Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №867887

А вот вам няшная хистори про попов московского патриархата в контексте черной годовщины обстрела Мариуполя российскими градами.

Летом 2015 года я работал в масштабном проекте вместе с канадскими волонтерами. Канадские благотворительные организации выделили нехилый бюджет, закупили дорогую противоосколочную пленку компании 3M, и приехали в Мариуполь оклеивать ею социальные объекты: роддом, детские сады, детскую поликлинику на восточном, лечебный пункт, и т.д. Особенно нас поразили детские сады - из одного из них метинвестовцы вывезли 15 контейнеров битого стекла. А теперь представьте на секунду, чтобы было, если бы это был будний день...

Собственно говоря, вся настороженность директоров вышеуказанных заведений снималась, когда они приходили к пониманию, что это халява и никто не требует ни гривночки из бюджета. И оставались благодарны после проведения работ.

Когда мы ехали по восточному в первый раз, наши канадские друзья обратили внимание на церковь (через дорогу от Сильпо которая). Ведь церковь - это тоже место скопления людей, особенно по выходным. Мы остановились и пошли предлагать батюшке зафигачить супердорогой пленкой церковные окна.

Московский поп оправдал мои ожидания. Пожевав губами, он спросил:
- А вместо всего этого они могут мне просто денег дать, на роспись храма?
- Нет, конечно же!
- Тогда мне этого ничего не надо! До свидания.

Канадцы были слегка охуевшие от такого подхода к вопросу защиты паствы. Я тоже.
+-2
Проголосовало за – 1, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru