Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №864569

Вам не кажется странным, что только верующие бывают одержимы дьяволом, а атеисты нет?..
+634
Проголосовало за – 805, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 05.01.18 18:57

С т.з. верунов - любой атеист уже одержим дьяволом.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы06.01.17 01:40

Знаешь в чем отличие между мной и твоим богом?
Если я увижу что педофил пытаются "утащить" ребёнка-я помешаю ему это сделать

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Тарен Лазик оглы05.01.18 18:30

Но ведь Бог остановил Авраама, когда тот занёс нож над своим сыном?

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта05.01.17 19:43

С точки зрения религии, человек не может быть одержим чем-то, только кем-то, кто в него вселяется и рулит им. Классический пример одержимости - действия персонажа, управляемого игроком в компьютерной игре, с точки зрения мобов, монстров и НПСов. И верующие сожгли множество атеистов, одержимых с их точки зрения дьяволом. А вот одержимость Буддой для буддиста наоборот праздник.

+2
ответить

Virabhadra05.01.17 16:17

Каша в голове. Разберись с понятиями.

Человек одержим тем, во что верит.
Дьявол существует вместе с Богом в рамках христианства.
Атеист, это тот кто тоже верит. Он верит в то, что Бога нет и соответственно Дьявола тоже.

Если ему по барабану, есть или нет, он просто неверующий.

+-1
ответить

SWEEWS05.01.17 13:11

У одержимости Богом, как и у одержимости диаволом есть одинаковое следствие. И те, и другие находят себе врагов среди людей. И немедленно принимаются за истребление врагов. Главный симптом — боевой клич: «С нами Бог!» «Gott mit uns!» «Des vult!» «الله أكبر»

Это не странно. Совсем не смешно. Как же прав Serge712! Это в обоих случаях религиозный психоз. Это психиатрия, а не атеизм.

+5
ответить

Этот ник уже занят05.01.17 13:06

Не кажется. Мозг веруна уже с изъяном, там и до одержимости недалече.

+7
ответить

hudoyy➦Этот ник уже занят06.01.17 08:36

Мозг неверуна, убеждённого, что всё произошло из ничего магическим способом в результате ничего, ещё с большим изъяном. Эй, неверуны, как ваша теория возникновения Вселенной, в которую вы истово веруете, согласуется с законом сохранения энергии?

+-2
ответить

Dmitry Karpov ➦hudoyy05.01.18 18:17

Неверун утверждает, что его вычисления ведут в прошлое до Большого взрыва. А дальше, судя по результатам вычислений, математические формулы неадекватны.
Это, кстати, нормально. Можете разобрать задачу типа "Человек хлопает в ладоши. С какой скоростью воздух вытекает из сжимающегося пространства между ладонями?". Там ест несколько последовательных моделей, которые к последнему моменту (соприкосновения ладоней) дают ахинею. А казалось бы - задача-то простая.

Так вот, существующие ныне теории отказываются работать вблизи Большого Взрыва. Чисто потому, что там вместе работают ОТО и квантовая механика. Эти две теории сами по себе довольно сложные - а уж вместе они дают вообще невообразимо сложную комбинацию.

Т.е. неверуны откровенно говорят, что источник происхождения Вселенной - неизвестен, нет даже предположений.

+0
ответить

Rimk05.01.17 13:02

тут какая-то логическая ошибка....ну зачем дьяволу "одерживать" нечто, что и так его собственность? Как говаривал мудрый казак Пацюк к Гоголя - "тому не нада далеко до черта ходить, у кого он за плечами" )))

+0
ответить

Serge71205.01.17 10:16

У атеистов это называется психоз.

+3
ответить

qweijin➦Serge71206.01.17 01:32

Классический пример - Абраам, решивший, после дурного сна, зарЭзать сына. С точки зрения нехристя - это психиатрическая болезнь (старческое слабоумие, психоз - судить не берусь). Очевидно, что Абраама надо остановить.

С точки зрения верующего - это снисхождение благости Божией. Если меня какой псих потащит резать, я бы хотел, чтобы окружающие меня люди оказались нехристями. Есть надежда, что они остановят маньяка. А истинный христианин, наоборот, подбросит хворосту. Святая простота...

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru