Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №866778

Вспоминается один случай, произошедший в конце шестидесятых годов. Получает наша шахматная федерация письмо из Чехословакии. Чехи приглашают четырёх участников на юношеский турнир. В федерации письмо прочли, но невнимательно. И решили, что осчастливить загранкомандировкой сразу четырёх юнцов - больно жирно. С другой стороны, чехословацких друзей обижать не следует. Поэтому послали двоих.
Ребята приехали в Чехословакию, а там такое дело - турнир оказался командным, на четырёх досках. Ну, и они его отыграли вдвоём, имея 0:2 с раздачи. Хорошо ещё, что удалось избежать последнего места.
А через год чехи снова прислали приглашение. Тут уже наши письмо прочли внимательно. Составили бумагу в Госкомспорт, вписали четырёх юношей. Там письмо получили, стали изучать вопрос. Подняли документы, смотрят, решают:
- В прошлом году ездили двое? Двое. Ну и нех*й тут, понимаешь.
+331
Теги: спорт
Проголосовало за – 439, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Juvenal19.01.17 18:03

Ну хоть других двоих послали-то, Европу посмотреть и джинсой закупиться? А поиграть они и здесь могли, в 60е с советской шахматной школой никто не мог сравниться, Бобби появился только в 70е, да и то как исключение.

+0
ответить

Kroki 19.01.17 17:26

Насчёт 60-х не знаю, а вот сейчас Госкомспорт поступает просто -- если вид не олимпийский, то езжайте за свой счёт, а мы потом, если займёте призовые места, может быть оплатим дорогу.
Жена долгое время работала с инвалидами-опорниками (травмы позвоночника, ДЦП, ампутации ног), пригласили тренером по ОФП в паралимпийскую сборную Москвы по ориентированию. Рассказывала, что спортсмены попали в замкнутый круг -- без участия в соревнованиях рейтинг сборной не поднять, а без рейтинга соревнования не оплачиваются. Хорошо хоть оформили тренеров и спортсменов (от КМС и выше) в одной из спортшкол. Вот и приходилось зарплату откладывать на соревнования. В прошлом году их всех сократили -- нет денег о Госкомспорта на всяких инвалидов. А тут как на зло все международные состязания в "дорогих" странах типа Швеции, в результате поехать смогли всего два или три человека и то, найдя спонсоров...

+2
ответить

qwer100 19.01.17 10:30

Брехня.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru