Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №866576

Замечательный сайт, респект авторам и всем писакам, читаю давно – гораздо лучше и содержательнее многих книг, а уж стиль и подача некоторых авторов просто, как говорил незабвенный Хрюн "внушает!". Как тут не попытаться обогатить сокровищницу мирового трепа собственным вкладом.
Есть мнение, что все акции-распродакции, скидки-шмитки, ночи черных пятниц и прочее, проводимое в россиянских мегасупершопах отдает национальным привкусом "не обманешь – не продашь". Скидки делаются, в основном, от необоснованно накрученных предварительно цен. По крайней мере, рекламная рассылка в этом убеждает – вроде: "АААаааааааа!!! Только сегодня, единственный день в столетии только с 2 до 2:10 при закладе почки людям только с глазами разного цвета мы предоставляем скидку в 500%." Заходишь на сайт, ищешь ищешь – недоумение сплошное - в чем скидка, если рядом продается все то же только дешевле и без акций?!. Все это, имха, не вызывает ничего кроме отторжения и падения уважения к продавцу, ну, да шут с ними - они тоже из тех, кто нас пытаются надуть, а таких легион. Это тоже естественный отбор – устоять и не подставиться. Суть в том, что в данном вопросе оказалось, что не только нас продавцы за лохов держат: просвещенная Ивропа имеет таки те же средства, но думалось же что у них все более цивильно? Может быть...
Экой заход получился длинный, история то, собственно с вершок. В солнечном городе Барселоне случайно выпало мне оказаться и сопровождал меня там замечательный парень Саша - барселонец белорусского происхождения, спасибо ему за знакомство со страной. Когда время неумолимо приблизилось к необходимости закупить разных сувениров, он уверенно повел меня в местный магазинчик – ибо где же настоящие испанские (каталонские, да) продукты покупать. Ну и бродим мы с ним между рядов, всяких хамон, оливки и вина покупаем, а он себе домой продукты попутно набирает. И показывает мне – смотри какие тут скидки здоровские: висит типа желтый ценник – например яйца – только сегодня по 1,40 местных еврей (могу в цифре уже ошибиться). Во! – говорит Саша: "мелочь, а приятно! Посмотри-ка, под ценником скидки остался регулярный ярлычок (чего выкидывать то – завтра ж опять менять). Ну дальше неинтересно поскольку очевидно – на ежедневном ценнике без скидки была точно та же цифра 1,40. Родина стала ближе и приятельски подмигнула.
+137
Проголосовало за – 265, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Оса 19.01.17 05:06

Уже наверно полтора десятка лет, как не покупаю одежду в России, все как-то на "загнивающем" Западе, на распродажах. Бывало что и специально ездили, к примеру в Хельсинки в Стокманн, на сумасшедшие дни, причем на последние дни, когда ценники валились на 50-70%. И если я покупал себе настоящие фирменные ботинки за 30 евро, то в России ценник на аналогичные был х10, а за 30 евро можно было на стройрынке купить рабочим крепкие гавнодавы. Колесим с женой по Европе на машине, по маршрутам которые сами себе прокладываем, и бывает заезжаешь в какой нибудь стоковый центр, и понимаешь что ассортимент гумно, а цены конские, поэтому за многие годы уже выбрали для себя и предпочитаемые марки одежды и обуви, и места, где их можно приобрести с максимальной выгодой. Это я собственно к чему бодягу развел - в любое дело нужно вначале вникнуть, чтобы не быть лохом.

+3
ответить

васька ★★19.01.17 02:55

Когда покупаешь в одном магазине, отлично знаешь все цены.

+1
ответить

irida18.01.17 11:03

Хрюн, тебя тут незабвенным назвали. Ты что уже, того, умер?! А почему на опушке на попрощался? Нехорошо-с!

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru