Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №880417

Кто-то дома недозакрыл дверь. Сколько времени мы прожили так, не известно. Дверь закрыли и сразу подумали о нашей молодой кошке. Она такой шанс не упускала никогда. Покискали, погремели лакомством - сухим Вискасом (не реклама!). Безрезультатно. Жена пошла проверить подъезд с верхнего этажа до подвала, а я выскочил на балкон и только успел увидеть в поздних сумерках тень, убегающую за угол. Коша у нас домашняя и совершенно не знакомая с улицей. Улица для такой - джунгли. Рядом поля. Много крупных хищных птиц. Есть лисы. Короче, накинули что попало и рванули на поиски. Первым встретили соседа покуримши. Сбивчево объяснили приметы невской маскарадной. Сосед неуверенно подтвердил мои опасения. Да, вроде такая пробегала и именно туда. Экспедиция со слабеньким велофонариком проследовала "туда". Там, при свете фонаря на столбе, второй сосед ремонтировал велосипед. Фонарь периодически гас. Тогда сосед, кряхтя, вставал с колен и делал руками магические пассы датчику движения на столбе. И он обретал свет ещё на три минуты. За этим занятием мы его и застали. Снова сбивчивое описание примет с жестекуляцией, живописующей пушистый хвост. Снов неуверенное подтверждение и новый маршрут беглянки на соседнюю улицу. Там поиски продолжились. Но не помогли ни кискания, ни лазение по весьма колючим кустам. Но мы встретили ещё трёх свидетелей из тамошних обитателей, которые уже точно видели "такую серенькую, почти беленькую, маленькую, с пушистым чёрным хвостиком". Батарейки в фонарики, как всегда бывает, стали садиться. Свет поблек. Поиски стали невозможны. От дома мы ушли не далее, чем на 200 метров. Решили вернуться за настоящим фонариком и одеться потеплее.
В квартире у порога нас ждала встревоженная Сюзанна. Она не понимала, куда в такое время (жрать пора!) смылись хозяева?
Теперь я знаю, откуда столько очевидцев НЛО!

Записано редакцией ПолуЧатИнк со слов Оста https://gb.anekdot.ru/profile/?id=334
+123
Проголосовало за – 306, против – 183
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

йклмн05.04.17 09:31

со слов сюзанны: "пришла в гости, время - жрать пора, а хозяева куда-то смылись."
со слов кошки: "мяу, @#$%!"

+1
ответить

васька ★★05.04.17 00:16

Особенно мне понравился сосед, который при свете фонаря чинил на столбе велосипед. По крайней мере, на слух воспринимается так.

+2
ответить

HITler 04.04.17 14:22

Предсказуемо. За последнюю фразу - плюс

+0
ответить

777th04.04.17 09:20

Плюс поставил. Но нельзя ли вначале текст набрать, например, в Ворде и посмотреть- нет ли под какими словами красной волнистой линии?? А то все впечатление портится от "сбивчево", "лазение" и подобных ошибок. Или с телефона пишите?

+0
ответить

LA style➦777th04.04.17 12:53

Вы тоже с телефона пишИте?

+2
ответить

777th➦LA style04.04.17 13:22

:-) Каюсь

+1
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦777th04.04.17 17:54

Нет, это моя вина. Этот текст запостил наш коллега в чате, совершенно не для выпуска, просто в трепе. А я в выпуск послал, и, каюсь, не проверил на ошибки.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru