Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №870243

История от деда моего друга - Ветерана с большой буквы...
В Ленинградской военно-воздушной академии в конце 50-х существовал так называемый "молбуф" - молочный буфет (в те времена было изобилие различной молочной продукции). Соответственно, курсанты во время большой перемены курсировали туда замять плюшку и запить её кефиром. Столики там были высокие, "стоячие". И надо сказать, что, когда усатый откинулся, в моду вошли различные формы демократии - в этот же молбуф вместе с курсантами не брезговали зайти и офицеры, зачастую самого высокого ранга. В какой-то момент заскакивает туда такой весь из себя искромётно-быстрый курсантик и видит приятеля, который наворачивает ту пресловутую плюшку с кефиром. Видит его со спины. Подскакивает так бодро и ребром ладони по шее весомо так поколачивает и приговаривает: "Ишь ты шеешоночку-то в молбуфе наел!" Курсант чуть не мордой об стол, разворачивается - а это и не курсант, а даже наоборот - офицер довольно высокого ранга! Шутничок разом взбляднул с лица и на полусогнутых, блеющим тоном извиняться... Ещё вчера, так сказать, за гораздо меньшие шуточки просто и со вкусом расстреливали. Но, у нас же уже демократия. Офицер говорит:"Ладно уж, ничего. Бывает." И разворачивается дожёвывать свою плюшку. Курсанта мгновенно сдуло с места. А другой курсант, стоявший за столом напротив офицера, не выдержал комизма сцены и ... окатил офицера фонтаном молока изо рта! Как оказалось, офицер был не такой уж и выдержанный на характер! И знал много нецензурных слов!
PS. Только особо умным не надА - не нада доказывать, что этого случая не было или что-то было не так.
+-282
Проголосовало за – 141, против – 423
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

СибирякС07.02.17 15:20

Ну не понимаю я таких смешливых!Как дети грудные-ни ума ,ни выдержки.Надо было офицеру рыло ему ещё начистить!

+0
ответить

qwer100 07.02.17 10:58

Далко помет аватора не расстреояли.

+0
ответить

Фря 07.02.17 10:40

А офицер был в пижаме/халате - я извиняюсь спросить?

+3
ответить

mitosSmitos ➦Фря07.02.17 12:21

Я вот тоже подумал. Погоны же со спины прекрасно видно. Повествование о времени после смерти Сталина, т.е. после Второй Мировой, т.е. погоны уже вернули в обращение.

+1
ответить

ArTomCat07.02.17 10:32

Да было, было! Ещё в пирамидах писали...

+0
ответить

Хрюн 07.02.17 10:06

Отродясь в можайке молочного буфета не было.Ближайшее молочное кафе было на уклу Кировского и проф.Попова, ну и столовка диетическая на углу Ленина и Большого.А кефир там др сих пор в столовке лают, с булочками такими, сахарной пудроу обсыпаными, там и пекут.А так верим, конечно, зря не написал, что остальные курсанты от смеха обоссались, а офицеры - обосрались.

+6
ответить

himic ➦Хрюн07.02.17 10:53

Может был свой буфет типа ЧПОК? Курсанты не могли просто так в город в буфет заскакивать, без увольнительной...

+-1
ответить

qart07.02.17 09:22

Простите моё любопытство, а "усатый откинулся" это из вашего лексикона, или из словарного запаса ветерана?

+1
ответить

himic 07.02.17 09:19

"Ленинградская военно-воздушная академия" - "можайка"?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru