Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №874797

Все религии утверждают, что платить злом за добро нехорошо. Боженька за это а-та-та и все такое.
Но божественное воздаяние дело медленное и уж больно избирательное, так что, зачастую приходится брать дело в свои руки.
Жил был один бизнесмен - назовем его Дуркисян. Держал этот Дуркисян заправку, кафешку и стоянку заодно, на не очень оживленной, но все же федеральной трассе. И считал себя самым умным. В смысле, что вместо того, чтобы обустраиваться согласно требованиям законодательства, занес денег кому надо, и обустроился как ему было удобно. То есть положив болт на предписания не только санитарной и экологической, но и пожарной безопасности.
А забивать на пожарную безопасность, когда у тебя столько бензина под боком, черевато. Поэтому, когда жарким летом трава на обочине загорелась от окурка, и ветром это все к заправке понесло, выяснилось, что из рабочих средств огнетушения только брандспойт. Который в штанах...
Ну еще песок, которого дохрена, но и огня тоже дохрена, ибо сухостой и мусор вокруг никто не убирал, естественно.
В общем, когда пожарные подъехали, заправка уже полыхала вовсю, благо отделана была дешевым пластиком, который не только радует глаз яркими цветами, но и горит не менее красиво.

- А где у вас, уважаемый, гидрант, или, на худой конец, пожарный водоем? - задали глупый вопрос пожарные.
- Нету! - развел руками Дуркисян.
- А почему?
- Так дорого же! Я человек небогатый, не смотрите что на БМВ езжу, на всем экономил, чём мог, чтобы этот храм бензина и солярки построить.
- Это мы видим, - кивнули пожарные, и пошли заливать огонь тем что с собой привезли.

Этого, однако, не хватило, причем сильно - пока ездили за добавкой полыхнули резервуары и вопрос о спасении заправки уже не стоял. Лес и деревня бы не сгорели.

И тут, как водится, в последний момент, на помощь огнеборцам подоспела Армия. Не вся конечно, а часть, в лице прапорщика Кукушки, прозванного так за привычку ловить бойцов, любящих "давить на массу" в укромных уголках, с криком: "Ку-ку, бля!", и Зампотеха.
Кукушка возглавлял колонну автоцистерн, а Зампотех, по случаю такого веселья, лично пилотировал Инженерную Машину Разграждения, сокращенно - ИМР. Ну и еще "Урал" с вооруженными лопатами и баграми бойцами.
Все это воинство, воспринимавшее пожар как веселое разнообразие посреди армейской рутины, с ходу укатало так и не успевший начаться лесной пожар, превратило бодро полыхающий лужок перед деревней в уныло булькающее болотце и с интересом уставилось на ревущий фонтан пламени на месте заправки.

Дуркисян, бегая кругами, рвал на себе волосы и умолял спасти хотя бы кафешку и стоянку.
Зампотех посовещался с пожарными, и, задраив люк по боевому, пошел на штурм.
План был прост - заливать рвущееся из под земли пламя было бессмысленно, а ждать пока само выгорит - долго и небезопасно. Армейские цистерны, конечно, большие, но не бездонные, и долго поливать водой окрестности, во избежание возгораний от пышущего жара, не получилось бы при всем желании.
Так что Зампотех, пользуясь тем, что ИМР, по сути, это танк с ковшом, и, как танк может вынести много чего и охренеть как долго, сперва нагреб перед резервуарами высоченный вал земли, а потом с разгону спихнул его на бьющий из них столб огня.
Пожарные быстро дотушили остальное и разъехались, оставив Дуркисяна горевать на пепелище.

Горевал тот, однако не долго - через некоторое время Комбату позвонили из прокуратуры и заявили, что Дуркисян подал иск к Минобороны. По его словам, Зампотех своим ИМР, в пылу битвы с огнем, сгреб кусок заправки, в котором находился сейф, а в том сейфе - ацкие миллионы нажитые непосильным трудом.
То, что заправка могла попасть под раздачу, Зампотех не отрицал - от нее к тому времени остался только покореженный остов, да и видимость была ни к черту, поэтому Минобороны, почесав голову, хотело было пойти на мировую, и выплатить Дуркисяну компенсацию, но тот, почуяв легкие деньги, обнаглел, и сумма ущерба скачком увеличилась в 100 раз (я серьезно - без шуток) от первоначально заявленной. Видимо решил, что если платит государство, от надо постараться взять по максимуму.
Военные от такой наглости охренели, и послали Дуркисяна на три буквы, а конкретно - в Суд, где у него потребовали документы, подтверждающие, что такая сумма могла быть в том сейфе хотя бы теоретически. Тот, поняв, что переборщил, попробовал прикинуться ветошью и заявил, что все документы сгинули в пожаре, но он может предоставить фотографию, снятую в той самой заправке, где на заднем фоне, между ним и дядей Кареном, виден тот злополучный сейф, а раз сейф был, значит и деньги были.
Судья послал Дуркисяна с такими доказательствами на три других буквы и закрыл дело.
И вроде бы все закончилось, но, как говорится: "Осадочек остался."

Так вот - к чему я начал про воздаяние?

Ночью жильцы многоквартирного дома были разбужены страшным грохотом и воем сигнализации. Неизвестные злоумышленники пробрались на крышу, и сбросили на автомобиль марки БМВ, принадлежащий гражданину Дуркисяну, закопчённый сейф, который пробил капот и вколотил двигатель в асфальт.
На боку сейфа размашистым почерком было накорябано: "Вот твой сундук, Флинт ебаный!"
Внутри сейфа были обнаружены документы на имя Дуркисяна и его ООО, а так же купюры и монеты на сумму около тысячи деноминированных рублей.

Сам Дуркисян утверждал, что видел на месте происшествия двух людей, подозрительно похожих на прапорщика Кукушку и Зампотеха, скрывшихся на белой "шестерке", подозрительно похожей на машину Зампотеха.
Однако, проведенной проверкой было установлено, что в это время Кукушка и Зампотех стояли в нарядах, ни на минуту не покидали территорию части, все время были на виду и даже закрывшись в туалете, продолжали поддерживать голосовой контакт, раздавая руководящие указания через дверь. Весь личный состав нарядов, а так же дежурный по части готовы подтвердить это под присягой.
Зампотеховская "шестерка" за ворота части так же не выезжала: прапорщик Ахмед...сов клялся бородой пророка, что примерно в то время, когда сейф падал, он сидел и курил прямо на ней. Даже рвался показать пятно на капоте, вытертое в пыли его штанами, и грязь на самих штанах.

Так что злоумышленники так и остались не найденными, зато нашелся сейф. Прикинув количество имевшейся в нем наличности, с количеством, указанной в исковом заявлении, прокуратура почесала в затылке и выдвинула против Дуркисяна обвинение в мошенничестве.
+2760
Проголосовало за – 2878, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

v701306.03.17 12:34

Выдумка.
Если сейф не огнестойкий бумага превращается в нем в пепел.
А огнестойкие сейфы заметно дороже, причем огнестойкость и взломостойкость если не не взаимоисключающие, то плохосовместимые параметры.
Да и заправка не скважина, что бы пламя било из под земли.

+0
ответить

LA style05.03.17 23:09

Учуял антиарменитизм...

+-5
ответить

alex5605.03.17 22:04

Очень понравилось, автору аплодисменты!!!

+-2
ответить

Imadegawa05.03.17 20:36

А почерковая экспертиза была?

+-1
ответить

васька ★★05.03.17 19:22

Как у них в Армении говорят:"Ты позоришь свою нацию."

+3
ответить

skrpso 05.03.17 17:08

плюс за надпись на сейфе

+3
ответить

Мефодий1 05.03.17 16:22

Аналогичная история была во время бешеной инфляции в 90-е годы. Студента одного обманула государственная контора, точно не помню.
Он сначала выставил претензию на 10 миллионов (примерно как сейчас 100 тысяч), и суд был на его стороне.
Почувствовав близкую победу, он вдруг поменял показания и выставил ущерб на 1 миллиард.
Симпатии судей тут же переключились, и он вместо денег получил обвинение в попытке обмануть судью.

+2
ответить

Питон 05.03.17 14:31

На бога надейся, а сам не прощай!

+7
ответить

Питон 05.03.17 13:51

Найти бы того дурака, который заливает горящий бензин водой. Автор, воду на пену поменяйте, тогда поверю.

+2
ответить

mitosSmitos ➦Питон05.03.17 14:30

Вообще-то бензин водой тяжело, но можно тушить, если знать как. Воду не на бензин льют, а распыляют в очаге пламени так, чтобы она целиком испарялась. Создаваемый водяной пар блокирует доступ кислорода к пламени и тушит пожар.
Для сдерживания сильного пламени именно этот способ применяют.

+21
ответить

Dmitry Karpov ➦Питон05.03.17 15:49

Как минимум, водой не дают огню распространиться на дерево и прочие горючие материалы.

+6
ответить

МаНАС➦Питон05.03.17 18:23

А пожар на нефтяных скважинах тушат взрывом. (1 этап)

+4
ответить

v7013➦mitosSmitos06.03.17 10:49

А также охлаждают резервуары и конструкции, смывают в безопасное место, а если горит на воде - делают эмульсию.

+3
ответить

korovino2004 05.03.17 12:59

Тема противопожарной безопасности осталась нераскрытой. Жутко любопытно - получил товарищ люлей за отсутствие гидранта?

+12
ответить

Мартовский КОТ05.03.17 12:41

Хитрый армян, получил по полной за свою жадность, и наглость.

...только что человек соберётся съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза,
- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмёт поскользнётся и попадёт под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком».
М. А. Булгаков. «Мастер и Маргарита».

+3
ответить

adder3805.03.17 12:00

Забавная быличка...

+-1
ответить

Clopodav05.03.17 11:30

Всему своя мера. Затаскивали сейф наверх сами, а падал вниз он исключительно и только благодаря Богу и Ньютону, пророку его.

+14
ответить

MegaLoshara05.03.17 11:17

У Бога нет других рук, кроме наших. Надеюсь сундук скидывали без лишней ненависти и злобы? ;)

+8
ответить

Sailin➦MegaLoshara05.03.17 13:51

А как это "У Бога нет рук"? По библии то бог создал человека по своему подобию. Или бог, после создания человека, попал в аварию и остался без рук?

+-2
ответить

MegaLoshara➦Sailin05.03.17 13:57

Ну типа настолько круто запроектировал, что можно не вмешиваться и остается кайф сопереживать чувакам, которые по образу и подобию.

+-1
ответить

Фря 05.03.17 11:12

Экая мимоза задорная.

+0
ответить

woolf05.03.17 11:12

Согласен. С хуя-ли с божьей? Всё своими руками.

+0
ответить

irida05.03.17 09:56

Вот! И всё это с Божьей помощью, а как же! )))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru