Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №880924

Как то навеяло армейскими историями. Так вот про воинскую дружбу и локоть товарища.
Запомнилось на всю жизнь. Бежали мы в жару июня марш-бросок всего на 5 км, но в ОЗК и с полной боевой. Вначале дистанции братство как то не особо ощущалось. Но в конце.... Поминутно оттягиваешь противогаз, чтоб вылить стакан пота, глотнуть воздух да и поблевать. На том самом локте висит туша товарища, которого пинками под зад уже не воодушевляет переставлять ноги побыстрее, а ведь зачет по последнему и тот, который сидит в прохладном штабе назначит , если не уложимся в норматив, снова бежать. Сняли с туши все что можно, повесили под руки и дружно сливаем пот. Идем локоть в локоть.
Сейчас я воспринимаю такой марш-бросок как "плановую перегруппировку войск, ввиду наступающего противника" или на языке нашего бывшего врага "драп нах остен", потому, что если мы такие прибежим на огневую позицию, то нас можно будет собирать, как грибы, без единого выстрела.
Добежав до финиша мы все, как один дружно рухаем наземь. Слегка очухавшись нас загоняют в палатку на "окуривание" - вот почему никто не выдирает клапана у противогазов! Нахапавшись хлорпикрина опять же локоть к локтю тащим кашляющих и блюющих товарищей на линию огня: там надо хотя бы один раз из трех попасть в фанерину с кругами.
РОМАНТИКА блин!
+28
Проголосовало за – 49, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru