Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №863926

С детства не любила списывать и не умею перепостивать чужие истории, но...
Уж очень насмешил один комментарий в КП по поводу вполне себе серьезного рецепта "Куры по-цековски", которая на поверку оказалась курицей по старому северокитайскому рецепту.
Итак-
28 декабря 21:02
Кура по-бедовски
Нашла потрясающий рецепт курицы в крахмально-майонезной шубе! Итак, потребуется - ведро крахмала, пять литров майонезика (взяла на всякий случай шесть литров, мои лакомки его обожают, хлебом не корми, а дай с утра майонезика хлебнуть.У младшенького и первое слово было Ма...ма...маянезик!!!) и половину куриной грудки.Майонезную кухню я считаю самой прекрасной, просто, быстро, нажористо, муж доволен,утопчет тазик ужина, растечется по дивану, щечки лоснятся,пузико на пол стекает, любо-дорого!Но не отвлекаемся! Грудку режем мелкими кусочками, со спичечную головку и обмакиваем в майонез, затем в крахмал.Процедуру повторяем пока не получится шарик размером с кулак.Сверху плюхнуть ещё майонеза.В сковороду наливаем масло, не до краев!И плюхаем нашу куру.Обжариваем до иссиня-черноватой корочки или до капитуляции соседей.Лучше оставить тушиться на ночь.теперь готовим соус -смешиваем все условно-съедобное,что найдете в холодильнике и под ним.Обжариваем и заплюхиваем майонезом.Гарнир...да какой там гарнир, мы ведь на диете!Теперь осталось только вымыть пол и сервировать варево.Приборы можно не мыть,да и не нужны они, птицу руками едят.А вот пол вымыть обязательно, мои с грязного кушать не будут, культура приема пищи!И лишнего тогда не сломаешь, а то бегает тут всякое, хотя тоже белок...а если еще в кляре..? Что ли проверить ...? С наступающим, Уля, мы Вас любим! ( Уля послала рецепт первоначальной куры. В чуть менее жутком крахмально-майонезном кляре.).
После чего остальные комментаторы выразили желание, чтобы автор коммента писал статьи в газете постоянно вместо Ули.
+-286
Проголосовало за – 58, против – 344
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Golovin01.01.17 11:57

Екатерина Федорова себя хватит и думает, что не палится.

+0
ответить

Kaatje ➦Alex Golovin01.01.17 16:31

Я- Екатерина, но не Федорова.Вы знаете, сколько Екатерин на свете? Много.Хотя за добрые слова тезке- спасибо.
Слава Богу, история не моя. Перепостила, что понравилось, о чем и писала. А вам не понравилось. Ну что ж, кому-то нравиться арбуз, а кому- свиной хрящик.
Вывод- впредь буду писать только свое и из собственной головы. Урок усвоила, все осознала, обещаю исправиться.

+0
ответить

васька ★★01.01.17 00:15

Катя, понятно, что это стеб, но какой-то заезженный.

+0
ответить

Kaatje ➦васька01.01.17 16:36

Лучше, Васька, чужой заезженный стеб, чем корявое косноязычие вроде некоторых, не буду называть имен.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы31.12.16 18:23

Улю я не знаю, маянезов я не любитель, мысли о еде у меня вызывают рези душевно-желудочные.(с утра заработал жуткую изжогу) (( НО Каате плюсик жмакну без всяких там разных зазрений совести.
голандской мовы мой гугл переводчик ни разумеит, потому -по албански:
Gëzuar Vitin e Ri!

+-1
ответить

Примыкание Шепилова31.12.16 11:02

Кура - это река в Турции, Грузии и Азербайджане с одноименным полигоном на Камчатке. А домашняя птица - курица, без всяких, блядь, поребриков.

+3
ответить

Kaatje ➦Примыкание Шепилова01.01.17 16:46

Кура- обычное название блюд из курицы у поваров. А отчего это вы материтесь? Думаете, раз напились на Новый Год, то можно?
Как это, наверное, печально - встречать Новый Год в компании лэптопа и за писанием комментов чужим историям ( вдобавок- перепостенных, чужих), авторы которых проводят время совсем по-другому и оттого не отвечают.
Мы-запускали фейрверки и пекли вафли с вареной сгущенкой. Вкусно и красиво. Всем хорошего в наступающем!

+-2
ответить

Примыкание Шепилова➦Kaatje01.01.17 17:03

"Кура" в вашем контексте - это обыкновенная неграмотность, а не "название блюда у поваров". Встречать Новый год в компании лэптопа я не пробовал, тут вы безусловный для меня специалист, верю на слово. Где и как проводят время авторы той ахинеи, которую вы сюда тащите, мне без разницы, просто надеюсь, что им тоже несмешно.

Зато отныне выпуск анекдота будет разделен на "юмористические" и "несмешные" истории. Так что в "несмешных" вы сможете по-прежнему предаваться наслаждению, обсасывая т.Ашнина, своих "курей" и остальное такое же. Это отличный подарок мне и другим авторам-читателям анекдота.ру от его редактора.

С Новым годом.

+2
ответить

Kaatje ➦Примыкание Шепилова01.01.17 20:58

Кура, Примыкание Шепилова-слово, регулярно встречающееся в кулинарных и других книгах на русском языке. Который мне лично, кстати, совсем не родной, но оттого мне тем более странно , что у вас такой бедный словарный запас в собственном языке, и вы, если слова не знаете, моментально обвиняете автора в неграмотности,
Попыталась понять, с кем я спорю, поискала ваше "творчество"- не нашла ни-че-го! Ни одной истории или какого другого текста! Зато 450 комментов, чаще всего -ругательных! А матерные слова у вас вообще что-то вроде междометия, роковой борец за грамотность языка.
Абсолютный импотент со страстью обгаживать других.
Скучное времяпрепровождение- с вами спорить.

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Kaatje01.01.17 21:34

То что русский язык не родной - это понятно сразу, можно было бы не говорить. Татарский скорее всего, или другой тюркский. Извините, я на них пишу плохо, компанию не составлю.

Кулинарные книги - не учебник русского языка. Неграмотность других не оправдывает вашу. Тем более, что правила употребления слов в языке меняются со временем. То что было грамотным во времена Даля, с точки зрения Дитмара Эльяшевича - устаревшее употребление, а то и вопиющая неграмотность.

Судить о моем словарном запасе вы просто не имеете возможности в виду скудности своего, простите уж.

Мое "творчество" никак не связано с вашей неграмотностью.

Матерные слова - часть русского языка. (что же делать, коли некоторые употребляют неправильно кур, ставят уколы и меряют колбасу палками, по-другому вы ведь не понимаете).

Ни в коей мере я не борец "за грамотность русского языка", он, язык, и без меня грамотный в отличии от некоторых. Почему бы мне не поржать над неучами? Тем более над такими, которые упертые до невозможности. Просто ведь все: вместо того чтоб тратить время на поиски моего "творчества", заглянули бы на сайт "грамотность.ру" в конце концов.

+1
ответить

Kaatje ➦Примыкание Шепилова01.01.17 22:46

В вашем "грамотном" русском тексте минимум три крупных ошибки. Ищите сами, борец за грамотность, мне неловко указывать. И нет- не татарский мне родной язык.
А мат- норма использования языка у определенной группы населения, нормальные люди его просто так не используют.
Судя по вашей остервенелости в комментах анекдотов, особенно первого января, вы накануне или очень сильно перебрали, или просто по жизни-псих.Становится понятно происхождение всех этих зверских минусов в сравнительно невинном перепосте чужой шутки по поводу рецепта приготовления курицы (от слова кура, вы, похоже, ненормально возбуждаетесь, а психов злить опасно).
Судить о текстах авторов здесь имеют право только другие авторы, а не трололо вроде вас.Вы никогда ничего не написали- этим все сказано.

+1
ответить

Примыкание Шепилова➦Kaatje01.01.17 23:15

Вольно же чушь молоть. Где вы видели "мой грамотный" текст? Ну, где? Я пишу с устройства, находящихся под рукой, когда приходит почта с вашим ответом на мои комментарии, текст не вычитываю, что написалось - то написалось. Наверняка есть ошибки. Но нигде не употреблено слова "кура" в значении курица. Найдете у меня ошибку - смейтесь на здоровье, от меня не убудет.

С чего вы взяли, что я отстаиваю всеобщую грамотность и за нее борец? Мне от вашей "куры" смешно (хотя уже тошно).

Ко мне в комментариях привязалась тетка, остервенело доказывающая, что "кура" - для русского языка норма, а мат при встрече с "курой" - недопустим. Первого января. Делать ей больше нечего. Тетка пытается мне доказать, что я перебрал, что я один на один с каким-то лаптопом, что тетке весело, а мне скучно, что у меня маленький словарный запас. Катя, вы так с ума меня сведете, так же как некто Иван, пытался свести с ума сатану на Патриарших. Я же не могу не ответить женщине - это не вежливо.

А не татарский - значит башкирский. Минусы здесь ставят люди, которым не нравятся тексты. Они имеют полное право о текстах судить, независимо от количества присланного сюда контента, так устроен этот сайт. Не нравится - ищите другой, или присылайте другие тексты. Поверьте на слово, накрутки в голосованиях практически исключены, а Вернер обычно банит людей, клевещущих на его систему борьбы с накрутками.

+1
ответить

Kaatje ➦Примыкание Шепилова01.01.17 23:57

Какой башкирский? Да я бы за счастье почитала, если бы владела татарским, башкирским или каким другим тюркским языком. Прекрасные языки. Нет, моя область- романо-германские языки. Русский- это случайно вышло, это в школе преподавали, а мне как-то очень понравилось, Чехова читать начала, потом Бунина и Толстого, ну и выучила нечаянно. И тексты здесь я вообще с винруса пишу, у меня даже кириллицы на компьютере нет.
И это вы ко мне привязались, и вот уже третий день дергаете- и это в новогодние праздники! Стыдно вам женщину мучить!Нечем больше заняться!
Ах, какая защищенная позиция- самого критиковать не за что, потому что ничего никогда не писал, значит, можно безнаказанно пинать других.
Про тетку вообще промолчу. Следовало бы в ответ назвать вас мужиком, но вы на даже на это звание не тянете.Мужик хоть что-то сеет и создает, а вы только лаетесь, как климактерическая истеричка.

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Kaatje02.01.17 00:07

Я лаюсь? Бога побойтесь. Найдите мне в моих комментариях хоть одно грубое, или оскорбительное для вас слово слово. Их нет. Несмотря на все ваши тщетно-смешные попытки меня задеть. Самого критиковать предостаточно тут есть за что, и критики мои намного менее любезны, чем я.

Просто вы отстаиваете свою "куру" непонятно мне почему. Не надо так говорить, это неграмотно, смешно и противно. Это ошибка возведенная уже на Руси в ранг фетиша. Как "поставленные уколы". Все.

+1
ответить

Kaatje ➦Примыкание Шепилова02.01.17 00:31

Отстаньте заради Бога, Примыкание Шепилова, мне завтра в бассейне аж 6 детей развлекать и следить, чтоб они не утопли, не поскользнулись на кафеле и друг дружку не уконтрапупили.И поэтому вот сейчас я пойду спать- для такого мероприятия надо быть весь день сильной и внимательной.Нет, не работа- дети друзей. Они-мне, я-им, нормальные дружеские отношения.
За куру я не вступалась. Это в статье из КП было- кура. И во многих других источниках. Отчего я и решила, что это-общепринятое в русском слово. А вы отчего-то взбесились.

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Kaatje02.01.17 00:53

А вы отчего-то взбесились.

А признаками бешенства являются: мое новогоднее одиночество с лаптопом, мое вчерашнее пьянство и сегодняшнее похмелье, моя борьба за "грамотность русского языка" и то что я третий день отвечаю на ваши комментарии? Определенно вы решили меня засмешить до смерти альтернативными способами. Мойте своих детей в бассейне, на их здоровье. С Новым годом. И все-таки фразы вы строите не как немец.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru