Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №879579

Я смотрю вам адреналина и приключений захотелось, - подумал Путин и подписал указ о весеннем призыве в армию 142 тысяч человек.
+143
Проголосовало за – 272, против – 129
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

oleg67 31.03.17 15:28

Связывать очередной указ о призыве на военную службу с молодыми людьми, участвующими в митингах, глупо. Из 142 тысяч человек там и половина роты таких не наберется.

+0

Актуковский➦oleg6731.03.17 15:51

Вы не знаете настроений даже среди контрактников. Очень много, которые не могут попасть на очередь на получение жилья, либо даже если попали на очередь, то не факт, что и через 5 лет получат, очень много которые закредитованы по тем или иным причинам. Это я не про Минобороновских, а про Росгвардию. Хотя и в Минобороне молодым с квартирами наверно тоже сложнее стало.
И они видят, как очень много мажориков подъезжают к их частям на гелендвагенах (когда приезжают к друзьям, проходящим срочную службу), которые не знают куда бы помусорить деньгами. Они видят в целом, какое расслоение в обществе.
Даже контрактники недовольны таким положением дел. Да, будет приказ, то в первые дни они будут убивать, если потребуется, но когда они увидят, что убивают простых работяг, убивают своих же, то они быстро поменяют тактику. Срочники тем более.
Этого нельзяе допустить! Вы не замыливайте глаза руководству страны, что всё это хи-хи ха-ха, что ничего не происходит. Нужны срочные меры по улучшения экономического состояния страны. Россия богатейшее государство в мире, которое способно даже в условиях санкций всё население страны снабдить работой и достойной заработной платой; давать ребятам заемное финансирование на открытие малого и среднего бизнеса без залога и поручителей, а только на основании продуманного бизнес-плана; стоимость жилья можно в разы удешевить и предоставлять не в ипотеку, а на условиях рассрочки. Всё можно. Россия богатейшая страна.
Юбилейная дата не требует согласований, там все люди выйдут, как на праздник, а потом может начаться. Гражданская мясорубка - это тоже очень плохо. Это войдет в историю, как кровавый ноябрь, если этому попустительствовать тем, что как будто бы ничего не будет. И еще неизвестно, чем закончится.
Никто не хочет в стране потрясений, но нужны срочные меры. Нужно, чтобы людей начали слышать их просьбы и чаяния.

+7

Kolorado➦Актуковский01.04.17 01:38

Это что, новая методичка? Срочное улучшение экономики и т.д.?
Год назад были вопли, что рубль на коленях и через месяц вся страна в едином порыве свергнет кровавый режим.
Рубль за год вырос. Вопли про рубль на коленях исчезли, а воплей про свержение режима не убавилось.

Какие-то мифические друзья на геленвагенах приезжают к срочникам. Зачем, Карл?

+0

magnetic_charge31.03.17 10:59

а что сразу не расстрельные списки?

+-2

Актуковский31.03.17 09:25

Ходят слухи, что именно с 2017 года Россия полностью планировала перейти на котрактную армию. А потом видимо передумали.
Но это не точно)

+0

Киморкин ➦Актуковский31.03.17 10:18

Многие страны, что перешли, уже от неё одумываются.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru