Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №869116

Мало кто знает, что Пауло Коэльо пишет свои книги, используя статусы пятнадцатилетних разочарованных в жизни школьниц.
+326
Проголосовало за – 410, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Аналитик02.02.17 02:40

Мучительно пытаюсь представить у школьниц статус "Алхимик" или "Пятая гора" задолго до рождения этих школьниц и до появления социальных сетей.

Аффтар, Вам бы в библиотеку али в книжный пройти...

+0
ответить

Klin➦Аналитик10.02.17 21:51

У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
Золотой телёнок

+0
ответить

Crowmy 01.02.17 19:53

Меткое замечание в плане того, что Коэльо пишет о великих вещах просто. Всё гениальное просто, понять - значит упростить. Но дураку не понять гениальности простых вещей. На то он и дурак, чтоб всё усложнять. И что ещё примечательно -дурак всегда стремиться раструбить о своей глупости во всеуслышание -пустая бочка ведь гремит звонко и шумно.

+-2
ответить

Klin➦Crowmy10.02.17 21:59

Всё просто - школьницы пишут статусы, используя афоризмы из книг Коэльо и других подобных авторов, даже не зная, откуда выдернуты эти фразы. Именно на это намекает автор анекдота. К чему тут рассуждения про дураков и бочки? Не усложняйте)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru