Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №867936

Перед тем, как увидеть доходы Игоря Ивановича Сечина, врачи рекомендуют 10-15 секунд посмотреть на электросварку.
+688
Проголосовало за – 775, против – 87
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

Ярополк26.01.17 12:30

Ну во-первых сравнить мы ничего не можем, поскольку несмотря на законодательство Игорь Иванович отказывается публиковать эту информацию. Однако даже из открытых источников видно, что Игорю Ивановичу в 2014 году вполне по плечу была сумма в 15 миллионов долларов, которую в тот год заработал Боб Дадли из BP. Ну и самое главное, почему Дадли и Игоря Ивановича сравнивать некорректно. BP частная компания, а контрольный пакет Роснефти принадлежит государству.

+1

anh26.01.17 11:13

Сравните доходы Игоря Ивановича Сечина с доходами руководителя аналогичной по размеру нефтяной компании и вам станет ясно, что Сечину очень сильно недоплачивают.
А если есть желающие предложить платить ещё меньше, то мы это проходили в 90-е годы. У компании сразу появятся дочки-внучки активно сосущие из неё деньги в пользу руководителей.

+-2

Киморкин ➦anh26.01.17 12:05

Как со мной делился один мой знакомый долларовый миллионер, начиная с определенного порога деньги перестают быть просто средством удовлетворения материальных потребностей. И превращаются в инструмент достижения тех или иных амбициозных целей. У кого - власть, у кого - решение лично ему интересных задач, у кого - еще что. Поэтому на большие доходы я смотрю так. Если человек много зарабатывает, то это его шанс сделать еще что-то еще.

+-3

Актуковский➦Киморкин26.01.17 12:16

"Как со мной делился один мой знакомый долларовый миллионер..".
Ну в итоге чем он поделился? В 90е было принято делиться, а сейчас они кроме бла-бла-бла ничем больше не делятся). Как говорит, Познер: "такие нынче времена".))

+0

LIDFGMOEIGBPO➦Киморкин26.01.17 13:23

Или Сорес или Уорен Баффет писали в своих мемуарах что * очень интересно заработать свой первый миллион потом что бы окончательно успокоить свои амбиции перешагнуть планку в 5 миллионов А потом интерес полностью пропадает всё становится рутиной и идёт по накатаным рельсам только лишь проверяешь свой счёт в какую сторону он отклонился но азарта ноль *

+1

s3000➦LIDFGMOEIGBPO26.01.17 13:39

заработать наверное да, интересно.
Но что-то я не совсем уверен, что здесь применимо именно это слово.

+5

Киморкин ➦s300026.01.17 13:43

У одного миллионера спросили:
— Скажите. а как Вы заработали свой первый миллион?
Миллионер, чуть помедлив, ответил:
— Вы можете спросить о том, как я заработал свой второй, третий и последующие миллионы. Я отвечу Вам, и смогу свой ответ подтвердить чеками и показаниями свидетелей. Но про первый миллион — увольте. Считайте, что я торговал на рынке.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Так что первый миллион - это самое интересное.

+5

s3000➦anh26.01.17 13:45

беда в том, что это не решение проблемы. Любую зп можно сделать и все равно будет мало, т.к. им всегда будет на кого смотреть снизу вверх.
Но Вы упускаете другой основной момент - а каков их вклад в доходы компании. Какова эффективность управления? Для оценки давно уже придумана методика. Судя по последним отчетам (не поленитесь, инфа открытая) - доходы падают, вознаграждения растут. В компаниях, где все менеджеры не просто поставлены на кормление, а отвечают за результат такого не случается.

+6

Mike Rotchburnz➦anh26.01.17 15:07

С одной стороны, я считаю, что богатый человек - это прекрасно. От богатого человека намного больше пользы, чем например от меня. Он даёт работу людям. А ещё щедро отстегивает на благотворительность ( ну, не все одинаково щедрые, многие). Так что - больше миллиардеров, хороших и разных! С другой стороны - Сечин - друг президента с ничем и никем неограниченной исполнительной властью. Опять таки, не предосудительно. У президента могут быть друзья - миллиардеры, что тут такого? А вот что: тут надо смотреть, был ли данный субъект миллиардером ДО ТОГО, как его дружбан стал президентом и получил доступ ко всем богатствам страны, и не стал ли он миллиардером благодаря прямых указов оного? Ответы на данные вопросы : нет, не был , а был бывшим (?) КГБэшником , работавшим помощником Путина в ленинградской мэрии в 90х. И да, начальником Роснефти он был назначен именно президентом. И так как я за отделение мух от котлет, религии от государства и государства и его работников от бизнеса, я считаю , что товарищ Сечин стал миллиардером незаконно и стоит у самой вершины коррупционной "вертикали власти"

+9

big_andy ➦Mike Rotchburnz26.01.17 17:41

Вы осторожнее со словами! А то, щас ка-ак поймают вас с поличным при получении взятки!..

+1

akibe➦LIDFGMOEIGBPO26.01.17 21:59

миллиард он на трампе продул. и датчане его сегодня начали проверять - что бы банки их не продавал.
но азарта нет - это работа.
но удоволетворение - есть конечно.
не знаю как баффет с благотворительностью
но сорос много что дал.
одни 100млн на науку в 90х в раше чего стоят.
10% он отдал от черного вторника (английского)

+0

LA style➦Mike Rotchburnz26.01.17 22:38

Это вы кого мухой обозвали? Статья имеется...

+0

Mike Rotchburnz➦LA style26.01.17 23:42

Нет, я его котлетой обозвал.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru