Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №869133

Florida Keys — архипелаг, цепь коралловых островов и рифов на юго-востоке США. Количество островов - 1700. Bahia Honda Key - один из них. Нельзя сказать, что рай на Земле, но и не хуже Крыма.
Люблю туда иногда сорваться, "в однова". Палатка прямо на самом берегу, только что пойманная рыба на углях, простое красное сицилийское вино, шум волн, мангровые заросли вокруг... Никаких телефонов и никто никуда не спешит! Неделю, а то и две, просто ловлю рыбу, смотрю на теплый, искрящийся океан, балую свежей рыбкой ленивых пеликанов, неторопливо думаю всякие думы... Конечно, необитаемым этот остров не назовёшь. Но в той части острова, где располагаются места для палаток, довольно тихо. Действуют правила, которые необходимо соблюдать.
Обычно я сижу на маленьком бетонном моле, который отделяет пляж с белым кварцевым песком от основной океанской протоки между островами. Просто сижу, ловлю рыбу и тихо радуюсь окружающей природе. Болтаю ногами в воде. Надо сказать, что леска там уходит в воду под углом градусов в 45. Очень глубоко. А сзади всего метра два с половиной, красивые кораллы и разноцветные рыбки. Как становится жарко, прыгаю в воду в сторону пляжа. Освежился и дальше ловлю вкусную рыбку. Тут же рядом полуразрушенный мост от старой железной дороги времён Хэмингуэя. Там отдыхающие трудящиеся гуляют, смотрят сверху на вокруг.
Сидел я так, болтал ногами в воде, и прямо вдоль бетонной стеночки, касаясь моих ног, неспеша проплыла какая-то не хищная акула: буро-красного цвета, с большой головой и размером метра два. Ноги я, конечно, подтянул рывком со скоростью света. Неприятно как-то стало. Так и надо было этот знак свыше принять к сведению. Однако - поленился принять. Уже в сумерках решил освежиться последний раз перед ужином, прыгнул не в сторону пляжа, а на глубину. Проплыл под водой сколько смог, вынырнул... Ляпота! Смотрю, что-то люди бегут с моста и кричат. Интересно стало. Покрутил башкой, вроде всё на местах: пляж, пальмы, мосты-дороги, океан... А люди всё кричат и бегут. На всякий случай я к молу двинул на скоростях. Вылез активно на берег, и как раз подбегает ко мне первый крикун и пальчиком мне за спину тычет. И вижу я, как там плавно так разворачивается высокий треугольный плавник... Оказалось, люди сверху наблюдали, как крупная акула охотилась на рыбу, а тут вдруг я в воду прыгнул сдуру. Акула сразу развернулась и пошла в мою сторону. Но я довольно удачно быстро завершил процедуру купания. А мог и не успеть.
В тот вечер я выпил побольше, чем обычно. Даже спать не хотелось почему-то...
+364
Проголосовало за – 518, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★01.02.17 21:23

Да ладно вам, акула акуле рознь...
Вот большая белая в холодных водах Калифорнии- та, да, убийца.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Michael Ashnin01.02.17 21:28

Перечитал- сицилийское вино, по определению, не простое...
Сицилия- одно из немногих мест, где эпидемия винограда 19 века не дошла.
Всё остальные выжившие сорта- гибриды с американским дичком.
Так что сицилийский виноград- очень древний, без примесей.
Ну, и почва и климат там почти идеальный для вина...

+0
ответить

недотыкомка01.02.17 16:49

"какая-то не хищная акула" - вот на этой фразе реально смешно :)

+0
ответить

Alex Wenok➦недотыкомка01.02.17 16:57

Автор был не в её вкусе и она позвала подругу.

+0
ответить

МБ ★★01.02.17 15:55

Хорошо написано :) сначала эдакая идилия, рай просто, расслабилась и на тебе! акулы, опасность, погоня :)

+-1
ответить

Справедливый 01.02.17 09:56

Лучше Крыма хуже нет. Сейчас получите скрепой по голове за предательство — палатку на чуждой земле.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru