Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №865596

Над поведением иностранцев в круизах я уже стебался. Теперь возьмусь за соотечественников. За 10 лет впечатлений накопилось. Есть такая категория граждан РФ, которые ездють туды, ибо это ПРЕСТИЖНО. Как правило, эти лица демократической сексуальной ориентации и при знакомстве они строго соблюдают ритуал:

1.Надо показать, что круиз для тебя – плёвое дело, поэтому число круизов объявляется в течение первой минуты знакомства
2.Потом надо обязательно поднять свой статус пребывания за границей, сказав что «тут всё хорошо», а в России «все плохо».
3.После этого надо поднять свой статус в России, рассказав, что и в РФ ты крутой человек, а не хрен собачий.
4.Если собеседник с чем-то не согласен, то его добивают демонстрацией своего морального превосходства.

Пункты этого ритуала могут противоречить друг другу, но на это можно наплевать.

В этом году судьба свела меня на ужине за столом с подобным малым демократическим театром. Бабка-пенсионерка, судя по всему бывший культурный работник, сначала указала число круизов (только за 2016 год-три), а потом стала ныть «хоть тут поем», ибо «в Москве мне нечего жрать». На предложение прекратить врать почему-то обиделась. Круиз стоит не меньше 3-4 тысяч зелени. Если человек способен в год потратить на отдых 10 штук баксов, то отыскать качественную жратву где угодно по идее можно. Бабку поддержал Геннадий, сосед по столу. У него тоже было два десятка круизов за горбом и через три месяца в феврале светил еще один – с Кубы. Рванул рубаху и залился слезами. Даже деньги, мол, не помогают, все равно хреново жить. На предложение сдохнуть, раз уж всё равно жить не удаётся - отреагировал крайне негативно. Уж не знаю почему. Может, стоило его пожалеть? Представляете - сидит человек в декабре на роскошном лайнере посредине Карибского моря и страдает. Меня почему-то не впечатлило.

Потом пошли сентенции на предмет, как же в Эуропе хорошо. Типа люди и в кафе сидят, и с детьми гуляют и строят быстро. Попытка объяснить, что в открытом кафе в РФ долго не просидишь, особенно в декабре, а с детьми у нас по гуляют в лесопарках ( фото с коляской на фоне лося прилагается ), а не на улицах – привела к озлоблению на лицах. А после рассказа о реконструкции пассажирского порта в Тенерифе – к открытой вражде. Он уже шестой год перестраивается и конца не видно. Каждый год смотрим на него с корабля – а вдруг доделали. И фиг.

Но больше всего бабка порадовала в Малаге. Зашли мы туда по пути на Карибы. В тот день выдался ливень аж в 200мм. Бабка вернулась на корабль со словами « ливневая канализация не справляется, она хорошая, но не справляется». Поймите правильно. Я ничего не имею против канализации Малаги. Да и с таким ливнем ничто не справится. Но как…Выйдя на часок на берег, бабка в легкую оценила состояние ливневой канализации Малаги и вынесла вердикт - хорошая. В ней пропал великий сантехник.

После того как темы плохого житья «у нас» и хорошего «у них» были исчерпаны и позиции сторон прояснились, меня начали уничтожать морально. Бабка перед очередной гадостью басом прокуренного и пропитого прапорщика говорила на весь корабль « чтобы не обидеть этих, скажу потише », а Геннадий косился на нас в улыбке.

Но внезапно оказалось, что эти лягушки-путешественники не научились языкам даже в пределах ресторанного меню. А тут у бабки день рождения и она решила взять бутылку вина. Поскольку мы на «Costa Magica» уже были, то меню перекочевало к нам. Шеф повар в этот день рекомендовал «Primitivo de Manduro», недорогое и лёгкое, и мы, чтоб не париться, посоветовали его. Цирк начался, когда перед бабкой поставили пузырь. Она стала читать по слогам этикетку:

- ПРИ-МИ-ТИ-ВО МАН-ДУРО…. Ээээ… ЧТО!!! Это вы меня? Что еще можно ожидать от этих…

После ужина мы с женой долго ржали, а бабка обрела погоняло «Мандура примитивная», что вполне отражало ее глубокий внутренний мир.

Геннадий выбрал другую тактику. В каждом порту мы выезжали то на пляж, то на рифы. Культурные ценности осмотрели еще в прошлом году. Если при этом встречали Геннадия, то он всегда высказывался в том смысле, что пляжи на Карибах для лохов, а он едет фоткать культуру в новой стране. И тыкал в нашу сторону полуметровым профессиональным объективом. После пятого раза это стало надоедать, и я было примеривался послать его невежливо, но жена внезапно разрядила мою злость, высказавшись в том смысле, что полуметровую трубу товарищ таскает исключительно из любви к батюшке Фрейду, а мне такой аппарат не нужен, ибо свой стоит. Я проржался и на пару дней подобрел. А тут Антигуа и чуть ли не единственная культурная ценность на острове – это воссозданный Nelson’s dockyard. База британского флота 18 века, куда по молодости заходил будущий адмирал. Мы в прошлом году побывали. Геннадий ввечеру опять хвастался, что сфоткал «ал маст си», а мы лохи. А когда его спросили, был ли он у Нельсона – помялся и сказал, что не помнит. Аха, не помнит развалины форта на горе и городок английских моряков возле бухты, где бродить минимум час… Жена моя как бы наивно улыбнулась и сказала «ну что вы, это же единственное, на что здесь есть смысл смотреть»… Больше Гена нас не подкалывал. И вообще старался не контачить, ибо по его понятиям - Нельсоном можно было чморить его еще полгода.

В общем, если увидите в Москве человека, который пробыл три недели в круизе на Карибах, но не загорел, ни разу не был на рифах, на пляже и не купался – это Гена. Большое спасибо ему и этой бабке за компанию, без таких людей жить скучно. Хороших вам попутчиков.
+220
Проголосовало за – 708, против – 488
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Tigerr23.04.17 12:57

А че вы такой злой?

+0
ответить

Sim12.01.17 22:09

Аффтар, при чем здесь "демократичность"? Не используйте слова, смысл которых не понимаете. А еще лучше, воспользуйтесь советом А.А. Иванова - "Не писал стихов - и не пиши"...

+9
ответить

anagoly12.01.17 19:02

Комментарии порой интересней постов. Спасибо всем, кроме тех, кому больше негде выматериться! От себя добавлю, пару фактов. На Карибах (как и на Канарах) нет ничего, достойного потраченного времени, кроме пляжей и природы. Т.е. если есть деньги и время, туда можно ездить сколько угодно раз по тем же островам, просто чтобы отдохнуть от зимы.
Трансатлантики (репозиционирование кораблей по сезону) не стоят 3-4 тысячи. Например, на 14 дней на 4 звезды в мае на балконе - 1.800. При этом бутылка столового вина в ресторане начинается где-то с 25 долларов. Сидеть с придурками за столом и портить себе аппетит не обязательно - всегда можно попросить пересесть за другой стол ( да и далеко не все ходят на ужин в ресторан, чтобы не одеваться и не ждать по полчаса) - есть буфет всегда с неплохим выбором.

+4
ответить

euler 12.01.17 16:22

Ни разу не был в круизах, но узнал о легком Primitivo di Manduria - и захотелось. Эксkлюзив, однако. Тяжелое, маслянистое Chablis не попадалось?

+6
ответить

VitusB ★★12.01.17 15:59

Многое подмечено верно. Жители бывшего Союза , которые вдруг получили возможность проводить отпуска на Карибах (или "в Карибах"?), пока что не все овладели принятыми правилами поведения. И не стоит их за это винить. Люди теряются от обилия инородного, и, стараясь защитить свою значимость, эпатируют или грубят. Или чрезмерно бухают. Или хвастаются. И это может случиться с любым, кто впервые оставил тесный мирок (я видел американца, ничем не отличавшегося от "Тагила". Потом выяснилось, что он лесоруб из Мэйна). Да и доморощенных потешных снобов везде в мире хватает.
Улыбнула фраза о фототехнике. Эт точно. Я обожаю молодых, красивых и дорого одетых девок с камерами по 6 тысяч баксов. Именно у них я приобретаю за пол-цены свои объективы с f=1.4, потому что вскоре после покупки они обнаруживают, что железки/стеклышки сами хорошо не снимают.
И еще. Я видел, как работает обслуга на круизах. Это реальный напряг.

+0
ответить

Гном➦VitusB13.01.17 22:52

То есть коммунисты были правы, когда гоняли людей по инстанциям, да по инструктажам? Типа сами признавали, что не годится гражданин СССР в Калашный ряд?

+0
ответить

Antifa 12.01.17 14:41

Я лично рассмотрел сарказм над личностями-родственными душами Эллочки из "12 стульев".Самого регулярно "достаёт" в турпоездках Охи-Ахи в перемешку с обсуждением кому-какой номер в гостинице достался и не скрипят ли у вас кровати. Постараюсь сегодня описать пару таких случаев к завтрашнему выпуску.

+0
ответить

Reineke Fuchs12.01.17 14:27

Вступление понравилось, какой-никакой анализ присутствует, да и любопытная затравка. А вот дальше зачем-то скатились на грубости (и пошлости), отчего все впечатление испортилось. Если Вы хотите выглядеть выигрышно рядом с идейными оппонентами, то стоит пересмотреть и манеру и общения, и свой лексикон.

+12
ответить

Атака Гризли12.01.17 14:19

Хорошая кунсткамера, да и автор в ней - не последний экспонат. Парад уродов, он же забег дебилов в течение шести лет, по кругу, по периметру пассажирского порта в Тенерифе.

+6
ответить

Нихренанесмешно12.01.17 14:08

Кстати, что за идиотизм - кататься шесть раз подряд по одному и тому же маршруту? с первого раза всё не рассмотрел?

+6
ответить

Атака Гризли➦Нихренанесмешно12.01.17 14:22

Меня тоже эта деталь заинтересовала. Может, он жен каждый год меняет, и возит по одному и тому же маршруту, дабы поразить своими энциклопедическими познаниями по части Нельсона и прочего? Этакий круизный вариант Синей Бороды.

+4
ответить

mathematicus ➦Нихренанесмешно12.01.17 17:45

Может, ему нравится? Вот мы с женой отмечаем ее день рождения в ее любимом Camargue в устье Роны. Так не то, что 6 - 15 раз в одном и том же месте.

+0
ответить

Нихренанесмешно12.01.17 14:07

Чувак, у тебя реально раздвоение личности.
Ты вроде такой рьяный патриот, а а деньги тратишь по заграницам. Причем, судя по тексту, шесть лет подряд ты плывешь мимо недостроенного терминала на Тенерифе. Непатриотично, чувак.
И еще совет. Не нравятся соседи за столом, выбирай Any time dining когда тур покупаешь. Али по-ихнему нихт ферштейн?

+9
ответить

МБ ★★12.01.17 13:38

Почитала комменты. Вот как люди рассмотрели здесь нападки на соочественников или Родину?!!! Как тут кто-то углядел, что автор похвастался своей поездкой в круиз?!!! Это что ж должно быть с самооценкой, зарплатой, и вообще с жизнью, что бы во всем видеть нападки на себя любимого и свой "Ухрюпинск" (будь то Москва, деревня Гадюкино или населенный пункт Х). Нападки здесь только на зануд, тех самых, которые в любом коллективе ищут людей "хуже", чем они сами... и чтобы удержать свое мировозрение на плаву, усердно всем доказывают, что они хороши, лучше, а все окружающие г****. А Родину мы все любим, и все у нас дома хорошо, и на круиз накопитъ можно, а можно накопить на что-нить другое... все хорошо :)

+0
ответить

mathematicus ➦МБ12.01.17 17:41

Такой текст подписывают "За капитана Очевидность"

+0
ответить

МБ ★★➦mathematicus12.01.17 17:50

Поток комментов от рьяных защитников Родины не прекращается. А зачем защищать то, у чего нет проблем? :)

+3
ответить

Ангелина Кошкина 12.01.17 12:54

Да будет известно автору, дешевле круизной компании Costa в мире считается только MSC. Costa - это трех-четырехзвезные круизы для среднего класса. Когда судно перегоняют из одного региона в другой, например из Европы на Карибы, туры продают совсем задешево, так как мало находится желающих болтаться 4-5 дней в Атлантике. Хотели повыпендриваться, а выставили себя таким же лохом, как ваш попутчик Геннадий. Да и не удивительно. Вы же были на одном корабле.

+7
ответить

Владимир Николаевич➦Ангелина Кошкина12.01.17 14:10

Кошкина

Приходите вечером на сеновал.
В кошки-мышки поиграем.

+-4
ответить

mathematicus ➦Ангелина Кошкина12.01.17 17:40

Я вот люблю поболтаться неделю в Атлантике. На борту и работается хорошо.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Владимир Николаевич12.01.17 23:05

" Она не одна придёт- с кузнецом!"

+3
ответить

Янги12.01.17 11:30

Фи-и-и, тратить бабки на Карибы? не понимаю
Можно бесплатно зайти в Обсуждения и бесплатно же доказать что ты не чмо

+12
ответить

Грол12.01.17 11:28

Сразу понятно, что бабка заработала на круиз работая гардеробщицей в районной поликлинике, а Гена - фрезеровщиком на заводе, ага...

+6
ответить

Antifa 12.01.17 10:51

Демократической сексуальной ориентации-сильно сказано.И самое интересное, если эти люди когда то утром поснутся и узнают что у власти опять КПСС-они ринутся в парткомы с требованиями выдать партбилет или принять, недоплаченные за прошедший период, взносы.
Плюсую.

+3
ответить

akibe➦Antifa12.01.17 13:23

на том ваша ... и стоит .. родина :)

+0
ответить

Мимоходом походя➦akibe12.01.17 14:47

А ваша? Не? То-то как ни глянешь что ни демократ, то бывший инструктор райкома. А то и первый секретарь.

+-1
ответить

mathematicus ➦Antifa12.01.17 17:34

Вот читаю я всяких ново-выползших профессиональных патриотов и думаю: а где ж вы, дорогие граждане, ненавистники демократии, были в декабре 1991г? Может, на какую демонстрацию протеста вышли, али на митинг? Ась? Может, через год отказались ваучер получить, мол, не хочу учаВствовать в распродаже Родины? Ну? Или, скажем, сейчас - в какой-нибудь фонд помощи больным-бездомным, или там, воюющим в Донбассе или Сирии - хоть рубль пожертвовали? Не слышу!

Антифа-воин - диванный вариант Аникиты.

+4
ответить

Фря ➦mathematicus12.01.17 19:59

Царство небесное Доктору Лизе. Сорока дней не прошло, а её уже и не было...

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Фря12.01.17 23:08

Светлая личность, не вопрос...
Большая потеря.
Вообще- то жалко всех- но особенно коллегу на благородной миссии, тут это становится личным, близким к дому.

+-3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Michael Ashnin12.01.17 23:45

на отпевание ансамбля пришло около 50 человек.

+2
ответить

ElenaEPetrova 12.01.17 10:46

В общем-то легко написано, откровенной злобы, как у некоторых авторов, нет ни в адрес соотечественников, ни в адрес иностранцев. Может автор себе позволить ездить в круизы каждый месяц - и слава Богу, искренне ему завидую ;) (это я больше на реплику Хрюна отвечаю).
А супруга Ваша действительно молодец: с чувством юмора и находчивостью у неё всё в порядке ;) Не все дамы так могут! :)

+-1
ответить

Хрюн 12.01.17 10:31

Для того, что бы написать интересную историю нужно:
1.Показать какой ты крутой круизный мен.
2.Обосрать иностранцев ( по злому)
3.Обосрать соотечественников - ихних прихвостней ( снисходительно, но с чувством превосходства)
4.Обязательно указать размер своей елды ( от полуметра) и то, что она при этом стоИт.
Разбавить сведениями из круизного путеводителя - история готова.

+21
ответить

Советник ★★12.01.17 09:59

Супруге респект за "Фрейда"))
+!

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru