Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №868340

Нет, я все же определенно посидел на скамейке, где трахались блоггеры. Иначе откуда такая страсть к графомании? Уж простите.
******
...вот чего я не люблю, это когда после экватора застолья участники расходятся по половым признакам, и в мужской части кто-то,уже красный, начинает возбужденно описывать «случай на работе». Тут я хочу сказать, что подобные истории везде и всегда одинаковы. И заканчиваются обычной, куцей моралью: я​ ​мол -молодец​, а вокруг — тупые лентяи. И жополизы. И меня не ценят. И все это пересыпается кучей незнакомых фамилий и терминов...

Нет, лучше уж перебраться к слегка захмелевшим дамам и послушать их тихие и понятные, прекрасные и простые истории. И вот — одна из них.

«После института мы с мужем уехали по распределению. Это был маленький полусекретный городок. Тысячи две км от родителей. Чтобы позвонить, нужно было идти на переговорный пункт.... правда, дикость? Поэтому общались открытками. То есть редко. И так получилось, что свекровь так и не узнала о моей начавшейся беременности. Она заболела, и как-то быстро умерла. И жизнь пошла уже без нее. Родилась девочка. Потом пошла в сад. И как-то так получилось, что я подружилась с дочкиной воспитательницей Женей (это, кстати, была отдельная песня. Работ для женщин в городке было мало. Поэтому в воспитатели принимали только с высшим педагогическим. Но это к слову).
Однажды я пригласила Женю в гости. Они пришли семьей и мы здорово посидели. А под конец она подвела меня к румынской «стенке», где за стеклом стояли семейные фото, и спросила, показывая на свекровь: «а кто это?». Я объяснила. Женя как-то задумалась, кусая губы, а потом все же решилась. И рассказала, что как-то видела странный и пугающий сон. Как будто она, как обычно, вывела детей на прогулку, когда к забору подошла пожилая женщина. Вежливо попросила показать нашу дочку (а она, мол, родственница). Женя показала. Та посмотрела, поулыбалась (какая хорошенькая!) и даже прослезилась Женя спросила «может, позвать», но женщина даже замахала руками. «Нет, нет! Нельзя! Я только узнать!» И потом как-то исчезла.
А теперь воспитательница увидела это же лицо на нашем фото...
+1425
Проголосовало за – 1762, против – 337
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Tano123428.01.19 12:51

Матрица сбоила, сервера перезагружали.

+4
ответить

xwriter29.01.17 08:00

Была похожая ситуация, всякими совпадениями не объясняемая, когда инфа оттуда проходит через "левых" людей.Т.с. с гарантией, а не просто самому причудилось на эмоциях.
А по теме: свекровь таким образом сообщила, что рада за невестку и поддержку дает.

+2
ответить

Робин29.01.17 05:06

Не даёт покоя вопрос. А звали-то его как?

+1
ответить

йклмн➦Робин29.01.17 08:30

это был альберт эйнштейн.

+2
ответить

Робин➦йклмн30.01.17 01:14

И приснился ему сэр Ньютон.

-mc?
-ma

+2
ответить

vvt251 29.01.17 05:02

".....
И вот ночью в двенадцать часов закричал паровоз, как больной слон, завыли на кладбище шакалы - и в комнату влетает чёрная рука.. Милиция давай стрелять из пистолетов, хотели её в наручники поймать, а она растопырила пальцы, милицию фигу показала, забрала у мужчины последнее сердце и вылетела в форточку и улетела в Москву. А мужчину потом похоронили на кладбище, потому что оно как раз рядом было"

+6
ответить

skrpso 29.01.17 00:57

"К мертвецам идти" во сне это, как известно, плохой знак, и свекровь, зная это (поэтому и не подозвала ребенка и не "снилась" родным), подозвав Женю, которая не знала, что идет к мертвецу, подставила ее...то есть, история выставляет в негативном свете свекровь, но "о мертвых или хорошо...", поэтому в ее защиту выскажу сомнение в возможности вспомнить увиденное во сне лицо, тем более незнакомого человека, тем более после того как "здорово посидели"

+-4
ответить

xwriter➦skrpso29.01.17 08:10

Да не надо так подробно разбирать символический акт, тут смысл в другом. Женя не была звана куда либо, ей явились с указанием передачи инфы про чувства(назовем это так).А в какую художественную форму это было одето-дело второе.Поэтому и лицо запомнила.я вообще сны каке бы не были через 10мин не помню.

+0
ответить

юнат ★★28.01.17 21:27

В пизду, лучше с мужиками о работе.

+5
ответить

Uzbeknabmw➦юнат29.01.18 07:15

о бабах...

+-1
ответить

Агент из Госдепа28.01.17 17:02

Самое интересное, что бабушка увидела внучку во сне постороннего человека. А не логичнее ли было ей присниться напрямую сыну или невестке? ;)

+-2
ответить

irida➦Агент из Госдепа28.01.17 17:23

Сон это состояние человека тоже странное и до конца неизученное. Так что по всякому бывает, а не только по логике...

+-2
ответить

Langolier➦Агент из Госдепа28.01.17 18:48

Когда с этой бабушкой встретитесь Там, тогда и поинтересуетесь, почему она так поступила))))

+3
ответить

irida➦irida30.01.17 01:09

О, оказывается 5 человек состояние сна человека изучили досконально... Я в восхищении!

+0
ответить

Mike Rotchburnz28.01.17 15:14

Правдивый ли этот рассказ? Хм... между нами и рассказчицей сна есть ещё и рассказчик этой истории, и Женя, 'видевшая' сон. То есть , автор рассказывал не свой сон, информация пришла с третьих рук. Так что, было три возможности приврать (присочинить). Ничего страшного, в литературе это допустимо. А что, если Женя действительно такой сон рассказала той женщине, а та - автору? Зачем бы ей врать? Ну, например, она была с лёгким прибабахом на мистической почве. Увидела свекровь и спросила, кто она. Хозяйка ответила, и наверняка рассказала, что умерла, ни разу не видев внучку. А Женя - человек с высшим педагогическим образованием, то есть , начитавшийся классической литературы, с хорошим воображением и развитым интеллектом. И под градусом. Ситуация показалась ей несправедливой и горькой, и она, недолго думая, из сочувствия решила ее "исправить", на ходу выдумав сон, в котором свекровь все же увидела внучку, а значит, справедливость восторжествовала и она успокоилась с миром. Женя просто хотела как лучше.

+15
ответить

Alex Wenok➦Mike Rotchburnz30.01.17 16:08

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" (с)

+3
ответить

Табуреткина28.01.17 14:32

Оаять сказки (((

+0
ответить

kuzinroma 28.01.17 11:49

а мне приснилось -читаю ан.ру и ржу до нимагу и тут просыпаюсь...

+10
ответить

Арсений ➦kuzinroma28.01.17 21:09

Смеяться, читая ан.ру? Байки, приснится же такое...

+8
ответить

DimusPrimus28.01.17 11:40

И чем эта история примечательна и интересна?

+1
ответить

laputen➦DimusPrimus28.01.17 12:48

Тем, дебил, что когда сталкиваешься со смертью не в книжках или кино,а в реальной жизни, начинаешь понимать, что смерть стоит на пути самых простых вещей, таких как посмотреть, поговорить, познакомить.
Это надо пройти, тогда станешь понимать. Ну как в жизни, в пятом классе тебе ж не приходит в голову задавать вопросы пятикурсникам унверов "а чем это матанализ так интересен", потому что скажут глупый еще и будут правы.
В жизни тоже есть шкала университетская, дошкольный возраст до 20 лет, школа до 40 лет, универ до 60 лет.
Разница в том, что в отличие от образования, в школе жизни не сдал экзамен потерял здоровье или жизнь, а так все точно также.
Текст данного топика университетский, всем кто не сдал тему "смерть близких" экстерном или не дорос до 40 лет, читать нет смысла.
Ну вот так примерно.

+0
ответить

irida➦DimusPrimus28.01.17 12:53

Тем, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" А вот с Вами никогда никаких странностей в жищни не происходило? не надо отвечать, просто попытайтесь вспомнить...

+-2
ответить

Пирамидон ➦laputen28.01.17 13:14

Вот умеете же заметить вечные ценности в историях.
И в то-же время каждый второй у Вас дебил. Не надо так.
Может трудно быть терпимым, но Вы постарайтесь. Пожалуйста.
С уважением.

+12
ответить

DimusPrimus➦laputen28.01.17 13:26

Мне очень Вас жаль. Жаль, что имея университетское образование и возраст "за 40", Вы не научились общаться с людьми. Работайте над собой.

+19
ответить

laputen➦DimusPrimus28.01.17 14:37

приму к сведению...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru