Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №874168

- Но, террористы не имеют никакого отношения к исламу! Ислам это религия мира!
- Хорошо, уговорил. Значит, ты не против, что отныне все террористы будут похоронены в яме со свиным навозом.
+303
Проголосовало за – 421, против – 118
Статистика голосований по странам
36 комментариев, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы03.03.17 00:49

Всё это мелочи-духовные наставники найдут оправдание типа: Похоронили по беспределу- высший суд будет считать вас великомучениками и в раю даже ещё и надбавка положена!

+3

Mike Rotchburnz02.03.17 22:10

Привет от автора, надо же, уже цитируют.

+0

vvt251 02.03.17 18:59

А что террористы теперь по определению мусульмане? Других быть не может в принципе?

+0

Mike Rotchburnz➦vvt25102.03.17 22:29

Молодой человек с рюкзаком заходит в автобус, набитый людьми, платит за проезд и встаёт около сиденья в середине и берётся за поручень. На сиденье у окна сидят бабушка с внучкой и молодая женщина рядом. Девочке года 4, она со светло-рыжими волосами, этакий непоседливый ангелочек, постоянно вертится и что-то спрашивает у бабушки. Молодой человек спокойно и с улыбкой снимает рюкзак и засовывает руку внутрь и после выкрикивает что-то и через секунду от автобуса остаётся только горящий остов и кровавое месиво. Дымящиеся куски человеческих тел разбросаны вокруг автобуса. Взрывной волной маленькую девочку выбросило из автобуса и буквально расплющило об стену противоположного дома.

ВОПРОС: Почему мы все вдруг точно знаем, какие были последние слова этого молодого человека?

И еще вопрос: почему только одна религия в мире обеспечивает нескончаемый поток террористов-смертников с предсказуемой регулярностью?

+3

vvt251 ➦Mike Rotchburnz02.03.17 23:31

Еще раз спрошу, террористы только мусульмане - других не бывает?
Например, Эрик Рудольф, который устроил взрыв во время олимпиады в Атланте, или Тиммоти Маквей, который взорвал гос. здание в Оклахоме, они что были мусульмане?
Если вы думаете, что христьяне были лучше мусульман, то вы глубоко ошибаетесь. По сравнению с крестоносцами нынешние террористы - человеколюбивые щенки.

+-2

yls2➦vvt25103.03.17 00:03

Бывают другие конечно, сикхи например. Или IRA. Но большинство современных к какой религии принадлежат?

+3

Mike Rotchburnz➦vvt25103.03.17 00:13

Должен Вас предупредить, что это не первая подобная дискуссия, в которой я учавствую. Аргументы у моих оппонентов совершенно одни и те же, поэтому ответы на них давно и широко известны. Пора мне уже записать все эти ответы в файл и начать копипастить, сохраню время.

1. После 11 сентября 2001 года до сегодняшнего дня произошло 30398 исламских терактов, и в каждом погиб хотя бы один человек. Учет ведется на этом сайте: http://www.thereligionofpeace.com/
Имеется ли у Вас статистика о христианских терактах, например? И самое главное - "христианские" террористы, которых Вы здесь привели, совершили ли они свои теракты следуя учению Иисуса Христа? Например, Тимоти МакВей , был ли он вдохновлен на теракт христианскими текстами или священниками? Может быть, чтение Библии или Евангелий его на это подтолкнуло? Совершал ли он этот теракт с криками "Христос Воскресе"? Был ли он радикальным христианином, постоянно посещающим церковь? Какие у Вас есть данные, связывающие его христианством, кроме того, что его родители были только номинальные христиане, как и он сам?

2. Крестовые походы - любимый исламский агрумент (ну или один из них). Этот аргумент - классический демагогический прием, называемый "фальшивая эквивалентность". Действия сегодняшнего дня сравниваются с действиями , проходившими сотни лет назад. Этот метод не проходит в серьезных дискуссиях. Или давайте сравним действия и тех и других в 11-13 веках, или то же, но сегодня.

Мне известны все другие приёмы аль-такийи, и я знаю на них ответы. Попытайтесть привести еще несколько, если хотите. Ни один самый подготовленный профессор исламской теологии ни разу не победил подготовленного критика ислама в диспуте.

Единственный "железный аргумент" ислама - это угроза насилия или само насилие.

+6

vvt251 ➦yls203.03.17 00:19

В Колорадо-Спрингс в 2015 стрелял христьянин. Брейвик был христьянином, ККК - христьянская террористическая организация (В 1880 году член палаты представителей Г. Вильсон утверждал, что 130 тысяч человек убиты только за их политическую деятельность).
А вообще, кто в данный момент воюет, тот и занимется террором. Подъем исламского терроризма начался в начале 1990х годов. Причина хорошо известна. А кричат они "Аллах Абкар" или что-то еще, это уже вопрос тактики.
Так что и как их хоронить - тоже вопрос тактики. Кого в свинном дерьме, кого в человеческом - мне по барабану, лишь бы работало. Но ограничивать себя борьбой с исламским терроризмом, вместо борьбы с терроризмом - идиотизм еще покруче чем кричать "Аллах Абкар" перед смертью.

+0

vvt251 ➦Mike Rotchburnz03.03.17 00:21

Я ответил ниже yls2, но вам добавлю "Убивай всех господь узнает своих".

+-1

yls2➦vvt25103.03.17 00:44

Солидарен.

+0

Mike Rotchburnz➦vvt25103.03.17 00:57

Не признавать связи между тем, в чего человек верит, и его действиями, и ставить знак равенства между всеми религиями, когда дело касается терроризма - это преступный идиотизм. так же как и ставить знак равенства между конвенциональной войной и террором, который выбирает мирные объекты типа стадиона или праздничного шествия с целью убить как можно большее количество невинных людей, ничем не вооруженных. Они, конечно, виновны в том, что не признают ислама - достаточная причина для смертного приговора.

+3

vvt251 ➦Mike Rotchburnz03.03.17 03:14

"Не признавать связи между тем, в чего человек верит, и его действиями ..." - я думаю, что вы не будете утверждать, что крестоносцы не верили в Бога. Теперь посмотрим, что они делали. Пока шли по Европе (по христьянским территориям) - ради тренировки резали евреев. Когда вышли из христьянских территорий, то первый город, который они вырезали - был христьянский. Захватив Иерусалим они: выслали живущих там христьян и вырезали живущих там мускльман и евреев. Я так понимаю, что сделали они это из любви к ближнему. Заодно заметьте, что при мусульманах там жили как мусульмане, так и евреи с христьянами. Когда мусульмане получили обратно, то Салладин опять разрешил отправление всех религий (и христьянства и иудаизма).
Так что ваше утверждение, что в ислам изначально заложена ненависть к неверным - вранье.
Более того возьмите Коран, аят 4 сура 47 (я Коран не читал но Google все знает), гласит:
"Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя."
Что-то я не помню, чтобы на поле боя христьяне вели себя по другому.
Как и в любой религии каждый может найти то что ему хочется найти (и в Коране можно найти призывы к убийству неверных: аят 191 сура 2, так же как это можно найти в Библии) . Для кого ислам (христьянство) это мирная религия, для кого ислам (христьянство) это война с неверными - тут уж как известно каждый выбирает себе то что ему нравится. У меня есть несколько знакомых мусульман и никто из них почему-то не хочет врзываться или даже рубить головы на поле боя - абсолютно нормальные люди. То же самое могу сказать про знакомых христьян.

+-1

reaper➦Mike Rotchburnz03.03.17 03:20

Ислам конечно отличный флаг для терроризма, но ведь не единственный. К примеру на востоке Украины наблюдается постоянно тлеющий очаг терроризма. Без религии конечно, за деньги. Хотя если предположить что религия 20-го века это деньги, то станет даже ясней. Так что вопрос к докладчику: как вы считаете на какие деньги Ислам воспитывает наиболее радикальных своих сынов? Церковные пожертвования? Боюсь они просто выбрали себе оправдательную идеологию основанную на религии. Так же как руские выбрали себе оправдательную идеологию основанную на (перебрал несколько вариантов, но т.к. полт-агиток не читаю то сложно сказать, размазано как-то).

+0

Тарен Лазик оглы➦vvt25103.03.17 03:44

У меня есть несколько знакомых мусульман и никто из них почему-то не хочет врзываться или даже рубить головы на поле боя - абсолютно нормальные люди. То же самое могу сказать про знакомых христьян.(с)
Время еще их не пришло.

+1

vvt251 ➦Mike Rotchburnz03.03.17 05:00

Теперь посмотрим на христьян ("Может быть, чтение Библии или Евангелий его на это подтолкнуло? Совершал ли он этот теракт с криками "Христос Воскресе"? ").
Возьмем, например, роман "Мечеть Парижской Богоматери". Не Шекспир, конечно, но написан добротно, я такие люблю (если в деталях навру, то извините - читал когда он вышел, может что-то и перепутал)
Тут все на месте, положительные герои вызывают симпатию, отрицательные антипатию, в конце героический финал. Одна маленькая проблема, все положительные герои - христьянские террористы (именно христьянские террористы, а не террористы христьяне). В героическом финале они захватывают Собор Парижской Богоматери (к этому моменту мечеть), освещают его, проводят богослужение и взрывают его вместе с собой. При этом они идут на это операцию прекрасно зная чем она кончится. То есть они заранее знают, что им придется покончить жизнь самоубийством, что для них является смертным грехом. При этом даже это их действие вызывает понимание и сочувствие, как автора, так и читателя.
Автор (Чудинова Елена Петровна) - явно пропагандирует христьянский терроризм. Вы можете спорить является ли она настоящей христьянкой или нет, но она себя явно таковой считает и терроризм не противоречит ее христьянству.

+-1

vvt251 ➦Тарен Лазик оглы03.03.17 05:08

"Время еще их не пришло." - если вы про моих знакомых мусульман, то я скорее поверю, что Папа Римский кого-нибудь взорвет.
Один из моих знакомых (иранец, мусульманин) - повторять, что он говорит не буду (еще в неуважении к мусульманам обвинят, а это все-таки статья, в ней же не сказано, какую религию оскорблять нельзя). Но достаточно скзать, что я его однажды спросил - ходит ли он в мечеть. От ответил, что был несколько лет назад: "шел по улице, понадобилось в туалет, а где я его буду искать, а где он в мечети я знаю".
У моей знакомой (тоже мусульманка из Ирана) - муж вообще вообще еврей. Так что пол дня у них была свадьба в мечети, а пол дня в синагоге. С тех пор и живут - двое детей. Проблема у них была - дети на рождество потребовали елку (Санта Клаусу иначе некуда подарки класть). В результате они со своей матерью, завернувшись в черные покрывала (как положено мусульманским женщинам) - что-бы их не узнали, пошли и купили маленькую елочку и поставили детям в спальню (что-бы никто из посторонних ее не увидел).
Что-то мне подсказывает, что не пойдут они взрывать и резать за ислам - им нормальная жизнь нужна.

+0

Mike Rotchburnz➦vvt25103.03.17 05:12

Ну, про крестоносцев я уже писал и повторяться не буду. Можете прочитать выше.

"Каждый выбирает себе то, что ему нравится" - в исламе это так не работает. Вы слышали о "законе об отмене", который действует в Коране? Коран, во первых, не интерпретируется, это инструкция к буквальному выполнению. Об этом написано в самом Коране . А ещё там же написано, что при возникновении противоречий поздние суры отменяют ранние. Ведь есть два Корана: мекканский ( добрый и мирный) и мединский (злобный и кровожадный). Так вот, мединский более поздний. Кровожадные суры отменяют мирные. В этом и кроется причина насилия в исламе. За долговременный мекканский период мухаммед приобрёл немногим более сотни сторонников. Но после окончания Мединского периода не осталось ни одного араба - немусульманина. С помощью насилия ему удалось в 1000 раз больше, чем с помощью мирных увещеваний. И так как всем мусульманам надо копировать пророка, ну Вы меня поняли.

Вы либо мало знаете об исламе, либо не хотите говорить правду.

+2

vvt251 ➦Mike Rotchburnz03.03.17 05:14

"Они, конечно, виновны в том, что не признают ислама - достаточная причина для смертного приговора" - кстати, на днях в Канзасе, один придурок стрелял по индусам (одного убил, одного ранил). Думал, что стрелял по иранцам - для него то что они иранцы было вполне достаточной причиной для стрельбы. При этом он своим поступком вполне гордился (его взяли, когда он в другом баре рассказывал, что только что пристрелил двух иранцев).
Это по вашему не терроризм?

+0

Mike Rotchburnz➦reaper03.03.17 05:24

Это, конечно, супер-мудро быть циником и считать, что деньги - это основная побудительная причина для любых действий. Вот вам пример: одна финская женщина вышла замуж за мусульманина, радикализировалась и они вместе с мужем и четырехлетним сыном отправились жить в ИГИЛ. Через 4 месяца она пишет восторженное письмо, какую чистую и духовную жизнь они там проживают. Трудно, правда, привыкнуть у незнакомой еде и жаре, но постепенно привыкаем. К шуму от взрывов тоже привыкли. И да, нашему сыну недавно очень повезло и он стал мучеником. Вы только подумайте, какую бы смерть он встретил в бездуховной Финляндии? А так и мы надеемся , что очень скоро примкнём к нашему сыну в раю. Заметьте, что смерть сына для неё - не первая и не вторая вещь по важности, следует после еды, погоды и шума. Она уехала из благополучной и богатой Финляндии, где чуть ли не лучшее в мире образование и трудовая этика. Ее сын мог бы быть бизнесменом или инженером и прожить долгую и счастливую жизнь. Но это все она променяла на иллюзию рая, которого никто не видел. И что, вы все ещё будете утверждать, что она это сделала из-за денег?

+2

Mike Rotchburnz➦Тарен Лазик оглы03.03.17 05:29

Есть несколько стадий исламизации, на первой стадии мусульмане очень добрые и мирные. Попробовал бы он посетить мусульманскую страну на последней стадии, Саудию например , не будучи мусульманином и пройти по улице с крестом на брелке и с библией в руке.

+3

vvt251 ➦Mike Rotchburnz03.03.17 06:27

""Каждый выбирает себе то, что ему нравится" - в исламе это так не работает. " - то то шииты и суниты друг друга сотни лет режут, хотя и те и другие Коран читают (я уж не говорю про остальные мелкие ответвления). И, что самое интересное, каждый убсолютно уверен, что именно он правильно все прочитал и понял, а остальные ошибаются. К христьянам это тоже относится.

"С помощью насилия ему удалось в 1000 раз больше, чем с помощью мирных увещеваний." - а чем христьяне работали, не крестом и мечом?

+0

reaper➦Mike Rotchburnz03.03.17 09:55

Деньги это безусловно бумага. Главное то что стоит за деньгами. Мы видим что подвижники Ислама агрессивны, однако я просматривал Коран и говорил с человеком который его прочитал полностью (он не фанатик, просто в какой-то момент имел интерес, так же как и я в своё время прочитал Майн Кампф). Так вот там нет тех громких фраз с которыми ассоциируется террор. Ну если не считать что Аллаху таки акбар. Ваш трогательный пример ещё рз подтверждает что в исламских общинах (группах) очень положительные и трепетные взаимоотношения, я слышал это и раньше. Лично для меня вопрос в чём же там корень зла остаётся открыт. Говоря что проблема в религии вы повторяете публичные источники, источники подневольные. Хотя есть и не официальные мысли о том что дома в Москве взрывали КГБ-шники, что громкие дела в Штатах были стимулированы заинтересованными людьми. А может это просто над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый? Массоны собрались и решили утопить религию противника в крови и своими же руками стимулируют агрессивность исламистов попутно на этом зарабатывая? Таких необоснованных догадок можно выдумать много, а вот в чём суть проблемы лично мне не известно, небыло времени покопаться и составить мнение.

+-2

Mike Rotchburnz➦vvt25103.03.17 11:09

Режут друг друга не только сунниты и шииты. Более радикальные элементы той же самой деноминации режут своих же, но менее радикальных. На самом деле, главные жертвы радикального ислама - сами мусульмане. Именно их погибает большинство в своих же междуусобицах. И это не потому, что они читаю разный Коран . Это потому, что главная часть исламских текстов - это ненависть к кафирам. И когда Кафиров рядом нет, ненависть никуда не девается,она выливается на тех, кто есть рядом. Представьте, что в мире не осталось никого, кроме мусульман (это цель ислама). Обещанный мир не наступит, более радикальные будут убивать менее радикальных, пока все не поубивают друг друга, как пауки в банке.

Назовите мне пример , хотя бы один, в 21 веке, чтобы хотя бы одного человека заставляли быть христианином силой. В исламе же это обычное дело, сегодня, сейчас, за выход из ислама - смерть. И вы будете утверждать, что все религии одинаковы?

+2

Mike Rotchburnz➦reaper03.03.17 11:15

Ага, давайте свалим все на евреев. Очень удобно. Их мало, они интеллигентны и воспитаны на ненасилии. Это не то, что посмотреть правде в глаза и увидеть сотни миллионов фанатиков -исламистов. Это слишком страшно. Не, картина мира, где евреи во всем виноваты, гораздо лучше. И это неважно, что исламисты - главные враги евреев на данный момент истории.

+1

Sarkis➦vvt25103.03.17 12:47

>> роман "Мечеть Парижской Богоматери"
Зачем вы это читаете???

+0

Sarkis➦vvt25103.03.17 12:49

>> иранец
Иранцы, особенно эмигранты - это особое дело (исключая некоторое количество фанатиков, которых они сами зовут "арабами")

+1

vvt251 ➦Sarkis03.03.17 19:35

Если честно,меня попросила его прочитать одна журналистка живущая в Париже и высказать ей мой мнение.

+0

Sarkis➦vvt25103.03.17 20:10

Вах! Ну еслы жэнщына просыт! ...

+0

vvt251 ➦Sarkis03.03.17 21:28

То есть иранской революции не было?

+0

reaper➦Mike Rotchburnz03.03.17 22:36

Нет-нет, я не сваливаю, так, для примера придумал на ходу. Я евреев очень люблю, они хорошие. Жесткое недоверие у меня к сильным мира всего, и сдаётся мне что исламистов легко использовать и подставлять на международном уровне. Я больше америкосов подозреваю, очень уж они любят чужими руками историю лепить. Ну и русских конечно :-)

+0

Sarkis➦vvt25103.03.17 23:15

Была. В том то и дело. И они о ней сильно жалеют. "Не думали они не гадали", что из этого получится. А сейчас они опасаются новую ревроюцию делать. Так как может ещё хуже получится. Помните, как несколько лет назад они не так сильно возмущались когда результаты выборов вдруг поменялись? Но это всё из разговоров с эмигрантами ...

+0

vvt251 ➦Mike Rotchburnz04.03.17 00:35

"Режут друг друга не только сунниты и шииты. " - правильно. Режут друг друга, например, католики и протестанты. И вроде тоже Библия у них одна, и даже любовь к ближнему у них одна. Только из этой любви получается Варфоломеевская ночь, а заодно и Северная Ирландия.
Вы уж меня извините, но ничего такого мусальмане не далают из того, что христьяне бы не далели. Так что говорить о том, что это заложено в религии - это глупость.
Всегда найдутся религиозные фанатики, которые готовы быть святее Папы Римского. Всегда найдутся политики, которые готовы этих фанатиков использовать.
Вы считаете, что православные, которые срывают современные выставки, требуют наказания тех, кто по их мнению их оскорбил - не террористы. Они не террористы потому что еще до кондиции не дошли. Но кое где уже дошли.

+-1

Alex Golovin02.03.17 18:15

Кстати, здорово бы помогло.

+0

Dmitry Karpov 02.03.17 13:51

Скармливать их свиньям. (Фильм "Большой куш" подсказал.)

+1

LIDFGMOEIGBPO02.03.17 10:22

Вчера беседа пошло не очень бурно. Вы теперь этот анекдот будете ежедневно постить ?

+3

Sarkis➦LIDFGMOEIGBPO03.03.17 20:24

По-видимому это Некто Лёша взял из комментариев и запостил в анекдоты. Если видите подпись "из ... " или "from ...", то скорее всего так и есть. Мотивация этого разъяснена здесь:
https://www.anekdot.ru/id/873836/#c815244

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru