Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №879296

Давно, когда деревья были зеленее, вода мокрее, а небо голуб... эээ, небо было лучше, мы в консалтинге делали большой проект, как обычно государственной важности и размаха.
Не то, что бы наша дирекция в лице 4-х нас очень рвалась на подвиги, но соседняя контора по холдингу слегка облажалась, и добровольцами на расстрельное дело назначили нас. Как обычно - сделать за 3 месяца то, что толпа коллег, занимаясь релокацией первичных мужских половых признаков, не сделала за год.
Скажу сразу - мы сделали. И всего на месяц срок сорвали. ) Плохо/хорошо, но сделали. Отчетные документы, как сейчас помню, отправляли заказчику на Газели. Натуральная DHL-овская грузовая Газель, набитая документами. Единственный раз в жизни такое видел. )
Так я как раз про документы. Рабочую обстановочку аврала авралов в те 4 месяца можете представить. Кто к экзамену в последнюю ночь готовился - знает. ;) Ну а мы эту "последнюю ночь" - каждый день, 4 месяца, не вынимая. ) И вот как-то ближе к концу 3-го месяца, когда полная жопа уже начала приобретать очертания тоннеля, но еще без света в конце, у меня по монитору зачем-то пролетал самый первый документ из всех отчетников. Который паспорт, цели проекта и перечень всего остального, очень важного.
Пролетает - и пролетает. Не помню, что мне в нем глянуть надо было. Но краем глаза и сознания цепляюсь за какое-то несовпадение идеальной картины мира у меня в голове и грубой реальности перед глазами. Умом понимаю: всё должно быть идеально, это pdf с бумаги, подписанной на титуле их генеральным, нашим генеральным, их президентом, нашим президентом... еще толпа важных людей, чуть ли не Чубайсом лично. И всё-таки - что-смущает...
Как в "Матрице" делаю рывок в реальный мир, вглядываюсь в скан титульного листа и мееееееедленно, нет, не снимаю с себя галстук, а тихонько фалломорфирую.
Титульный лист ОЧЕНЬ ВАЖНОГО документа, который минимум раз 5 съездил вживую на бумаге в РАО ЕЭС и обратно, собирая на себе все ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ подписи, добуквенно (название региона не пишу) выглядел так:
"СИСТЕМНЫЙ ПРОЕКТ АВТОМАТИЗАЦИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ представила кошку, поющую в душе! ))) РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ *регион* РАО ЕЭС".
Кошка, поющая в душе... На титуле... Первого документа... Все подписали... Никто ничего не спросил...
Это все, что надо знать об ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ документах, мне кажется. ;)
Потом, конечно, разобрались, откуда кошка на титуле появилась. Коллега мимо аськи промахнулась "не в то окно", ну а дальше - всё как обычно, всё как "здесь так принято". А скан того титула до сих пор где-то дома в рабочих архивах лежит. На память.
+-63
Проголосовало за – 193, против – 256
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

xdvbx30.03.17 12:27

С некоторых пор во все техзадания для всяких разных гос торгов я вставляю маленькие милые шалости. Ну, например, если на 13 или 40 листе есть абзац текста строк на 8 и более, то в середине обязательно присутствует фраза 'А эту шестеренку мы сделаем из дуба, поскольку все равно никто документы читать не умеет' . Или в глоссарии в самом начале раскрываю аббревиатуру 'БП - Блок питания, а не то, о чем Вы подумали'. Сколько лет уже прохожу согласования по всем профильным и непрофильным ведомствам, отвечаю на претензии в ФАС, прохожу экспертизы и проверки... Умные и каверзные вопросы задают, да. Обоснований требуют. А шестеренку в упор не видят. Не умеют читать документы, нет.
———
Было дело, коллега меня свалил. Ну, посмеялись вместе. А потом я ему все сканы предыдущих документов с такими же 'шестеренками' показал...

+0
ответить

xdvbx➦xdvbx30.03.17 12:28

*в последнем абзаце опечатка. )))

+0
ответить

васька ★★30.03.17 03:04

А чего, кошки поют в дУше?

+1
ответить

Питон 29.03.17 20:47

Давно подозревал, что если в дипломной работе через слово писать "йух", никто не заметит.

+2
ответить

bigler29.03.17 20:42

Ну, не томите, подскажите уже что не так в этом титуле?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru