Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №873214

На колхозной ферме был бык, со скромной такой кличкой: "Садик" - весом примерно с 2 центнера. Одну историю про него рассказывали скотники(кто не в курсе - это животноводы. ухаживающие,в данном случае, за коровами). Ну, вот... Этот Садик с любой привязи спокойно снимался и ходил, всегда спокойно и свободно. Чего только с ним не делали, ни одна веревка не могла его удержать.Он то спокойный...но от одного вида на него все тикали... И тут пожилая доярочка стоит, нагнулась, переливает молоко из подойника в ведро. Бычок сзади подошел к ней и так тихонечко лобиком ее толкнул. Она считая, что это балуются скотники, говорит не глядя: - Отстань! - и продолжает переливать. Бычок опять тихонечко ее толкнул. Она уже поворачиваясь: - Ну, сколько можно говорить отс.....- дальше уже засверкали пятки....
А вот вторую историю рассказала бригадир этой фермы. Женщина не хилой комплекции. Она также убегая от этого бычка полезла, через кормушки, через коров..Рассказывая эта, она ругала себя: - Вот, дура, поперлась ведь и как смогла, сама не пойму... А бычок по проходу обошел спокойно и встретил меня с другой стороны, пришлось лезть обратно... Короче решили за эти проделки везти его на мясокомбинат...
К трапу подъезжает машина, шофер в кабине. В кузове, что то, то ли убирая, то ли поправляя борта другой шофер и тут неожиданно для него по трапу быстро забегает Садик. Этот второй шофер не долго думая заскакивает на крышу кабины, а из кабины пулей вылетает первый шофер с криками: -Он же, сейчас кабину раздавит! - решив, что на кабину заскочил бык. Добавлю только, что оба шофера были довольно таки упитанные..
+-89
Проголосовало за – 134, против – 223
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Янги24.02.17 20:44

"Садик" - весом примерно с 2 центнера.

Вес примерно с 2 центнера, это всего лишь 200 кг
200 кг имеет бычок. Только если двухлетка и его обманывали с комбикормом - не додавали.
Нормальный племенной бык весит уже с тонну. Когда я пас коров, был у нас такой. Лёвой звали. Флегматичный. Поэтому и кольца в носу не имел. Так ходил. Вольным определяющимся. Но себя уважал и других уважать заставлял.
А что там не уважать? В тот момент строили дорого в деревню и МАЗы отсыпали щебень. А у быков есть свои блохи и они щекотят ему бОшку.
Так вот этот Лёва подошел к свежевываленной куче щебня и почесался. Наклонил голову чуть не к земле и тихо сдвинул половину в сторону.
Ну? И у кого в зравом уме появиться мысль на такого хотя бы замахнуться?
А слабое место у быков-коров, это темечко.
Держал я бычка на откорм. Типа упомянутого Садика. Малолетку - двухлетку.
Но как бы не было, а его 200 кг против моих 65 это всё же не в спортивном сравнении будут
И вот веду я его на верёвке пастбище, а ему взбрыкнуть захотелось. И давай он кандибоберы крутить. А мне некогда, время поджимает. С работы отпросился перевести его на другое место. Подтянулся я к нему по верёвке, он подскакивает, я со зла кулаком его по голове и ударил что было сил.
Он брык на передние мослы, потом на землю завалился и поддёргивается.
А я очумел. Что наделал! Лето. Куда мне столько мяса девать? Ведь половину выкинуть придётся - протухнет.
Ну бычок полежал, подумал, потом встал и мы двинулись дальше.
А вот пасти телят, это я вам скажу, высший шик. Недаром у О"Генри столько повестей чудных про ковбоев.

+4
ответить

oreg➦Янги26.02.17 22:23

Эх... Село Буссе города Лесозаводска Приморского Края в 1977 году...

+0
ответить

Тарен Лазик оглы24.02.17 12:21

Знаю я этого быка-ел его буженину

+0
ответить

Sailin➦Тарен Лазик оглы24.02.17 13:26

Да ну, кости грыз наверное. Бычок в 2 центнера - это доходяга, одни кости...

+2
ответить

Грол➦Sailin24.02.17 13:37

Это был мини-бык..типа пони..)))

+1
ответить

MarikaB➦Грол24.02.17 19:24

Вот-вот! Меня это тоже цепануло. Видать сразу - городской эту басню сочинял, не удосужился даже по-гуглить вес здорового бычка... Я тож не деревенский, но довелось в 90-е несколько лет на мясокомбинате проработать.
О том, что строптивым быкам в нос здоровенное кольцо вешают, а потом вся привязка уже к этому кольцу вяжется - это автору тоже, видать, неведомо.

+1
ответить

Мартовский КОТ➦Sailin24.02.17 19:45

Верно, чуть больше хорошей свиньи.

+1
ответить

йклмн24.02.17 09:58

тяжело в деревне без нагана.

+0
ответить

Пан Янек➦йклмн02.03.17 09:59

С ним тоже не очень легко - прадед, помнится, на визг жены прибежал, а она крысу посреди комнаты увидела. Ну он, недолго думая, по крысе и шмальнул из табельного. А потом на мозгомойку в местный партийный орган вызывали, еле оправдался - долго не верили, что это крысиная охота была, думали в ссоре с женой стволом припугнуть решил. А что, свидетели (приходящая домработница и кто-то из соседей) показали же - визг супруги, выстрел - все логично.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru