Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №879137

В тему про кинолога, который "Я не собак учу, а вас как с собаками обращаться".
Был несколько лет назад репортаж про специальные больницы в США, где детей лечат общением с кошками.
То есть сидит такой больной ребенок и читает сказку на английском языке, а рядом с ним сидит два или три кошака и внимательно слушают про приключения девочки Элли и Изумрудный город, и в репортаже слышно что ребенок читает на английском языке и кошаки как будто все понимают.
Ну что, наша корреспондентка тоже решила почитать сказку, усадили с ней трех чемпионов приюта по прослушиванию сказок и начала она читать "Давным давно жили были..." и так далее.
И самое интересное что кошаки явно ничего не понимали из того, что она читает. Они вертели бошками и в глазах и поведении немой вопрос "что это за фигня такая?"
Получается кошаки понимают язык людей, но не "невербальный", как нас пытаются убедить, а самый обычный русский, английский, и так далее, там где проживают...
+48
Проголосовало за – 69, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

FIMblCH15.03.18 18:32

Ничего подобного! Животные понимают не слова, а "картинки", которые возникают у нас в мозгу. На самом деле они-таки запоминают некоторые комбинации звуков, но это отдельный механизм. Животные "видят" то, что мы представляем умозрительно. Однако, для того, чтобы они "видели" - наши представления должны быть яркими, эмоционально окрашенными. У детей, когда они читали сказки, возникали, очевидно, сильные эмоции и они представляли те сцены, о которых они читали. Поэтому кошки "видели" то, что дети представляют. У взрослой журналистки, очевидно, сказка не вызывала сильных эмоций и поэтому сильных, эмоционально окрашенных картинок в ее мозгу не возникало. Поэтому кошки не видели о чем она думала.

+0
ответить

Lucifera28.03.17 19:02

Они понимают именно слова. Я даже историю на этом сайте на эту тему опубликовала. Нужно только помнить, что количество слов, умещающихся в кошачьей памяти, крайне мало. И нужно понять, что это за слова, и употреблять их по возможности чаще. Если вы общаетесь с вашем зверем на русском, и зверь правильно реагирует на "пошли!", лучше избегать выражения "идём гулять!"

+2
ответить

zon28.03.17 15:50

Полностью поддерживаю. Действительно, коты и кошки прекрасно понимают язык своих хозяев, где живут.В своём комментарии к истории от 26.03 про двадцатилетнего кота ( https://www.anekdot.ru/id/878767/#c834245) я рассказала про нашего 11-тилетнего британца. Когда мы поняли, что он понимает наши СЛОВА, а не просто интонацию или жесты (проводили домашние эксперименты.. :)), мы стали с ним как с человеком общаться. И даже договориться и убедить частенько получается. На мой вопрос-"Ну и зачем ты это сделал (до туалета не дошёл, ослабленный ещё был..в коридоре лужицу сделал..) и что ж мне прикажешь теперь с этим счастьем делать..?"- ко мне обратились несчастные, виноватые глазюки и начал пытаться закопать лапой своё содеянное..Прежде, чем запрыгнуть к нам на кровать, всегда спрашивает разрешение ("мяв" и тянет лапку) и если следует не ответ-"ладно, прыгай", а вопрос-"а ты уверен, что тебе сюда надо" тут два варианта. Или будет уверенный "МЯВ" или вздохнёт, и пойдет к себе на подстилку..Вот такие они, братья наши меньшие..

+2
ответить

Тарен Лазик оглы28.03.17 10:17

"Нихуяшеньки я не понял...пойду лучше в туфлю насцу.." (кот)

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru