Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №861994

Есть у меня один знакомый, точнее говорить был, хотя нет, он все-таки есть...как всё запутано ))) При любых раскладах, хочется чтобы с ним всё было хорошо. Если он в чем-то виноват, пусть его судят по закону. Он наверняка и сам об этом мечтает.

Так вот, мой знакомый по имени Игорь(имя настоящее), пережил 90 е. Был в составе ОПГ некого Юры Киевского, о котором я много слышал, но сам никогда не видел. Один раз он мне звонил с лагеря, не пионерского))), пытался что-то рассказать о коммерциии....понял что глухо, больше не звонил...))) Не путать с Юрой Енакиевским. Когда милиция вернула своё влияние в Горловке, ОПГ прекратило своё существование. Лидера с особо отличившимися членами группировки посадили, остальные разбрелись кто куда... Мой знакомый, который по своей сути был довольно нормальный человек, вовремя осознал всё проиходящее и не стал связываться свою дальнейшую судьбу с криминальным миром. Начал своё дело, завел семью и в принципе ничто в нём не напоминало о его криминальном прошлом. Он сам не любил об этом вспоминать и искринне считал это, своей ошибкой.

Пришла весна, та, что мы называем русской... Игорь отсиживался, выжидал кто победит. И хоть проэкт новоросия претерпел поражение, в Горловке некоторые так не считают. Стокгольмский синдром, никто не отменял!!! Игорь решил начать бизнес заново. Наладил поставки свежемороженной рыбы из Росии. Дела пошли. Он не жалел средств на крышу, брал шефство над социальными объектами горда и конечно же кормил своей рыбой воинские части боевиков. В общем, ничего не предвещало беды...разве что укры злые вернутся))))

Когда бизнес развился до весьма приличных размеров, что-то пошло не так... Видать Игорь забыл выражение из 90 х - "эффект поросёнка", когда дают возможность трудиться и развиваться, а потом сжирают без всякого сожаления.

Возбудили дело и арестовали его, имущество и товар пропадает бесследно. Дали возможность нанять адвоката, и тут самое интересное... Уголовный кодекс 1962 года!!! Там вообще нет понятий - предприниматель, работадатель, налогоплательщик, зато спекуаляция описана досконально!!! Вот теперь я знаю, о чём думает Игорь. Знаю, что Стокгольмский стиндром излечим, иногда даже очень быстро. И знаю, какая вторая ошибка в жизни, будет мучать Игоря до конца дней. Искренне желаю, чтобы он остался жив. Он далеко не самый плохой представитель той стороны. Учитывая довольно лояльное отношение УК Украины к таким людям, ему особо опасаются нечего, а жаль...
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru