Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №878591

Когда мы были совсем молодые и дерзкие (другими словами - работали в консалтинге), нас с коллегий занесло проводить ИТ-аудит одного очень большого и очень вредного химического завода. Завод уютно располагался, от греха подальше, под Иркутском. Аудит-то мы проводили-проводили, и даже провели (говорю ж - молодые и дерзкие были), но самая главная задача оставалась нерешенной: побывать на Байкале и не побывать на Байкале - это как-то даже глупо. И тут, оппа! - обратных билетов не оказалось! Ближайший рейс - только через 2 дня (честно-честно, всё так и было, бухгалтерия не даст соврать!). Что делать? Правильно - мы страдали, переживали, рвались на работу, но пришлось скрепя сердце пережидать задержку в недавно открывшемся единственном 5-тизвездочном отеле на байкальском берегу. Такая вот тяжелая была жизнь у консалтеров. Выживали, как могли. ;)
Как-нибудь потом я расскажу, как мы там мучались на канатной дороге, в океанариуме с нерпами, на катере по Байкалу, покупали "самый дорогой коньяк, за 120 рублей" в окошке сельпо после ночного купания и как в первый вечер выскакивали на балкон ресторана "смотреть на Байкал" (виски не давал нам смущаться тем, что на балконе был первый час ночи, ливень стеной, тьма кромешная, и семь официантов в зале, которые шеренгой стояли у дверей и смотрели на цирк имени нас, пока мы "смотрели на Байкал").
Сейчас, собственно, байка про первые 15 минут в отеле или как я заработал первые седые волосы. )
Буквально час на убитой маршрутке от Иркутска - и мы в деревне Листвянка (это прямо там где Ангара из Байкала вытекает). Нашли отель. Искали долго, но справились - нам сильно помогло то, что новый отель - это единственное 8-миэтажное кирпичное здание среди трех окружающих деревянных бараков. ) Внутри - действительно похоже на 5 звезд, всё евроремонтисто и клиентоориентировано. Даже к нам. Даже - потому что 2 высокооплачиваемых бизнес-консалтера представляли собой существ в кросовках, дизайнерски-рваных джинсах (у Ольги дизайнер был специально обученный, а у меня - я сам себе) и оранжевых футболках. Отличались мы, в общем-то, только одним - я был конкретно небрит. У Ольги так не получалось. ) Мы сфокусировались на ресепшене, получили чип-карты и решили сгонять на попутном лифте в номера, бросить сумки. На дворе стояло часов 11 утра, ничто не предвещало...
Дальше попробуйте всё представлять в красках.
Выходим из лифта. От холла идут 4 небольших коридорчика в 4 стороны (планировка "крестом"). Раннее (не забыли? на часах что-то около 11.00) солнечное утро, в отеле мы в тот момент были единственные, кажется. Тишина ГРОБОВАЯ, только птички за окном чирикают. Топаем в ближайший коридорчик, смотрим на цифры на дверях, я впереди, Ольга сзади. Делаю шагов 5 - цифры не те, не наш коридорчик. И тут за спиной тихое протяжное Олино "бляяяяяять...". Резкий разворот - вижу как Ольга в холле смотрит на что-то у лифтов (мне за углом ничего не видно) и готовится сползти вниз по стеночке. И не считая этого "бляяяяяять..." первозданную байкальскую тишину не нарушало ни-че-го. Я про себя думаю что всё-таки мама была права и надо было идти в музыканты, но делать нечего, теперь придется идти смотреть, что ж там такого страшного до усрачки Оля рассматривает. Может, оно мне тоже пригодится. ) Выскакиваю за угол и фалломорфирую не успев остановиться - у лифтов стоят...
Эх, такой соблазн написать "завтра доскажу, сейчас уже спать хочется". ;)))
... у лифтов стоят двухметровые мохнатые Чип и Дейл. Чип, мать его, и Дейл, мать его тоже! В ГРОБОВОЙ тишине! Холл был пуст 5 секунд назад! А сейчас перед нами стоят двухметровые ЧИП и ДЕЙЛ! И ни звука...
Они не двигаются. Мы не шевелимся. Они смотрят на нас. Мы смотрим на них. Тишина. И только тихонько шуршит первая седина на моей голове.
Дзынькает открывающийся лифт. Чип молча поднимает лапу, машет нам и глухим баском говорит:
-Грибов надо меньше жрать!
Они заходят в лифт. Двери закрываются. Оля таки сползает до пола. Я таки рожаю вопрос "И что это было?" Ну, точнее рожаю я его другими словами, но если мат опустить, то покажется, что я молчал. Вот ЧТО это могло быть?
Не, потом, когда мы экстренно употребили половину виски в баре, в ситуации мы разобрались (ну не без помощи поставленного на уши персонала, но всё же).
У отеля была первая годовщина и праздник по этому поводу. Они позвали аниматоров. Аниматоры переодевались в номере на нашем этаже. У костюмов здоровые шерстяные лапы, а в отеле на полу толстые новые ковры. Когда мы заходили в один коридорчик, аниматоры спустя пару секунд выходили из другого. А если вы любите ходить по ковру в валенках, то ваши перемещения окружающим слышно довольно таки фигово. Прямо скажу - вас вообще нифига не слышно.
Ну а увидев нас в холле - первых встреченных живых людей в отеле, аниматоры честно начали делать то, зачем их позвали - приносить радость и веселье. Ага, принесли по полной, доставай лопату, обратно отсыпать будем. )
И про грибы - это у него такая искрометная шутка экспромтом родилась. Говорит - уж больно у вас лица были озадаченные, захотелось пошутить, обстановку разрядить. Это Чип нам сам потом рассказал, когда мы этих блядей шерстяных на набережной днем встретили. )
+17
Проголосовало за – 364, против – 347
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Golovin15.04.17 20:43

Была б возможность - вкатал бы еще десяток минусов за Невструева.

+0
ответить

Sarkis26.03.17 00:38

Хм, а я бы спросил: "А где же Гаечка???"

+0
ответить

васька ★★25.03.17 19:20

"Отличались мы, в общем-то, только одним - я был конкретно небрит. У Ольги так не получалось." А ноги?

+3
ответить

Орен25.03.17 19:19

Первая часть истории - лишняя. То, почему автор оказался в отеле, не смешно и не интересно никому, кроме него и бухгалтерии. А вторая часть... да, хороша. Минус на плюс даёт ноль в данном случае.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★25.03.17 19:18

История хорошая, но больно путано рассказано, и многое лишнее до кучи. На мой взгляд.

+2
ответить

Zewrus 25.03.17 15:01

А мне понравилось. Но такая история, конечно, решительно выигрывает, рассказанная за столом, между тостами, в хорошей компании:)

+0
ответить

Chicago95 25.03.17 15:00

А мне понравилось! Ведь и я так могу. Только Ольгу надо шпили-вили и чтобы ещё в ванне очередь стояла. Ну и конечно от сотки прикуривать. А то как то не комильфо. Ну ждите. Готовьте плюсики

+1
ответить

Скальд 25.03.17 14:15

текст излишне размазан, первая половина вообще лишняя. но суть второй - вполне забавна. плюсанул.

+1
ответить

magnetic_charge25.03.17 12:06

"виски не давал нам смущаться"

старая история про невротика, притупляющего свои комплексы стыда забалдением от спирта.

мне такие всегда внушали особенную жалость.

"решили сгонять на попутном лифте"

вот ведь как, именно "попутном"!
опять эта гнусная каммереровщина - попытка украсить, приправить скучную историю второсортными подержанными калабмурами, метафорами и прочими "тропами". ну и разумеется, с выдающими страшные комплексы "тонкими" намеками на то, какой автор богатый, успешный, талантливый и столичный.

суп из тухлого топора с приправами, сваренный закомплексованным поваром.

и сразу за ними они - навязшие в зубах штампы, вроде "представлять в красках. "

а потом абзацы бесполезной воды вроде

"И не считая этого "бляяяяяять..." первозданную байкальскую тишину не нарушало ни-че-го. Я про себя думаю что всё-таки мама была права и надо было идти в музыканты, но делать нечего, теперь придется идти смотреть, что ж там такого страшного до усрачки Оля рассматривает. Может, оно мне тоже пригодится. ) Выскакиваю за угол и фалломорфирую не успев остановиться - у лифтов стоят...
Эх, такой соблазн написать "завтра доскажу, сейчас уже спать хочется". ;)))"

Сколько уже раз твердили миру, что краткость - сестра таланта. а эти графоманы все думают "чем длиннее, чем талантливее"

или вам Вернер построчно платит?

"Чип и Дейл"

кстати говоря, по-английски "чипэнддейл" называют стриптизеров. тонкий юмор от дедушки Диснея...

какая-то ухудшенная версия Максима Каммерера. хотя, казалось бы, куда уж хуже?!

+2
ответить

Alex Golovin➦magnetic_charge15.04.17 20:45

Ну, некролоша намного хуже Максима.

+0
ответить

Старый Ворчун 25.03.17 11:41

Не смешно, но с понтами...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru