Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №877109

Встретился со старой знакомой, уже 20 лет живущей в Америке. Ей там пришлось многое перенести. Оставшись без денег, с сыном подростком, стала работать в кафе, кем-то вроде помощника повара. Дела у владельца шли неважно, думал закрываться. Повар попал в аварию, пришлось срочно заменять. Случайно зашедшая группа мужиков, заказала сэндвичи к пиву. Из-за недостатка заготовок, которые делал выбывший повар, не нашла ничего лучшего, как положить на кусочки хлеба, местную разновидность сайры. Закуска ушла влет, потребовали еще. Глядя на это стали заказывать и другие. Вскоре русский сэндвич стал стабильно востребованной закуской. Сейчас она сама имеет сеть кафе. С русским опытом не пропадешь.
+640
Проголосовало за – 752, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

abonvodokanal26.04.17 08:00

Закуска к пиву? :( я думал это прохладительный напиток....

+0
ответить

OblakoMorale 18.03.17 04:03

Да ладно, чо сразу накинулись? Бутеры с анчоусами и правда вещь редкая. Про "сеть кафе" эта повариха конечно приврала, ну а так-то вполне себе прохладная история.

+-1
ответить

Агент из Госдепа18.03.17 02:24

Брехня полнейшая

+3
ответить

васька ★★18.03.17 01:22

Потом она познакомилась с миллионером и сейчас сама имеет сеть кафе. С русским опытом не пропадешь.

+3
ответить

Serge71217.03.17 22:04

Не понятно только, каким образом сайра (местная разновидность) оказалась в американском кафе? Какие блюда из сайры готовили до того как был изобретен рыбный сандвич? Надо полагать, знакомая автора пожарила сайру и, вместо того чтобы подавать на тарелке, оформила в виде бутерброда? Или сбегала в продуктовый магазин и купила рыбные консервы?

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★17.03.17 16:31

Вообще- с опытом не пропадёшь.
Плюс- за типичную байку об успехе...

+-3
ответить

LA style17.03.17 14:13

Ну тупые эти америкосы - не догадались бутерброд с рыбой сделать. Если б не наша баба голодали бы щас.

+9
ответить

Проффессор ➦LA style18.03.17 04:31

А разве трудно просто порадоваться за нашу бабу, которой немного повезло? Тупые, не тупые - какая разница? Я был свидетелем успеха множество раз, когда деньги делались на абсолютной херне, выдаваемой за эксклюзив.

+1
ответить

LA style➦Проффессор18.03.17 15:12

Да радуюсь я, радуюсь. Беспраблемм.

+0
ответить

HITler 17.03.17 10:33

Если б не последняя фраза, был бы плюс. Ох уж мне эти великорусские шовинисты! Прям исключительная нация, только одни русские со смекалкой!
Между прочим, картошку фри тоже выдумали случайно:
В Голландии издавна кушали мелкую такую рыбку вроде селёдки, в жире фритировали. А в один год (гуглите сами, когда именно) не пришли косяки, рыбы не было. Так один кабатчик от безысходности картошку порезал известным нам способом (ну, чтобы визуально хоть на рыбку походило)и в жиру фритировал. Изобретение имело успех.
Или вот есть легенда об изобретении чипс:
Один кабатчик (не помню уж, какой национальности, но точно не русский) всё не мог угодить капризному клиенту: тот всё хотел жаренной картошки тонко нарезанной. Так кабатчик назло нарезал так тонко, как только мог и поджарил до хруста, чтобы на вилку не надеть. Вопреки его ожиданиям, клиенту очень понравилось. И не только ему.
Так что не надо нам заливать о русской исключительности ;-)

+12
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦HITler17.03.17 13:04

Ну да про сеть кафе это он зря !!!! Думал плюс поставить а последняя фраза всё обломала сразу дав понять что это брехня. вспоминается антиреклама наркотиков которую часто крутили по тв * Я раньше был наркоманом и алкоголиком лишился работы жена ушла квартиру пропил бомжевал и вот я завязал нашёл молодую жену у нас трое детей большая просторная квартира с тренажёрами и успешный многомиллионый бизнес *

+8
ответить

Проффессор ➦LIDFGMOEIGBPO18.03.17 06:31

Почему все не верят? Ведь это абсолютно возможно. Взял кредит - и гуляй Вася. Не факт, что бизнес будет сильно прибыльный, но сеть кафе открыть - как два пальца об асфальт.

+0
ответить

IvanJim17.03.17 09:36

Помню, помню -
купил два яблока, помыл продал, купил три яблока...

+14
ответить

Питон ➦IvanJim17.03.17 19:03

Дальше не продолжайте - богатого дедушку жалко!

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru