Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №878402

Заранее прошу прощения, если я слишком перефилософтствовал (во слово придумал). Просто навеяло - Портос, Дюма. Давайте перенесем мушкетеров в наше время в Россию или в другую из республик бывшего СССР. Для простоты (все-таки сайт Российский) будем считать что в Россию. Итак. Д'Артаньян: малолетний гопник, первый парень на селе, который считает, что все ему должны только потому, что он круче всех махает кулаками (шпагой). А еще его отец служил в Афгане с главой охраны Президента РФ (Детревилем). И вот он решает отправиться в столицу и в эту охрану затесаться. По дороге ввязывается в драку с сотрудниками ФСБ, а те ему просто дают по голове (что с убогого возмешь) и просто отпускают. По прибытию в столицу он поступает на службу, допустим, в полицию, знакомится с личной парикмахершей Первой Леди страны (причем соблазняет ее, а мужу сдури дает по рогам). Между тем узнается, что парикмахерша покрывает роман Первой Леди с Премьер-Министром Украины и просит его вернуть некую ценную вещь, из-за которой не только разрушится семья, но и может начаться полномасштабная война. При этом он просит о помощи своих новоявленных друзей из личной охраны Президента. Атос: алкоголик-сноб, сын проворовавшегося губернатора области (граф). Убил (как он сам считал) свою молодую жену за то, что она оказалась жертвой судебного произвола. Насколько я помню - в романе никакого внятного обвинения ей не было предъявлено. Сгорая от позора и ища смерти (где? в кабаке) он под поддельным документам записался в личную охрану Президента. Причем по натуре будучи женоненавистником не гнушался принимать подарки от женщин - сами змаете за что. Ему даже не хватило смелости признать собственного сына. Портос: типичный недоросль. Тут вообще без разговоров. Сын опять таки разорившегося главы (но в отличии от Атоса - помельче) района (барон). Альфонс. И он сам открыто признает, что живет за счет некоей госпожи Кокнар. Но хотя - самокритичный. Арамис: бабник-карьерист. Мелкий чиновник (шевалье) мечтающий о безграничной власти. Не имея достаточно денег для взятки - добивается всего с помощью смазливой внешности, подвешеного языка и (даже после принятия монашества) через постель. Но все-таки становится не последним лицом в ордене иезуитов. Понимаю: получилось длинно и не смешно. Но такими ли вы представляли своих любимых героев в детстве?
+282
Проголосовало за – 564, против – 282
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Tigerr01.04.17 14:31

Лучше возьми и почитай "Трех мушкетеров", потому что ты их явно не читал.

+0
ответить

Andmyhor 25.03.17 03:51

Когда я перерос юношеский романтизм - стал воспринимать кмиги Дюма (по крайней мере - те, что прочитал) как сатиру.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы25.03.17 03:40

Не смотрел ни разу целиком фильма, а Боярского невзлюбил с тех пор)

+0
ответить

seryvolchek25.03.17 03:12

В целом все верно. Дьявол в деталях.
Дюма сильно переврал историю. Но его любят за захватывающие сюжеты. Любители истории и французы даже могут быть благодарны. При всем его поверхностном подходе многие заочно любят Францию из-за его романов. Кто-то благодаря ему стал глубже изучать историю, а кто-то не замарачивается, думает что примерно так все и было.
В самом сюжете герои поступают по совести. Они так воспитаны. Влюбился - значит из-за девушки можно рисковать своей жизнью и жизнями друзей.
А то что они помогают крутить роман королеве (родной сестре короля враждебных Испании и Португалии) и премьеру враждебной страны, то есть помогают заговору против Франции - не их ума дело

+0
ответить

Дядя Фёдор Простоквашенный24.03.17 21:46

перефилософ}т{ствовал

Философт - это философ-импотент

+2
ответить

Пан Янек24.03.17 21:18

Не вижу ничего шокирующего - изначально, европейское дворянство во многих случаях собственно, по сути, гопниками и являлось, только очень удачливыми и на службе у "лендлордов", а не на вольном выпасе в подворотне (типа таких: "слышь че, мабилка есть позвонить, епта, не баись, я свою симку вставлю" :) ). Это я вам как потомок таких удачливых гопников говорю :)
Так что, для "непидараса" весьма правильная характеристика :)

+0
ответить

НМ ★★24.03.17 15:29

"роман Первой Леди с Премьер-Министром Украины " - а я-то думал, чего он с ней скоропостижно развелся? Непонятно только, что она смогла Порошенко такого ценного отдать - если только Крым?...

+-1
ответить

Справедливый 24.03.17 15:15

Ментовские войны, все 589 частей, примерно про то же.

+0
ответить

Агасфер 24.03.17 14:21

1) Портос стал бароном в награду. Так что никакого "сына разорившегося".
2) Обвинения в адрес "молодой жены" Атоса были довольно-таки внятные. Соучастие в краже драгоценной церковной утвари.
3) Ну и никакого романа королевы с Бекингемом не было в книге. "Любишь? На тебе сувенир на память и люби, пожалуйста, издалека".

+4
ответить

seryvolchek➦Агасфер25.03.17 03:27

книга ну никак не историческая. по ее мотивам снято много тоже с большой фантазией и разнообразием фильмов. самыми адекватными считаю наш и французский с комик-группой Шарло.
обсуждать нюансы только книги как-то странно. взахлеб читал, когда было 12, сейчас 45. перечитывать нет желания.
По одной из версий Миледи родного брата Атоса убила

+0
ответить

Март ★★24.03.17 14:17

а г-н Бонасье (муж парикмахерши) - это владелец небольшого универмага в райцентре.
Крышуют его местные менты (гвардейцы кардинала).
Подозревает, что жена ему изменяет с местным "смотрящим", и пытается настучать на
него ментам.

+1
ответить

Dmitry Karpov 24.03.17 14:13

Надо сделать поправки:
Д'Артаньян - не такой уж малолетний.
Он не гопник, а сын уважаемого человека.
Он живёт не в селе, а в ауле: Гасконь была чем-то типа Чечни, потому оттуда охотно набирали силовиков.

А рассказ про каждого персонажа надо бы оформить отдельными абзацем.

+3
ответить

seryvolchek➦Dmitry Karpov25.03.17 03:33

Д'Артаньяну лет 19 по книге. Не молодой он в исполнении Боярского.
Гасконь около 300 лет принадлежала Англии, к событиям романа - около 150 лет как принадлежит Франции. Но почти враждебная религия. Так что аналогия скорее с Галицией

+0
ответить

VitusB ★★24.03.17 14:01

Страшно даже представить, кто тогда кардинал Ришелье. Читающий по выходным проповеди, а по будням благословляющий крылатые ракеты в Сирии... Ой,нет. Мушкеты, конечно. В Новой Франции.

+3
ответить

ElenaEPetrova 24.03.17 10:44

:-) А что, метко! Действительно, любой бандитизм можно окружить ореолом романтики (не обязательно Дюма, можно и х/ф "Бригада" вспомнить...)

+1
ответить

Paulpelz 24.03.17 10:42

Нечто подобное я прочитал о "Трёх мушкетёрах" достаточно давно и это похволило мне по-новому взглянуть на авантюрные романы.
Например, в этом, единственный нормальный персонаж - Ришелье, ратующий за Францию и запрещающий дуели, на которых дворянство, цвет и элита нации, уничтожает друг друга.

И роман Луи Буссенара "Капитан Сорви-голова" я так же, со временем переосмыслил - неожиданно разбогатевший подросток полюбил стрелять в людей и поехал на войну. На англо-бурскую, где одни колонизаторы воевали с другими за право владеть неграми-рабами и их землями в южной Африке.

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Paulpelz24.03.17 14:10

Почитайте внимательно историю негров, и Вы поймёте, что их вожди были не лучше рабовладельцев.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru