Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №874808

Времена "горбостройки", господи, как тяжело нам дались.... Молодежь то этого может и не знать... Более 20 лет прошло.. Новое поколение выросло..Работа без зарплат, без пенсий, без детских пособий... Как тогда народ выжил? А с юмором!!!Чем тяжелее, тем больше смеялись и над собой тоже... "Бартер" - это слово тогда вошло в лексикон, а по русски "обмен", т.е без денег. Сколько тогда анекдотов было на эту тему!!!! Но я не буду их тут приводить... старшее поколение вспомнит!!! Я же это к своей истории прелюдией сделала, чтоб представление о том времени было.
Колхоз разваливается, хотя до перестройки миллионы прибыли были! Политика такая, когда молоко по 80 коп, а вода по 1 рублю, все убыточно... Берут комбайны в "лизинг", а потом коров всех с фермы забивают и гасят этот "лизинг".. Так, что фермы, как корова языком слизала.. Остаются 3 бригады: 2 - полеводческие (где работали одни мужики, трактористы -комбайнеры) и наша "зернотоковая", которая состояла из 2 женщин рабочих, 2 слесарей, водителя, тракториста и начальницы. Больше работы в нашей деревне, тем более для женщин не было..Остальные ездили на работу в другие места.
Зерно тогда имело спрос. Но, как это было: приезжали мужики с рыбой, меняли на пшеницу, пшеницу на птицефабрике меняли на мясо и его везли на корабли... Вот такой "бартер" - без денег... Так, что зарплата рыбой, мукой, крупой, а потом и товарами с Японии (велосипеды, холодильники и т.д) Опять получилась прелюдия...
Я к тому, что у нас в бригаде был слесарь, мужик с ленцой, но "башковитый". Это в те времена, когда трудно запчасти найти, трудно во всем, а он еще и прикольщик, или это у него, как то всегда получалось, что куда - нибудь да вляпается.. Пить запойно, он не пил, но, как выпьет, обязательно на глаза начальству попадается. Его выгоняли сколько раз.. но агрегаты без него не хотели работать. Других слесарей ставили, без него не работает.. Инженеры, механики лазили - не могут сделать.. Опять звали его! А он приходит, у него всегда в зубах спичка торчит - эту спичку воткнет в нужное место, все заработало.. Я его спрашиваю, а без спички ты можешь нормально сделать? - А он в ответ, с хитрецой в глазах: - А зачем?
Да, специалист он был классный, по звуку отличал, что спичка вот вот выпадет....
Один раз, уже закончили работу, было около 12 ночи, собирались по домам, но в конторе у начальницы сидели. Заходит этот слесарь- вдатенький, с банкой сгущенки в руках(где он пил и откуда банка, мы так и не поняли). Подходит к столу начальницы и ставит банку. Но... ОДНОВРЕМЕННО с ударом банки об стол у него на штанах лопается резинка и штаны слетают!
Да, такую автоматику мы еще не видели!
+-87
Проголосовало за – 200, против – 287
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

magnetic_charge06.03.17 03:29

"Работа без зарплат, без пенсий, без детских пособий... Как тогда народ выжил?"

этот самый народ за 60 лет до этого выдержал раскулачивание и коллективизацию, обернувшуюся таким голодом, что кору с берез глодали - и не пикнул. только больше усатого кремлевского фюрера любил.

рабские гены.

а у кого их не было - тех давно черви на Колыме сожрали.

"Колхоз разваливается, хотя до перестройки миллионы прибыли были"

и при всех дутых, приписанных миллионах деревянных, никому не нужных рублей, совок зерно покупал за границей, на нефтедоллары. и это Россия, аграрная страна!

а сейчас, при капитализме, Россия снова зерно экспортирует. интересное совпадение...

"Так, что зарплата рыбой, мукой, крупой, а потом и товарами с Японии (велосипеды, холодильники и т.д) "

знаменитая коммуняцкая схема, применявшаяси и при Сралине и при перестройке (под названием "урожай-90"): "мы вам за ваш дрянной труд заплатим фантиками, на который ничего купить нельзя, а если хотите на них что-то купить - отдайте остатки урожая, которые вы для себя припасли"

+0
ответить

irida➦magnetic_charge06.03.17 09:16

рабские гены.
а у кого их не было - тех давно черви на Колыме сожрали.

Так вы сюда с того света пишите? Или вы вообще не в Советском Союзе родились от таких же рабов с рабскими генами? Как интересно! Где там все атеисты? Смотрите - вот она, жизнь после смерти!

+-2
ответить

magnetic_charge➦irida06.03.17 12:55

и во мне, видимо, есть рабские гены. что же поделать? преодолевать рабство в душе, а не упиваться им.

+0
ответить

irida➦magnetic_charge06.03.17 20:35

Ну ну! И вот Вы нашли подходящий сайт и начали героически так и открыто лить помои. Это , я так понимаю, у Вас такая методика изгнания рабства из души и замена его на что? Вот то-то и оно...

+1
ответить

magnetic_charge➦irida07.03.17 11:17

"у Вас такая методика изгнания рабства из души и замена его на что"
на видение реальности как она есть

+0
ответить

irida➦magnetic_charge07.03.17 12:07

То есть, если другие люди видят реальность не так, как Вы - они рабы, и единственно правильно будет видеть реальность, так как Вы это предписываете, я правильно понимаю?

+0
ответить

magnetic_charge➦irida07.03.17 12:45

если они не могут логически на основе яактов доказать свою позицию - да, они рабы. если могут - я готов спорить.

+0
ответить

magnetic_charge➦irida07.03.17 12:47

PS "если они не могут логически на основе яактов доказать свою позицию - да, они рабы"
потому, что раз не могут докзать - значит сами себе врут, значит рабы.

+0
ответить

irida➦magnetic_charge07.03.17 21:09

О чём спорить? О том. что они имеют полное право видеть мир так, как хочется им. а не так, как это нужно Вам? Вы, может быть сам Господь Бог, что берёте на себя такую задачу - судить и указывать? Нет? Ну так скажите мне кому, кроме ваших близких, интересна ваша точка зрения. Вы посмотрите, Вам ведь посетители сайта даже минусы поленились поставить...

+0
ответить

magnetic_charge➦irida11.03.17 04:31

"Ну так скажите мне кому, кроме ваших близких, интересна ваша точка зрения."
точка зрения кого бы то ни было должна быть интересна благодаря своей доказательности, а не потому. что ее высказывает друг или родственник.
но, к сожалению, большинство людей неспособно объективно оценить факты, они верят в то, что удобно, думают также как стая, толпа.
пишу я здесь для жалкого меньшинства, для которого не важно, кто говорит правду, если это правда

"Вы посмотрите, Вам ведь посетители сайта даже минусы поленились поставить..."
вы даже представить себе не можете, насколько меня это не волнует...

+0
ответить

васька ★★06.03.17 00:22

Помнится, в те времена у энергетиков была проблема - стоимость угля с учетом перевозки была выше, чем закупочная стоимость электроэнергии. Так они все время были в долгах. Пытались обращаться в правительство, а Черномырдин их поучает, что надо работать активнее. А тут получается, что чем активнее работаешь, тем быстрее долги растут.

+0
ответить

Фыва Пролд05.03.17 19:50

Одновременно с ударом хуем об стол, у начальницы слетают трусы и лифчик!

+3
ответить

Sailin05.03.17 14:10

Со штанов спичка выпала?

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru