грамм триста виски дали.

Очнулся в гостинице. На руке гипс на тумбочке снимок. Все остальное как в тумане. Но помню, что в аэропорт надо - самолет скоро, а еще чувствую, что я все это уже где-то видел. Тыркнулся: часов нет, я их на правой руке ношу, ты знаешь, хуже всего - кольца обручального нет. Жена вообще убьет. И ведь не помню ничего, что обидно. Подумал, что домой прилечу, в магазин заеду, куплю чего-нибудь похожее, вещи в сумку покидал и в аэропорт. Успел, зарегистрировался и на досмотр. Сунулся через рамку - пищит. Все карманы обшарил, ничего нету, а все равно пищит. Проверили ручным металлоискателем. Пищит в гипсе. Смотрят подозрительно. Не только смотрят. Милиционеров позвали и в большую рентген-кабину повели вместе с вещами. Знаешь, там у вас такие поставили?

Нашли чего пищало. Кольцо мое обручальное и часы. В гипсе. Часы тикают, а менты ржут: вчера только "Бриллиантовую руку" повторяли по телевизору, - сегодня уже контрабандисты пошли. Улетел я только на следующий день. Приехали коллеги выручать, связи подняли, в общем, отпустили без последствий. Я было этим троим претензии сначала: какого мол? А они: так ты сам просил. Мужики, твердил, что хотите делайте только кольцо с часами не потеряйте, жена убьет. Ну мы и прибинтовали, чтоб не потерялось. И лыбятся, - Травматолог, закончил рассказ и сам улыбнулся.

- А я вспомнил потом, - сказал он набулькивая всем по третьей, - когда пили тогда в ординаторской, телевизор работал и "Бриллиантовую руку" показывали. Так что мне на них обижаться нечего. А мы сейчас допьем и пойдем твой палец ремонтировать...

Так вот как вы думаете, когда есть знакомый травматолог и ты с ним текилу с виски мешаешь ему доверять стоит? Я думаю можно. Особенно, если весь вопрос в том, чтоб налить по второй.
+409
Проголосовало за – 575, против – 166
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★20.12.16 01:52

Жену ему свою не доверяй после виски с текилой, а так - все что угодно, вплоть до своей задницы (если именно она травмирована, я имею в виду),

+-2
ответить

tiwik➦васька20.12.16 07:32

Странный ты человек васька. Поднимаешь такие вопросы, которые для обычного, нормального человека вовсе не стоят вообще. Может мне удалить комментарий, или оставить, чтоб эта твоя странность всем видна была?

+1
ответить

васька ★★➦tiwik21.12.16 04:06

Так а ты про какое "доверять" спрашивал? Это слово очень многозначное. Одному государственную тайну можно доверить, а другому... Насчет жены ты зря обиделся. Один классик очень образно выразился:"Я бы ему доверил ночевать в одной комнате с моей сестрой. Если бы, конечно, у нее было не больше 25 центов при себе." Опять же запорожцы говорили:"Лошадь, трубку и жену не дам никому." Но если палец уже дрожит на курке, стирай, переживем.

+1
ответить

Фря 19.12.16 22:22

Ага, вот ты где! Сговорились? Две такие классические анрушные истории в один день. Умнички!

+-1
ответить

Фыва Пролд19.12.16 18:34

Очередной парад алкоголиков

+-1
ответить

Наивный➦Фыва Пролд19.12.16 19:42

Так массовик наш Колька дал мне маску алкоголика, ведь, и на троих зазвали меня дяди.

+-1
ответить

НМ ★★19.12.16 16:45

Давно это было. Чего-то там мы отмечали в обществе моих друзей, будущих хирургов (5 курс), дома у одного из них. Хорошо так отмечали, крепко. Двое хирургов (не упомню точно, с какой целью) - решили побрататься. Он и она. Ну, вообще-то, насколько мне известно, они трахались и до, и после указанныз событий, но без особого энтуазизма. То ли они хотели "братанием" положить конец нечастому и не особо нужному им обоим на тот момент сексу (у обоих кто-то был еще), то ли, наоборот, было чье-то из них желание сии "узы" максимально укрепить - мне кажется, они и сами тогда не на 100% это понимали. Честно говоря, у меня сейчас проскользнула мысль, что цели их вполне могли быть тогда и диаметрально противоположными - но через столько лет я бы не стал давать голову на отсечение, что конкретно подвигло их на данное "мероприятие".
В итоге - они оба решили сделать себе надрезы на предплечьях, "смешать кровь", так сказать, т.е. в итоге "побрататься".
Ну, дома у будущих хирургов можно найти многое, в т.ч. стерильный скальпель.
Начали с парня - опа, а там и сухожилие оказалось совершенно случайно перерезано... Кровь полилась из вены... Народ начал быстро трезветь. Девушка пыталась было продолжить надрезание уже своего предплечья, но нам показалось, что один пациент травматологии за вечер - этого будет вполне достаточно...
Как самый трезвый, я их повез на тачке в ближайший травмпункт. Эти двое, капая кровью из перерезанной вены на коврик таксисту, "братаются" себе на заднем сиденье, а я - на переднем - командую, куда везти пострадавшего.
Привез, нашел знакомого хирурга, взяли нашего парня на зашивание сухожилия (слава Богу, нерв не задели, все же пьяный-пьяный - а будущий хирург!)
Был еще один смешной момент - жил я тогда в соседнем городке, родители меня ждали вечером, а было уже 2 часа утра, сотовых телефонов тогда не было, от слова - совсем. На всей планете Земля. С обычного уличного телефона-автомата в соседний город не позвонить. Решаю позвонить приятелю и разбудить его, чтобы он со своего городского позвонил по межгороду и предупредил родителей моих, что я: 1) жив и здоров 2) приеду утром, но не раньше.
Приятель честно отзвонил родителям моим, но, будучи разбужен в 2 ночи, чуток не так расставил акценты. Он им сообщил что я: 1) в больнице (это было правдой, но он не сказал, что я там в качестве "группы поддержки", а не пациента) 2) МОЖЕТ БЫТЬ, приеду домой завтра. В итоге, приехав назавтра домой, я застал в квартире сшибающий с ног запах корвалола, и родителей, обзванивающих по межгороду больницы, морги, и райотделы милиции... Все обошлось, меня даже не особо ругали.
Порезанный парень потом стал известным в городе нейрохирургом, дама стала, кажется, проктологом...

+0
ответить

Наивный➦НМ19.12.16 17:44

Не, а чо, если убрать несколько ненужных подробностей и подвести повествование к последним словам, как к кульминации, то это вот "кажется проктологом" обеспечит байке достойное место в первом ряду.
Кстати, если Алтай появившийся в 1963 за сотовую связь не канает, то вам явно за шестьдесят.

+-2
ответить

НМ ★★➦Наивный19.12.16 17:59

Помнится мне, это была не сотовая система, а транкинговая. Нет?
А так, можете меня считать хоть 120-летним, мне-то что с того.

+1
ответить

Наивный➦НМ19.12.16 19:45

Да мне все равно, я никого считать не собираюсь, просто подсчитываю: если пятый курс в 1978 (а может и 1971 году) ...

+2
ответить

НМ ★★➦Наивный19.12.16 19:49

Пишут, что американцы беспроводной телефон в 1915 г. впервые предложили, считайте уж отуда, чего там...

+-1
ответить

Наивный➦НМ19.12.16 19:52

Не, от 1915 я посчитывать не могу, я сам еще не родился.

+0
ответить

himic 19.12.16 15:36

На внутренних рейсах докопаться до "контрабанды"?

+-1
ответить

Наивный➦himic19.12.16 17:45

Кто в байке говорил за контрабанду, кроме юморивших таким образом милиционеров?

+1
ответить

v7013➦Наивный20.12.16 14:31

Четко сказано,что лететь пришлось на следующий день, а отпустили только после превлечения связей.

Т.е. чепуха какая-то.

+0
ответить

Наивный➦v701320.12.16 14:46

Почему чепуха? Полупьяный человек с замурованными в гипс часами, проходящий предполетный досмотр в аэропорту, вызывает совершенно обоснованные подозрения. Задержали. Потом все равно отпустили бы, только неизвестно когда. Хорошо дали позвонить. Товарищи подключили знакомых, те вмешались, договорились, отпустили. Но на рейс он опоздал, улетел на следующий день. Какая же здесь чепуха?
Впрочем, можете провести смелый эксперимент замотать в гипс что-то тикающее и пройти досмотр.

+1
ответить

v7013➦Наивный21.12.16 11:43

Подозрения в чем?
На основании чего задерживать?

+0
ответить

МБ ★★19.12.16 14:13

Смешно :) читается легко :) плюсую :) но я же баба, а что нам бабам еще надо :) зачем нам содержание :)

+-1
ответить

Грол19.12.16 11:15

А тоже хорошая история..)))
Только насчёт спицы не понял. Ее-то зачем ставили? Простой лангет. Или по знакомству?..)))

+1
ответить

Наивный➦Грол19.12.16 11:29

К сожалению, тут не клиент выбирает, а ваши городские травматологи. Особенно этот. Зато спица до сих пор в бумажнике торчит на память.

+1
ответить

Джокер ★★19.12.16 11:11

Зачем? Зачем Вы присылаете на сайт хорошие смешные истории, как будто это анекдот.ру какой-то? Тем более такая благодатная врачебная тема. Тут надо про черепно-мозговые с летальным исходом и развеиванием праха над ЮАР с балкона! Остальное- не наш путь.

+2
ответить

Наивный➦Джокер19.12.16 11:19

С ЮАР тут все уже однозначно прах к праху, а в т.Ашнина я верю, он немного пографоманит, прекратит лезть в политику и начнет присылать смешное, ему вполне по силам.

+0
ответить

Горшок с цветами➦Наивный19.12.16 18:38

Ашнин в этом году появился (первое голосование 01.01.2016), а НМ давно здесь. У них и комментарии разные.

+3
ответить

Наивный➦Горшок с цветами19.12.16 19:46

Я вполне отдаю себе в этом отчет.

+0
ответить

vmlk19.12.16 11:05

Особенно, если весь вопрос в том, чтоб налить по второй.
/Tiwik довольно улыбнулся, ставя в конце предложения точку, нажимая на клавишу не разгибающейся фалангой среднего пальца правой руки./

+0
ответить

Наивный➦vmlk19.12.16 11:19

Зато сгибается хорошо.

+1
ответить

Хрюн 19.12.16 11:03

Когда форма преобладает над содержанием это для бабы здорово, а для рассказа - не очень.

+1
ответить

vmlk➦Хрюн19.12.16 11:07

Хрюн, не гоните, сегодня первые строки за КиОшниками. Michaelа Ashninа тгавить пойдёте?

+0
ответить

Наивный➦Хрюн19.12.16 11:23

Дельное замечание. Форма тоже далека от идеальной, но в целом соответствует минимальным требованиям раздела веселых историй.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru