Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №867605

Денежный мешок

В ту пору я еще был относительно молодым и мусор выносить ходил без кашне. В чем попало ходил выносить, что первое под руку попадется. Однажды выбросил мусор после ремонта и шел обратно домой.
И тут меня остановил мужчина интеллигентного вида и вежливо, на Вы, попросил помочь ему. "А что надо сделать?" Мешок ему надо было помочь донести до квартиры. Тогда в Норильске многие заказывали продукты мешками. До подъезда ему мешок довезли, а дальше - сам. А мешок на вид тяжелый, килограммов пятьдесят будет. Тогда я такие мешки свободно таскал, но как раз перед этим только-только закончил лечить в очередной раз сорванную на морозе спину.
Но помочь-то надо, человек вежливо просит, а отказывать в просьбах я тогда не умел. Спрашиваю, куда нести? И думаю про себя: "Только бы не пятый этаж!" Бинго! Пятый, последний.
Обреченно нагибаюсь к мешку, чувствуя, как похрустывают позвонки. И тут он неожиданно добавляет: "Донеси, я тебе пятьдесят рублей дам."
Радостно разгибаюсь, достаю из кармана сотню и вручаю ее со словами: "Вот тебе сто рублей, и неси свой мешок сам!"

Мамин-Сибиряк (с)
+386
Проголосовало за – 555, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★24.01.17 20:58

Браво! Почти весь выпуск классный, избаловался читатель. Могли бы и больше плюсануть.

+0
ответить

МБ ★★24.01.17 14:03

Веселая концовка :) смешно

+0
ответить

theABC24.01.17 10:59

Ну что, он понёс? Если да, то - хороший бизнес.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru