Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №868184

Напомнило вчерашней историей Алексея про неудачную попытку познакомиться с девушкой (ещё раз спасибо за историю).
Сказ Четвёртый - как Петя ездил в Америку за большой деньгой или повесть о любви с первого взгляда
На северо-восточном побережье США, в славном штате Нью-Джерси, есть множество курортных городков. Живут они обыкновенной жизнью обыкновенных прибежных городков. То есть зимой там глухо и тихо, а вот с поздней весны и до ранней осени там курортный сезон. Городки оживают, туда стекается народ который тусуется на пляже, кушает в ресторанчиках, снимает номера и комнаты в гостиничках и частных домах, играет в игры на наберeжной, и катается на аттракционах. Короче оставляет денежку в карманах местных жителей (которые собственно тем и живут).
Естественно осилить обслуживание наплыва туристов местному люду тяжело и они прибегают к аутсорсингу. А если более точно, нанимают пацанов и девчонок, как и местного разлива так и из других стран. Студенты из бывшего СССР приезжают с охотой поработать на этом празднике жизни официантами, уборщиками, манипуляторами аттракционов итд. по программе Work & Travel. За лето они зарабатывают сравнительно неплохую денежку и еще, когда позволяет время, валяются на пляже.
Петя был студентом бойким и пропустить такую синекуру не мог никак. Он приехал осчасливить Америку и бодро влился в толпу трудящихся. Но устроился он намного круче чем все остальные. Его товарищи и знакомые работали тривиально, как описано выше, кто уборщиком, кто официантом, кто кассиром. А вот Петя урвал работу привидением.
Да, да, да. Именно привидением (или призраком если вам это более по душе). Тут на секундочку отступление. Помимо аттракционов на набережной есть “дома ужасов”. Разумное объяснение я этому найти не могу, ибо наша жизнь сама по себе достаточна страшна, но как бы то ни было, эти ужастики пользуются спросом и туда стоит очередь. Бывают они на разные темы, это может быть типа больница с ненормальными пациентами и более чем ненормальными врачами, может быть храм с кровожадными жрецами, или типа замок Дракулы с вампирами.
Петя работал привидением на Реке Смерти. В общих чертах, страшики было две: сверху замок Дракулы - в который надо было идти своими ножками (это номер 1), а под ним протекала речка/ров по которой ходили плоскодонки (это номер 2). К днищу плоскодонки был привязан тросик одним концом, а вторым он был привязан к реле которое шло по дну рва. Реле и тянуло лодчонку с искателями ужасов по маршруту. А по берегам к лодкам выскакивали привидения и пытались напугать граждан. Естественно это всё было грамотно оформлено, декорации, костюмы, музыка, итд. То есть народ к середине поездочки был на взводе и ожидал с нетерпением окончания такого турне.
Сказать что Петя любил свою работу - это ничего не сказать. Мало того что там была достойная зарплата, прекрасный (вернее наверное, ужасный, коллектив), и естественно кондиционер. Петя получал огромное моральное удолетворение от проделанной работы и результат был так сказать на лицо (ну или иногда на штаны). Как писал кажется ещё Морис Дрюон, "нет большего счастья для виллана чем напугать другого виллана."
Короче, Петя был достойным привидением. У него учились, на него равнялись, с него брали пример другие привидения и вампиры, несмотря на его молодость. Он был изобретателен, он был страшен, он был .... настоящим привиденем из жуткой сказки. Его вопли и протянутые руки наверняка снятся уже взрослым дядям и тётям годы спустя.
И так он проработал почти сезон, и с грустью ожидал возвращения домой. В тот вечер ему было особенно грустно, и он взял с собой фляжечку с горячительным (чего он в принципе никогда не делал раньше). Вернее даже не фляжечку а целую флягу. Его собрат по ремеслу как то протащил с собой несколько банок пива и они в перерывах между привиденчeскими трудами осушали живительную влагу.
Через несколько часов, прямо пропорционально поглощённой пиво-водочной смеси, Петина грусть начала достигать очередного апогея и жизнь перестала казаться прекрасной и тут он увидел через окошко ЕЁ. Не буду вдаваться в животные подробности, но это была прекрасная девушка лет 18 с какой то мелюзгой и тётушкой слоноподобного типа. Они покупали билеты на эту самую речку Смерти. Любовь сама плыла Пете прямо в объятья.
Он бросился к своему пункту в середине маршрута и стал ожидать ЕЁ. Через минут 15 лодка с красавицей, тётушкой, мелюзгой, и каким-то мужиком подплыла. Петя не соображая что он делает выскочил из своего укрытия с криком (профессионализм всё таки не пропьёшь) и вскочил на лодку и двинулся с распростёртыми объятиями к девушке знакомиться. Тем он естественно нарушил все правила привиденческого профессионализма. К тому же он немного не рассчитал - всё таки он был не весьма трезв и лодочка хоть медленно, но двигалась. И Петя упал прямо на широкую грудь тётушке.
Та естественно уже будучи в взведённом состоянии решила дорого продать остаток жизни и хорошенко огрела Петюню кулаком и схватив за руку заорала благим матом (причем на русском). Петя от испута врезал ей обратно и попытался вырваться. Мужик и мелюзга бросились на помощь спутнице. А лодочка, не приспособленная к таким перетурбациям, черпанула воды и начала тонуть.
На Петины вопли сбежались его друзья вампиры и пытались освободить его из цепкого захвата тётки. В результате тросик оборвался и целая куча мала, от ЕЁ до вампиров оказалась по пояс в воде. Тем временем в эту гущу начали врезаться другие лодки и при заунывную музыку, свет проникающий через глазницы висящих черепов, и дружные вопли начался кромешный ад. Причем один из вампиров соoбразивший что добром это всё не кончится, дернул рубильник и остановил реле. Теперь целая очередь лодок с искателями приключений окончательно застряла с ошалевшими призраками.
Петя рвался как раненый зверь из железной хватки, но тётка вошла в шок (или в раж) и разнять её хватку было невозможно. Тем временем администратор увидев что лодки перестали выходить из под замка понял что произошло что-то страшное и врубил аварийный свет и побежал на крики вместе с руководством этого ужастика и полицией оказавшейся рядом. Картину которую они застали можете представить себе сами.
Вампиры бурной толпою, посетители, администратор, и Петя со злобно косящейся на него тетушкой были выведены полицией которая тут же приступила к допросу. Тут оказалось что Петя начисто забыл английский. Он кричал что девушка поразила его в самое сердце, что это его идеал, что он искал её долгие годы, и что бы полиция не олицетворяла зло и не лишала его любви. Самое интересное что переводила его исповедь именно та девушка заливаясь краской и периодически давясь от смеха.
Одновременно она пыталась успокоить тётушку которая требовала как минимум возврат денег за аттракцион, а как максимум утопить Петю в той речке. Как результат, полиция выписала административное нарушение Пете и пригласила в суд. Администратор тут же уволил Петю на месте и пригрозил реальной расправой если его увидит ещё раз и вернул деньги посетителям.
Вместо эпилога.
Денег много Петя не потерял, ибо всё равно оставалось работать неделю-две. Рука у него онемела и синяки на ней оставались более месяца. С девушкой продолжения отношений так и не вышло. И хотя Петя так и не смог как следует раззнакомиться с девушкой он теперь гордо заявляет что вписал свою строчку в длинную книгу призраков пострадавших от чистой и не разделённой любви.
+198
Проголосовало за – 375, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Alex Golovin27.01.17 22:18

Ну так себе. Лошадинная бухгалтерия почему-то интереснее.

+1
ответить

Хрюндель ИН➦Alex Golovin27.01.17 22:33

?))))) Это как? Козлы в руководстве- это понятно, ну, конь в пальто- тоже известный персонаж.... а вот лошадь в бухгалтерии- это где?

+-2
ответить

Zewrus 27.01.17 21:46

Хорошая весёлая история:)
Забавная ошибка со словом "реле", вполне простимая, если помнить, что автор живёт вне языковой среды и не технарь ни разу:) Но всё же, думаю, при последущих публикациях автор её поправит:)

+0
ответить

Cptn00727.01.17 18:48

Ничего нового...а мог бы сделать карьеру привидения :))

+0
ответить

RangerPCW 27.01.17 15:41

По сути обычный пьяный дебош. Но со стороны за таким наблюдать - смешно. Плюсую.

+1
ответить

Хрюндель ИН27.01.17 10:20

Кто обьяснит - как реле (именно реле!!!!!!!) тянет лодку????
35 лет в электротехнике - и тут столь новое применение реле.

+2
ответить

Грол➦Хрюндель ИН27.01.17 11:06

Оно (реле) еще и ходит по дну речки! Ходит, Карл!!!

+1
ответить

Фря ➦Хрюндель ИН27.01.17 11:15

Как, как - релевантно.

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Грол27.01.17 11:25

не поверите- я когда писал коммент, еле удержался от Карла... так и просилось в скобки... и вот, первый же комментатор- и КАРТ!!! +500!))))

+-2
ответить

Хрюндель ИН➦Фря27.01.17 11:31

мда, видимо пример Фри применим к этому автору про страшилку - "вантность" это же ассоциативно от "ванты", а раз морской/судовой термин то и "реле" тоже про море... не оскудеет земля идиотами.

+-1
ответить

AntuanDE➦Хрюндель ИН27.01.17 12:05

Оно не только тянет но и колеблется как стрелка осцилографа!

+2
ответить

Хрюндель ИН➦AntuanDE27.01.17 12:18

Во, блин! теперь я понял что вчера в найденном на складе древнем осциллографе не хватало! Сегодня выпилим из фанеры новую стрелку!

+-1
ответить

Serge712➦Хрюндель ИН27.01.17 12:39

Ну что вы привязалиь. Очевидна ошибка перевода. Имелось ввиду relay rail - направляющий рельс.

+6
ответить

Грол➦Serge71227.01.17 12:58

Не ожидал такого от этого автора.

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Serge71227.01.17 13:20

Это, машинный перевод? и зачем тут машинный перевод? А автор - если это написано автором, а не тупо снято автопереводом - должен же соображать, что он пишет? или нет? Или это блондинка писала? тогда ладно.

+-2
ответить

yls2➦Serge71227.01.17 14:53

Ваша правда. Я лет 8 назад этот текст сначала на английском писал. А потом пытался перевести. Ну а получилось, как получилось.

+2
ответить

yls2➦Хрюндель ИН27.01.17 14:54

Да да. Иа блондинко.

+1
ответить

yls2➦Грол27.01.17 14:55

Сам себя имею право переводить. Ну не знаю термина какого-то.

+1
ответить

Lucifera➦yls227.01.17 15:50

Да не обращайте вы внимания на этих зануд! Нормальный рассказ получился, смешной.

+2
ответить

Фря ➦Хрюндель ИН27.01.17 16:25

Релями по вантам - прыг, прыг!

+-1
ответить

Хрюндель ИН➦Фря27.01.17 17:00

Круто, не готов, я подумаю... как заставить реле скакать по оснастке судна? Зачем - не важно, зато прикольно ... реле расползаются по вражескому кораблю и начинают мелко гадить как могут... винтики отвинчивают.... проводочки откусывают... после чего секретным указом генсека группу реле из диверсионного управления награждают закрытом указом за потопление вражеского судна...

+-3
ответить

Хрюндель ИН➦Lucifera27.01.17 17:15

забавно получить положительный отзыв от персонажа с таким ником))))

+-2
ответить

Фря ➦Хрюндель ИН27.01.17 17:37

Лишь бы на рее не повесили. Ну и там: сарынь на кичку!

+-1
ответить

Хрюндель ИН➦Фря27.01.17 18:21

не, надо готовить группы реле не для речного флота, а сразу на серьезные тоннажи.. а этот с кичкой -это ближе к бандитизму волжских казаков- максимум очередных рыбаков с воблой грабить.... А вешать- это надо не реле, это что-то погабаритней надо обучать...

+-3
ответить

Грол➦Хрюндель ИН27.01.17 19:51

Хорошая мысль - диверсионные группы из реле. Твердотельные реле будут пробивать корпуса судов (они же твердые!), оптореле будут ослеплять экипаж...)))

+1
ответить

Zewrus ➦Хрюндель ИН27.01.17 21:48

Нууууу... реле может быть шаговым... многопозиционным...
"Жена, ты же у меня такая умница - придумай сама что-нибудь!"(с) :)

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Zewrus27.01.17 21:56

О! спасибо, вспомнил , были такие на старых АТС- шаговые реле... увесистая такая штука... да, ЭТА подойдет!

+-1
ответить

Zewrus ➦Хрюндель ИН27.01.17 22:02

*наставительно* Больше нужно уделять внимания светочам российской словестности, а Юлии-свет-Латыниной - особенно!:)
ЗЫ "древний" - что-нить типа С1-4? :)

+2
ответить

Хрюндель ИН➦Zewrus27.01.17 22:30

Дык за давностью лет я уж и не вспомню его фамилию... я его в 1979 году в курсовой нашел к чему присобачить, с тех пор всего раз и видел- в одном НИИ АТС старую демонтировали, а я рядом машину припарковал, увидел что народ грузил в контейнер на вывоз с обьекта.. детство вспомнил)))))

+-3
ответить

Zewrus ➦Хрюндель ИН28.01.17 07:26

Оне самые:)

+-1
ответить

Хрюндель ИН➦Zewrus28.01.17 13:06

мда, давно это было)))

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru