Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №871655

"Трава у дома, или Таможня не дает прикурить"

Одним прекрасным зимним днем, лет так десять (или более) назад, полетел я в Австралию с целью поучиться на неких курсах. Получил в последний момент курьерской почтой паспорт с визой, вызвал такси (путейцы бастовали), добрался до славного города Амстердама, да и полетел себе в Сидней. Ничто не предвещало проблем ...

Это был мой первый длительный перелет, длившейся примерно сутки, с пересадкой то ли в Бангкоке, то ли в Сингапуре, не помню уже. Но устал я очень, ноги в новых ботинках затекли и скорость обработки информации головой серьезно замедлилась. Поэтому, по прилету в Сидней, я как-то неприкаянно блуждал вокруг транспортеров с багажом, пытаясь понять, который из них "мой". Чем и привлек внимание местного "смотрителя", типичного такого Джона Буля. Попросил он у меня паспорт и иммиграционную карточку: "Тэкс ... Русский, значит? Ясненько! Из Амстердама, значит? Понятненько!" Черкнул что-то на иммиграционной карточке да и оставил меня в покое. Я же, получив багаж, направился на паспортный и таможенный контроль. Там-то, увидев пометку в карточке, меня и "тормознули" два гражданина весьма южного вида. Ну чисто Добчинский и Бобчинский! Только похудевшие, загорелые очень и брюнеты.

- Как вы себя сегодня чувствуете, сэр!
- Я в порядке ...
- Русский?
- Русский!
- Из Амстердама?
- Оттуда!
- (доверительно) А вам известно, сэр, что в Голландии очень толерантно относятся к употреблению марихуаны?
- Ну, дык!
- (вкрадчиво) А когда вы были в последний раз в кофешопе, сэр?
- Да не помню я за собой такого ...

Вот ... ну вы-то, читатели, поняли, что я хотел сказать, да? Но, видимо, усталость и неродной английский сделали свое черное дело. Добчинский понял меня "не так".
- Не помните, сэр? Интересно ... Мы должны провести сканирование на присутствие тетраканнабиола, сэр.
- Ну если должны, проводите ... сэр ... (я спокоен, совершенно спокоен, ну не психонавт я, чего мне волноваться-то, да и усталость свое берет).
Поводил, поводил Добчинский по одежде чем-то вроде ручного сканера штрих кодов (портативный анализатор спектра?), поглядели они с Бобчинским на экранчик, да и заявили:
- Обнаружена повышенная концентрация тетраканнабиола. Мы считаем, что вы что-то везете, сэр, вы ничего не хотите нам сообщить, сэр? Лучше сразу и добровольно признаться, сэр.
"Берут на понт", понял я и "ушел в глухое отрицалово".
- Мы вынуждены обыскать вас, сэр. Ознакомьтесь с правилами, сэр!
И вот дает Бобчинский мне карточку, где написано, что меня могут обыскать здесь и сейчас. Но я могу отказаться. Тогда меня пригласят в отдельный кабинет. Но я могу отказаться. Тогда будет принято решение о более тщательном обыске. Но я могу ... Дальше я читать не стал. В памяти всплыли слова "deep body cavity search" (тщательный досмотр естественных отверстий) и я принял решение. Скинул пиджачок, рванул рубаху:
- Шмонайте здесь, перед всеми, волкИ поз ... (стоп, пленка назад)
- Я предпочитаю быть досмотренным здесь и сейчас, уважаемые сэры.
Но пиджак-то я снял, и рубашечку расстегивать начал, чем и вызвал растерянность у Добчинского и даже немного ужас у Бобчинского (испужался, видать, басурманин, что портки сымать следом почну). Даже загар с них, сердечных, несколько слетел, сбледнули малость с лиц служивые.
- Нет сэр, раздеваться не нужно, сэр, мы так уж как-нибудь, сэр, как-нибудь так уж мы, сэр, пиджачок-то накиньте, сэр ...
После этого, как-то вяло обыскав и задав несколько вопросов, отпустили голубя сизокрылого на волю ...

Неделя курсов прошла великолепно: лекции мировых светил, долгие дискуссии с участниками да и преподавателями по вечерам, поездка на пляж (о подводных течениях - тягунах предупреждали, но испытать, что это такое, к счастью, не довелось), эвкалипты, какаду, кенгуру, "epic bar crawl" (былинный прополз по рюмочным и пивным) во время которого никто так и не напился (ботаники!).

И вот, под конец, домашняя вечеринка у местных. Кенгурятина (нечаянно сбитая на дороге и потому - законная добыча), салатики, напитки ... и Монблан "травы" на столе. Да что там Монблан - Эверест! И из этой горущки один из хозяев "притона" споро крутит косячки и "всем по порядку дает шоколадку". Вот тут-то я и понял, наконец, что имели ввиду преподаватели, говоря о "joint distribution" ("совместное распределение (вероятностей)" - математический термин, ну, или другой "перевод" - "раздача косячков").

Так зачем же они меня, ярыжки этакие, на таможне _на_въезде_ "гриллили", а? Тут как-бы наоборот надо ... А ведь эти "агрономы", которые вечеринку-то устроили, они ведь еще и пчеловоды ...
+-82
Проголосовало за – 124, против – 206
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

mimoprohodil 11.06.17 00:07

Заодно и с вашими историями познакомился.
Одну мою знакомую, пожилую женщину, всегда шмонали во всех аэропортах, выворачивали из багажа все вещи до дна. Она, бедная, каждый раз чуть не плакала, столько труда потратила, чтоб все запрессовать, а тут запихивай все заново. А причина - у нее глаз всегда дергается, как будто она все время подмигивает, нервный тик или не знаю, как по медицине это назвать. Так таможенники, они же охуенными физиономистами себя считают, всегда на нее кидались, как коршуны, думая, что она что-то запрещенное везет, раз ее так косоротит.
Теперь по моему совету возит мед. справку с нотариальным переводом на английский и сует ее вперед паспорта. Перестали шмонать.

+1
ответить

Sarkis➦mimoprohodil11.06.17 02:35

Мой опыт поездок через голлландско - германскую границу на поезде (правда давно, лет 10 назад было): бери первый класс, одевай костюм с галстуком - вообще ноль внимания, а второй класс, кожанка, рюкзак, джинсы - обязательно докопаются - куда, да зачем, да давай по базе пробьём ...

+0
ответить

HITler 15.02.17 22:09

А с пчёлами что не так?

+1
ответить

Sarkis➦HITler15.02.17 22:41

С пчёлами-то все нормально, а вот по поводу мёда собранного с определенных растений - есть вопросы ...

+2
ответить

LA style➦Sarkis16.02.17 12:14

Они дают неправильный мёд?

+1
ответить

Sarkis➦LA style16.02.17 12:24

Нууу ... смотря с чьей точки зрения ...

+1
ответить

Gumi15.02.17 12:12

"И снится нам трава, трава у дома.."(с)

+1
ответить

Тарен Лазик оглы15.02.17 10:50

Про кенгурей мало написано- заминусят зелёные к ипиням.

+1
ответить

Sarkis➦Тарен Лазик оглы15.02.17 11:44

Эх, знать бы раньше!
Кенгуря, они хорошие! Те, которые побольше, были за сеткой и в поле и взаимно с человеками друг друга не трогали. Те, что поменьше, на пляже, свободно расхаживали (распрыгивали?) среди пляжников. И вот их то, точнее их детенышей, человеческие детеныши гладили с нескрываемым энтузиазмом. Ну конечно, такой крупный зайка! А зайки стояли (сидели?) со стоическим выражением морд: мол, что приматы вы бесхвостые, погладить приспичило ... ну гладьте, гладьте ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru