Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №864107

У всех есть своя запоминающаяся новогодняя история из детства.
Мой отец был военным, и как во многих организациях и структурах у них была традиция поздравлять детей. Выделили солдата, нарядили Дедом Морозом и в путь к детям офицеров. Но в моём случае накладочка вышла. Как сейчас помню. Открывается дверь, заходит папа и говорит - "Посмотри кто к тебе пришёл!"
Следом заходит Дед Мороз с мешком. А я в слёзы - "Он не настоящий, вы обманываете!"
Отец, мама и "дедушка" в ступоре, почему мол так решила?
- "А у него сапоги солдатские!!!"
Ну ростом я была чуть выше колена, и это первое что увидела когда он вошёл.
Папа стал выкручиваться - "Это не обычный Дед Мороз, это солдатский и ходит только детям военных. Потому и в кирзовых сапогах".
Я ему почти поверила, вытирая слёзы и запихиваясь мандаринкой из подарка. Но в душе всё равно были сомнения. В Деда Мороза я верила, но как он мог выглядеть по разному приходя в садик, на ёлку в ДК, в городе на площади, а теперь ещё и ко мне домой, в моём детском мировосприятии не укладывалось.
А когда на следующий год мою тётю нарядили снегурочкой на ёлке для детей сотрудников, куда я тоже попала, я окончательно уверилась, что это всё обман.
Вот так вот, переизбыток сказочных персонажей лишил меня иллюзий.
Всем счастливого Нового года.
+11
Проголосовало за – 24, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru