Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №862698

О Боге, как я его понимаю)))
Анекдот:
Разговаривают два снеговика:
- Как ты думаешь, откуда мы взялись?
- Ты дурак что ли? Мы – это процесс эволюции снежинок!
Предисловие:
Я крестился еще когда был студентом. Просто вдруг для себя всё понял, взял у отца машину и поехал в загородный храм. Батюшка строго на меня посмотрел, и я, не дав ему и слова вставить, сказал: «Я всё для себя понял». Он кивнул… «Постись, и приезжай в воскресенье»
Сложно было объяснить отцу зачем я беру в воскресенье машину)) Я вернулся с крестиком на шее... Родители поняли… Ну как поняли, оба не крещеные, но приняли! У меня тогда еще в ухе серьга была, но не суть)))
И вот сейчас, по прошествии многих лет, я хочу объяснить вам своё видение Бога. Свой взгляд.
Введение:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, стих 1)
Как утверждают учёные, Вселенной 15 миллиардов лет назад как таковой не существовало. Было «нечто», величиной, допустим, с песчинку… Вот сколько вы весите? Килограмм 50-80? А сколько весит Солнце? А сколько весит галактика? Квазар? Миллиарды квазаров?...
Так вот всё это, весь этот вес был заключён в одной песчинке…
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.» (Быт.1:3.)
И вдруг, ни с того ни с сего, песчинка решила взорваться. БАХ!!! И стал свет. Который начал распространяться куда? Правильно, ни «куда», а «во что». Ни во что… Фотоны начали расширять НИЧТО. Край этого ничего мы называем краем Вселенной. Пока вы читаете эти строки, все элементы способные двигаться со скоростью света расширяют нашу вселенную. Конца и края этому нет)))
Вернемся к источнику взрыва, что же там? Прошло несколько миллионов лет, и уже появились элементы… Не просто хаос, сумятица а ЭЛЕМЕНТЫ. Каждый из которых имеет своё устройство и вес. Появилась гравитация. Появились законы физики. ЗАКОНЫ, понимаете? Из ничего…
Потом весь этот суп, разлетевшийся на несколько миллиардов световых лет от ядра взрыва, начал остывать. И появились звезды.… Потом звезды стали закручиваться в галактики с центром в «чёрной дыре». У каждой галактики есть точка притяжения, во много раз превышающая вес всех находящихся в ней тел. В галактике Млечный путь, нашей с вами, насчитывают до 200-т миллиардов звезд. Это если вы возьмете рубль (это наше Солнце), положите его на стол и представите что ТАКИХ двести миллиардов! Что можно сделать с такой суммой денег представить не трудно, да?))) А представьте, что это не железный рубль, а Солнце. И так 200 миллиардов раз… У меня вот на этом этапе начало захватывать дух..
И, как меня учили в детстве, «добиваю ногами». Таких галактик на сегодняшний день найдено БОЛЕЕ двухсот миллиардов. Ну, так, если кто не понял: 200 000 000 000 х 200 000 000 000 = примерное количество звезд в обозримой вселенной. И вокруг каждой звезды есть планеты…
Едем дальше… Все химические элементы в определенный момент заняли свои места, как рядовые на параде. Они, согласно ЗАКОНУ, приобрели свою конечную форму и массу. Этот парад потом открыл Менделеев.
Отступление:
У меня в институте был один предмет. ЕНОСТ (Естесственно-Научные Основы Современных Технологий). И вёл его один дядька, отставной в области выживания космонавтов. Сам заслуженный испытатель, естественно. Куча орденов, доктор биологических наук, философ. Фамилию называть не стану. Так вот мы (малышня семнадцатилетняя!) задали ему вопрос на лекции: «А какова вероятность возникновения жизни на Земле?». Он посмотрел на нас без улыбки. И сказал:
- Основываясь на последних исследованиях американцев, в соответствии с теорией вероятности это выглядит так. Представьте себе пространство размером со штат Техас. Вся эта площадь покрыта медными монетами достоинством в 1 доллар. Подушка из монет 1,5 фута глубиной. Где-то в этой пустыне есть ОДНА монета достоинством в 1 доллар, только из золота. У вас есть лопата, неограниченный период времени и цель найти эту монету. Вот этот золотой доллар – жизнь во вселенной. А тот, кто её нашел – Бог…
И вот появилась наша матушка Земля. Не ближе и не дальше от Солнца, чтобы образовалась вода в жидком виде. Вы никогда не задумывались, откуда на Земле столько воды? Ведь наша планета – такой же остывший кусок камня, как и все вокруг! Откуда?
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды: и да отделяет она воду от воды: И стало так" (Быт. 1:6-7).
Есть мнение о том, что кислород и водород присутствовали еще при зарождении планеты. А потом, случайно превратились в воду. Не испарились в космос при отсутствии магнитного поля, а вот взяли и в воду превратились.
И еще мнение:
«Часть ученых не исключают участие астероидов и комет в создании водного пространства на огромной территории земли. Они предполагают, что именно благодаря непрерывным атакам со стороны больших комет и астероидов, которые несли в себе резервы воды в виде жидкости, льда и пара, появились огромные водные пространства, заполняющие большую часть планеты Земля»
Нормально, да? Никто не знает! Нигде в обозримом космосе столько воды нет. Да и вообще даже на Марсе пока вопрос. А уж об океанах речь вообще не идет. Представьте картину: На протяжении миллионов лет кто-то играет в боулинг с нашей планетой, пытаясь попасть в Землю астероидами изо льда.
И переходим к основному. К вероятности того факта, что вы читаете сейчас написанные мною строки)))
В мировом океане в какой-то определенный момент появляется ЖИЗНЬ.
«И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.» (Быт. 1.11)
И вот откуда ни возьмись появляется, блин, жись! Из камней и газов. КАК? Ну ладно…
Дальше. Эта жизнь не хочет неразумно жрать и размножаться, а как бы кто-то подталкивает эти амёбы к развитию. Зачем бы это надо амёбам?
И вот, пропуская все эти понятные только одному Дарвину ступени, мы стоим возле великого Декарта, который произносит: «Cogito, ergo sum». «Я мыслю, значит существую».
Круто, правда? Кусок амёбы обзавелся МОЗГОМ, в котором триллионы нейронных связей. В наших телах всё настолько идеально устроено, что я аплодирую эволюции стоя! ДНК – вершина всего живого! Как, откуда она знает в какую сторону «загнуться»?
Сколько совпадений должно было случиться во вселенной, чтобы вы сейчас этими глазами смотрели на эти строки? Триллионы? Триллионы триллионов? А не слишком ли много на Земле таких счастливчиков?
Так вот. Если Я – это всего лишь случайность. Представим:
Где-то во вселенной на огромной скорости в планету врезается метеорит… БАХ!!!! Рассеивается туман, проходят годы… И вдруг! На поверхности какого-то утёса лежит… Вы не поверите!!! Новенький Ай-Фон 7! Прямо в упаковке, с зарядником и наушниками. И даже изо всех сил ищет Вай Фай… Ну так, просто из ничего получилось… Случайно так камни эволюционировали. Смешно? А теперь подойдите к зеркалу…
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.» (Быт 1:26)
К чему я всё это. На Земле люди придумали себе богов. Сунниты, шииты, католики, францисканцы… Каждый считает что его Бог – самый истинный. Все что-то делят… А если Бог смотрит на всё это безобразие, и офигевает? Всё, что есть во вселенной, каждый АТОМ и есть Бог. Правы те, кто поклоняется природе и духам. Мы все лишь маленькие частицы материи, «случайным» образом получившие человеческие тела)))
+1
Проголосовало за – 3, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru