Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №867282

Героем дня стал для жителей деревни Бухалово депутат Петров из Госдумы. Последний заснул накануне на заседании парламента, в результате чего не хватило одного голоса для повышения акциза на алкоголь вдвое.
+199
Проголосовало за – 245, против – 46
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Juvenal22.01.17 14:51

Как будто бухаловцы когда-то потребляли подакцизный алкоголь, если и было такое - то очень короткий период между Иваном Грозным и Алексеем Михайловичем.

"Первый самогонный аппарат на Руси появился из Венеции как подарок Царю Алексею Михайловичу. До этого на Руси делали только брагу и медовуху. Но за полвека технология быстро прижилась и в 17 столетии уже почти в каждом селе был самогонный аппарат."

+0
ответить

All_eXe22.01.17 11:19

Парламент Бельгии принял решение не лишать депутатов бесплатного вина и пива, которое они могут употреблять в ходе работы в ассамблее. Об этом стало известно накануне.

Бельгийские депутаты могут употреблять алкоголь в здании парламента с 1990 года. Это сделали для того, чтобы они не ходили во время работы в бары.

Председатель ассамблеи поручил рассмотреть возможность отмены такой возможности после инцидента, который произошел между двумя выпившими депутатами. В результате специальная комиссия рекомендовала запретить употребление бесплатного спиртного в парламенте. Однако лидеры партий отвергли это предложение.

+0
ответить

Ю ★★➦All_eXe22.01.17 13:01

С 1990 года - всего ОДИН инцидент?! Слабаки!

+3
ответить

Миаус➦Ю22.01.17 16:33

Европа. На работе напиваться не принято.

+1
ответить

All_eXe➦Миаус22.01.17 18:14

Работодатели в Бельгии не воспрещают трудящимся выпить немного пива или вина за обедом.

Как сообщала ранее газета Libre Belgique, руководители 70% бельгийских предприятий утверждают, что хотя бы раз кто-нибудь из их сотрудников приходил на работу пьяным. Еще 40% работодателей сообщили, что сталкивались с пьяными на рабочих местах. По данным специалистов, не менее 10% жителей Бельгии, население которой составляет 11,3 миллиона человек, потребляют алкоголь в избыточном количестве.

+-1
ответить

All_eXe➦Миаус22.01.17 18:15

Национальная особенность
Как показало исследование Федерального центра здравоохранения, каждый десятый житель Бельгии страдает от алкогольной зависимости. "Десять процентов бельгийцев борются с алкогольной зависимостью", - отметили в центре, подчеркнув, что исследование было проведено на базе стандартов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В соответствии с ними допустимый уровень употребления алкоголя составляет 14 бокалов пива или вина в неделю для женщин и 21 - для мужчин. Согласно полученным результатам, каждый десятый бельгиец выпивает больше этой нормы.
По словам представителей организации, подверженные этой вредной привычке бельгийцы имеют больше шансов столкнуться с несчастными случаями или проблемами в личных отношениях.
Кроме того, недавно ученые Лёвенского католического университета провели исследование, в котором приняли участие около 30 тыс. человек из разных стран Евросоюза. Его результаты показали, что жители Бельгии употребляют алкоголь чаще других европейцев. 10% бельгийцев делают это каждый день, 24% выпивают несколько раз в неделю, и только 17% вообще отказались от спиртных напитков. Кроме того, к концу рабочего дня 66% жителей королевства предпочитают "что-нибудь выпить", а в выходные дни эта цифра увеличивается до 81%.

+0
ответить

All_eXe➦All_eXe22.01.17 18:18

"допустимый уровень употребления алкоголя составляет 14 бокалов пива или вина в неделю для женщин и 21 - для мужчин". 21 бокал * 0.33л=6.93 л. в неделю. И это нормально? и допустимо. и только 10% пьют больше. Но меня даже эти цифры шокируют, если честно)

+0
ответить

Orbiter➦All_eXe22.01.17 22:10

дайте плиз ссылочку на "исследование Федерального центра здравоохранения" очень интересно почитать подробнее

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru