Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №877097

На вкус и цвет товарищей нет.
Многие девицы после 25 понимают, что пора хвататься за то, что есть. Еще немного, и они перейдут после 27 в разряд старых дев.
И тут на выбор влияют не какая-то мифическая "любовь", а возможность содержать семью. И желательно хорошо содержать.
Я преподаватель на кафедре программирования. И на встречах выпускников замечаю. Самые стеснительные неудачники на женском фронте приводят на 10-ти или 15-ти летие выпуска высококлассных жен.
Одна у меня училась. С точки зрения программирования - полный ноль, но ноги от ушей. Как-то в программистскую фирму смогла устроиться. Ненадолго. Вышла замуж, и тут же уволилась.
За кого вышла?
За того ботана, который учился у меня на 10 лет раньше, а теперь в фирме не очень большой, но начальник. А значит, заработки приличные, хотя и не запредельные.
Она, подвыпив, мне сообщила, что взяла его за рога в 35, и он был еще девственником.
Теперь они два раза в год летают во всякие Греции - Египты, дети ходят в самые престижные (и дорогие) садики, ей он купил вторую машину, и... пляшет под ее дудку.
В общем, кукловод в семье - она.
И так раздобрела и растолстела, что любовников у нее нет. Счастливая семья. Помните старый анекдот:
"Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка.
Глупый мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Глупый мужчина + глупая женщина = мать-героиня…"
+199
Проголосовало за – 336, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 18.03.17 05:36

Мне тоже противно стало. А еще удивительно. "После 25 надо хвататься за то, что есть"... Даже сверстницы моих бабушек так не рассуждали. Да вообще зоосад какой-то, любовь у автора - "мифическая", девицы - меркантильные дуры, к тому же не умеющие сами зарабатывать (причем их автор почему-то относит к "высококлассным" женам), мужики - бараны, которых кто-то может "взять за рога" и повести на веревочке, и они даже неспособны понять, что женятся на меркантильных дурах. Тяжела участь автора. Компания у него не сахар, в жизни радостей мало...

+1
ответить

Lekha➦Ленка пенка18.03.17 14:48

Даже сверстницы моих бабушек так не рассуждали
------------------
Сильно зависит от того сколько твоей бабушке. Если 50, то да, согласен.
А вот если твоя бабушка жила +\- во время ВОВ, то именно так рассуждали.
Можно пересмотреть фильм "Девчата" и вспомнить за какого старпёра и почему вышла замуж одна из "девчат".

+0
ответить

Ленка пенка ➦Lekha18.03.17 15:00

Ну, какие-то, наверное, рассуждали. Я знаю одну еще нестарую и привлекательную женщину, которая почему-то очень боялась не выйти замуж, вышла в двадцать за ровесника, всю жизнь с ним мучилась, пока не развелась уже на склоне лет (жлоб, ставший алкоголиком, сидевший у нее на шее, за всю жизнь она не видела ни тепла, ни ласки, ни страсти). Вот к этому приводит идея "разбирать то, что осталось". Есть у испанцев такая пословица - "лучше идти одному, чем с плохим попутчиком".
Мои бабушки, увы, умерли уже довольно давно. Одна из них вышла замуж около 30, особенно никуда не торопилась. Мои родители и мои бабушки и дедушки, моя сестра и я сама создавали семьи по любви.

+0
ответить

БФ217.03.17 19:15

Как-то противно стало. Ум, хватка. Не зря я специально не вкладывал заработки во внешние примочки, по которым могла прицепиться такая.

+3
ответить

ElenaEPetrova 17.03.17 15:37

:)))))))))))) В общем, правильно Вы написали... Только когда говорят "умная женщина" - всегда встаёт вопрос - в каком смысле умная? В житейском, практическом или в академическом? Знаю нескольких умных (в академическом смысле) женщин, вышедших замуж после 30-ти (в некоторых случаях удачно, в некоторых - нет); также знаю не очень умных, но хватких женщин, вышедших замуж в 20 (с хвостиком) лет за мужчин, сделавших хорошую карьеру. В общем, по итогам наблюдений :))) можно сказать: для женщины практический ум и хватка важнее академического ума. Если, конечно, создание семьи входит в её список ценностей и целей...

+0
ответить

Ленка пенка ➦ElenaEPetrova18.03.17 05:38

"для женщины практический ум и хватка важнее академического ума"
Наверное, я не женщина. Но семью создать все ж удалось...

+0
ответить

Янги➦Ленка пенка18.03.17 08:08

Ленка пенка➦
- Вот Вы пишите "удалось". А если бы "не удалось"?
ТОн письма был бы тем же?

+0
ответить

Ленка пенка ➦Янги18.03.17 12:59

Мой тон - удивленный. Наверное, был бы тем же: семья, созданная при помощи хватки, для меня смысла бы не имела в любом случае. Без любви она мне не нужна.

+1
ответить

Крит 17.03.17 11:05

Вот-вот, хотя давить предпочитают женщины именно этой "мифической" любовью, с целью взять за рога. И, если удалось, мужик-баран,пляшущий под ее дудку, а не удалось-козел. Так что, если дама говорит-"все мужики-козлы", значит ей только умные попадались. )))

+4
ответить

Март ★★17.03.17 10:03

Зачёт. Так по жизни-то чаще последний вариант.

+-2
ответить

Плюмбум 17.03.17 09:30

Если дети ходят в престижные (и дорогие) садики, купили вторую машину, чего они во всякие Греции-Египты летают?

+2
ответить

Фря ➦Плюмбум17.03.17 09:54

Экономные.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru