Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №863767

Как-то, ещё в школьные годы, среди ночи очнулся от странного ощущения, что подо мной как будто надувная резиновая подушка. Это оказалась кисть правой руки, которую я отлежал, навалившись затылком на запястье. От бешеного потока крови в венах пальцы практически не гнулись. Но постепенно я, помогая левой рукой, размял их и, успокоившись, лёг досматривать сон.

Утром за завтраком рассказал матери о ночных упражнениях и услышал ещё более весёлый рассказ о похожем случае из её детства. Тогда она плыла на пароходе по Волге. Мирно дремала в каюте. Потом, проснувшись, почувствовала нечто странное. А немного отойдя ото сна ужаснулась - правой руки не было. То есть вообще - даже культяпки, обрубка или ещё какой-то её части. Она не ощущалась и физически. Мама начала левой рукой ощупывать то место, где должна была быть рука - нащупала её продолжение, уходящее куда-то вверх и загнутое за голову. Поскольку рука по-прежнему не слушалась, она с трудом (неудобно же левой рукой) вынула её из-под головы. Когда она разжала пальцы, рука бухнулась на кровать, как тряпичная. Разумеется, что рука не сразу, а где-то минут через 5-10 снова "ожила" и стала функционировать. Но тот случай ей хорошо запомнился.
+2
Проголосовало за – 25, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

sercher7330.12.16 19:21

Полезный совет: если затекшую конечность охладить немного - чувствительность восстанваливается быстрее. Мне хватает прижать к стене или полу.

+1
ответить

васька ★★30.12.16 11:09

С рукой за головой это бывает. Там, видимо, какая-то артерия пережимается и рука немеет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru