Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №880773

Вот сейчас принято ругать армию, мол, потерянные два года жизни, ничему там не учат и т.д.
Мне уже за пятьдесят лет и я службу в армии вспоминаю с благодарностью. Именно там я научился бегать по 5 -10 км, подтягиваться и отжиматься. Не хотел бы, но научили. А еще я научился подолгу не есть, не спать по несколько суток и т.д. Но самое главное я могу стрелять из всего, от пистолета до ПЗРК и гранатомета. Специальность у меня - механик-водитель БМП. Но я разбираюсь в оружии и боеприпасах, помню до сих пор наизусть ТТХ своей машины. Нас в армии учили и учили серьезно. Учения, полигоны, марши и т.п. Это притом, что служил я в обычной пехоте в ГСВГ. А если Вы отбываете службу в Армии, как тягомотину, то и вся жизнь для Вас будет как ненужное и бессмысленное бремя.
+17
Проголосовало за – 58, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Renar17.04.17 17:16

И мне под пятьдесят. Два года жизни считаю потерянными. Тоже механик-водитель танка. Только вот водил два раза. Стрелял - один. Два года стоял в нарядах, копал и мыл. Никто ничему меня там не научил. Могли сломать всю жизнь - но не на того напали. Так что хватит этих елейных позитиффчиков...

+0
ответить

Gogaren08.04.17 00:58

Я отбывал службу в советской армии, как ненужное и бессмысленное бремя. Два года жизни были действительно потеряны впустую и для меня и для государства, которое эту тягомотину объявило моей священной обязанностью. Несмотря на это моя жизнь не является для меня ненужным и бессмысленным бременем. Вот внуки уже подрастают - надо площадку на даче сделать, какое уж тут ненужное и бессмысленное бремя. А если автор обсуждаемого высера к 18 годам не научился бегать, подтягиваться и отжиматься, то пусть предъявляет претензии своим родителям.

+0
ответить

васька ★★07.04.17 02:07

Ага, ГСВГ. Еще нам про кожаные сапоги и ремни раскажи. Читал я, как в Англии парень пришел в армию служить. Так ему интенданты не смогли найти на складе ботинки (или сапоги, может быть) 47 размера и парень отправился домой. А в нашем призыве тоже был парень с таким размером. Его гнобили потихоньку, пока родители сапоги не прислали из дома. Хорошо, папа его под Соломенцевым работал, в Совмине Российской Федерации, нашел ему сапожки. А простой призывник - хоть ложись да помирай.

+0
ответить

ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРА06.04.17 15:57

Горжусь товарищем! Столько лет помнить ТТХ БТРа. Повторяйте почаще, чтоб не забылись. В случае чего-это уже 99 процентов нашей победы. Да, кстати. "муха"она в то время вроде была на вооружении, сейчас выдается всем, кто помнит ТТХ, как табельное оружие.

+-1
ответить

Соломон Маркович 06.04.17 13:16

Поддерживаю Вас Уважаемый! Нас на учебке в погранотряде три месяца муштровали , сержантов разорвать хотелось за ежедневный кросс и разборку автомата. Стреляли тоже от души, так что подстрелить козла горного со ста метров хватало одного патрона, и когда командиру отряда начальник штаба майор Горшков обозвал нас на стрельбище махновцами заставскими, командир сказал одну фразу которая была для нас высшей похвалой! Зато как стреляют Махновцы!)))

+0
ответить

innaRostov 06.04.17 12:28

Мой брат отдал долг Родине. За год их два раза свозили на полегон выдав по три патрона. И один раз дали помыть спецмашину. Так готовили из них связистов. Брат сам говорил, что хотел обучиться, чтобы знать и уметь. Чем они занимались весь год - они ремонтировали часть. А стройматериалы привозили родители. Через год часть закрыли и снесли.
Вот она действительность бессмысленная и беспощадная.

+0
ответить

SlavaSeversky06.04.17 10:01

Верблюжонок спрашивает маму-верблюдицу: зачем нам такие горбы?
-Чтобы две недели не пить.
-А зачем нам такие ноги?
-Чтобы по горячему песку ходить.
-А зачем нам эти навороты в зоопарке?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru