Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №862701

НЕМЕЦКАЯ ЖЕСТЬ
(история третья)
Живу в Германии - занесла нелегкая. И всего-то здесь навалом — и товаров, и услуг, и всяких разных нештяков. Думаете — рай? Отнюдь, с точностью наоборот! Это на первый взгляд организовано у немцев всё, а присмотришься — гораздо хуже — заорганизовано. И выходит это боком: пользоваться немецкой цивилизацией - себе дороже. Некоторые, как и я, это уже поняли и стараются держаться от крутяков этих модерновых куда подальше, как-то спокойнее живется и целее кошелек. А если кому доказательств тому хочется, пусть почитает эту свежую историю. И лучше не на ночь.
...
Жила-была Вера. И всегда мечтала попасть в Германию. И представляете? Попала! Шахтер, российский немец увез с собой на, как ее оправдывают, историческую родину. Это же место, по ее мнению, где исполняются все самые заветные желания и мечты! Разве Караганда подходящее место для стройной, красивой женщины с разностороними интересами? Бутики, косметические салоны, фитнесс-студии, бассейны и сауны - вот среда достойная для обитания! И главное — мощная социальная система, с которой берут пример все европейские страны. Всё учтено! Всё застраховано! Медицина - лучшая в мире!
И вот последнее качество оказалось для Веры вскоре востребованным, потому как, переборщив с диетами и саунами, гламурная дива упала в обморок прямо на лесничной площадке. В глазах потемнело, и она тихонечко так сползла по стенке прямо у своей двери. Испуганные соседи, конечно же, вызвали «скорую» и Веру увезли в больницу.

Очнулась Вера в большой и светлой палате, оборудованной по последнему слову техники. Сначала она с удовлетворением отметила, как безотказно и оперативно сработала та самая социальная система, о которой она всегда говорила с восхищением. Не подкачала!!!
...Но вот только ...почему это голова перевязана бинтами??? Неужели так сильно ударилась?
В тот же день на перевязке Веру ожидало огромное потрясение — вместо своих роскошных белокурых локонов она увидела наголо обритую голову, у которой скальп был приторочен грубыми стежками............

А произошло следующее. Немецкая медицина такая же хищная и разбойная, как и во всем капиталистическом мире. По немецким законам, во имя спасения человека в критической ситуации с ним можно проводить любые медицинские манипуляции без его и его родственников согласия. Тем более, когда человек без чувств — это подарок для алчных «докторов менгеле», прямо-таки охотящихся за такими случаями. Тем более, когда упал — присасывается нейрохирургическая гидра, выпивающая из медицинской кассы колоссальные суммы. Читай, упал — попал, а попал — пропал!
Попала и Вера: кроме дорогостоящего сканирования на сверхчувствительном цветном томографе, под видом крайней необходимости ей спилили теменную часть и вскрыли черепную коробку якобы для прочистки какого-то сосуда. И это у 27-летней-то женшины!!!
Теперь Вера не может сказать о немецкой медицине ничего хорошего. И ничего плохого. Потому как у нее отказала речь после столь тяжелой операции и глубокого наркоза...
+-2
Проголосовало за – 3, против – 5
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru