Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №881096

Лешиной историей про тушканчика напомнило. Нет тушканчика у меня никогда не было, да и вообще грызунов я не особо люблю. Особенно не терплю я крыс и мышей. Глупо конечно не любить крысу лишь за то что она крыса, но как ни странно многие люди разделяют мои чувства. Да, мыши и крысы считаются животными нон-грата, но иногда и они могут сыграть свою решающую роль. О том собственно и байка.

Так уж получилось что моя жена никогда до нашей свадьбы не жила в квартире. В родном Ташкенте её семья хоть и жила в центре города, но у них был свой дом в частном секторе. И в эммиграции она с семьёй сначалa жили в небольшом таунхаусе, а потом в своем доме. А вот в квартире, с подъездом, лифтом, соседями по площадке, никогда.

Когда мы переезжали в Питер после свадьбы (по моей работе) она радовалась как ребёнок. Ой, как это мило, будем жить в квартире, у нас будут соседи. Ой лифт, ой дворик, как замечательно, мы будем жить в центре, и тому подобные “охи и ахи”. Мы поселились на Петроградке, это исторический центр Питера. Сначала жили на улице Р. в "сталинке", а потом переехали на улицу Бармалеева (да, да, есть такая... откуда Вы думаете взялся знаменитый Бармалей) и жили в доме 1870х годов постройки.

Место конечно хорошее, но потом в нашей жизни произошли изменения, родился ребенок, и жена настояла что бы мы арендовали дом за городом. Всё таки как ротвеллеру лапы не мой после прогулки, всё равно он в квартиру грязь заносит. Да и шерсти от него не мало, а у малышки мы боялись аллергии.

Хочешь? Имеешь. Нашли дом в Рапполово. В доме раздолье, для собаки есть отдельное место и грязь в основной дом не заносит, и огороженый двор, и зелень, и мне на работу очень удобно (я на Парнасе работал). Минусы тоже конечно были, но это всё мелочи, главное что по моим мозгам никто регулярно не ездит. Хотела дом, на получи, дай человеку спокойно работать и иногда жить.

И вот у нас в холдинге родилась воистину гениальная идея которая, как и многие другие, к сожалению в Российской реальности канула в лету. Дело в том что магистральные тягачи производят много где. Есть естествено и Российского производства, есть Китайского, есть и Европейского. Но самые лучшие по соотношению цена-качество + проходимость, надёжность, неприхотливость - это Американские. Потому и был бум на них и много б/у тягачей было ввезено в свое время, но потом таможенные пошлины повысили и поток иссяк.

А почему бы нам не открыть сборочное производство Американских тягачей в РФ? Скания сборку открыла, Мерседес купил долю в Камазе, Ман чего-то замышляет, а Американской сборки тягачей нет. А без постоянной "новой крови", то бишь постоянного появления новых Американских тягачей, которые будут поддерживаться гарантией и инфраструктурой, рынок "американцев" рано или поздно сдохнет. А самый лучший вариант, это Freightliner (в простонаречьи Фред), но проблемка есть, он сволочь принадлежит тому же Daimler (т.е. Мерседес).

Мы провели длиннющую интригу, и зазвали к нам Стивена (это главный перец из США по развитию Фредов), Диму (это его доверенное лицо и представитель в РФ), и самое главное, Клауса (это вообще крутой бес из головного офиса в Германии). Клаус ключевая фигура и от его слова зависит практически всё что касается Мерседесовского управления Фредом. Господи, в какие места и сколько людей мы не целовали cамым изврашённым способом что бы этого перца в РФ затащить. Толи он за Вторую Мировую в обиде, то ли вообще РФ не любит, но он упирался как чёрт, но слава яйцам, приехал.

По моему последнего немца что так облизывали в Петербурге звали Петр Федорович, и был он наследником престола Российского у Елизаветы 1ой. Клауса мы этого по музеям, ресторанам, итд таскали, коньяком поили, чёрной икрой пичкали, комплименты говорили, короче с трудом, но таки довели до стола переговоров. И тут началась эпическая битва. Мы хотим лишь двух вещей, дилерства Фреда и договорённости о постройке завода под Питером. А эти хотят втюхать нам никому не нужные запчасти на никому не нужные Мерседесовские движки на Фреды (есть и такие, туда не только Детройт Дизель или Камминз ставят) как барыга какому-то лоху на углу у метро. Мы совсем не хотим чего хотят они, а они вообще не хотят того что хотим мы.

И вроде уже все аргументы сказаны, и пересказаны. И все сидят взъерошенные, охрипшие, и недовольные. И наступает такой в переговорах момент когда сказать больше нечего и как бы надо, а что не понятно. Уж очень разные у нас позиции. Итог, тяжёлая пауза и тишина. Не хороший знак, очень не хороший.

И вдруг - то самое вдруг. Звонит у меня телефон. Естественно, я всегда его на безшумный режим ставил, а тут чего-то забыл. Я его неловко пытаюсь из кармана достать и выключить и нечаяно врубаю громкую связь. И тут я слышу моя жена говорит... Вернее верещит, а ещё точнее ОРЁТ. "КРЫСАААААА. КРЫСАААА. ААААААА." И начинает крыть меня разными эпитетами. Отнюдь не уменьшительно-ласкательными.

Тут все встрепенулись, уж всем реально интересно стало. Димка (Фредовский преставитель), сукин сын, вполголоса начинает Клаусу и Стивенy переводить. А супруга уже захлёбыватся от праведного возмущения. Оказывается, я уехал на работу, она дитёныша покормила, погуляла с ней, и уложила спать. И сама легла вздремнуть в нашей комнате.

Сколько-то проспала, но проснулась от ощущения что кто-то рядом и на неё глядит. Она глаза поднимает, и на моем законном месте на супружеском ложе сидит крысёныш и смотрит на неё. Она как вскочит, схватила лампу с прикорватного столика и уникальнейшим мушкетёрским ударом уложила её нахрен, размазав тельце по подушке. И теперь она стоит и орёт дурниной, и требует что бы я немедленно явился и убрал это безобразие. А вообще, я сволочь и гад, загнал её в глушь где дикие звери не по понятиям гуляют по дому.

Единственное что я мог промычать что мол "ладно, приеду". Взамен получил реплику, что если я не буду через полчаса, то у нас есть ещё одна лампа, а удар у неё уже хорошо поставлен. И кстати рядом с собчьим ковриком есть до хрена свободного места, и оно меня ждёт. И резко бросает трубку.

И вот заканчивается наш разговор. Я сквозь землю хочу провалиться. Наш президент смотрит на меня как на кретина (что вообщем пожалуй справедливо). Наш коммерческий директор возмущённо машет головой. Димка, гадёныш, ухмыляется. Стивен смотрит и по глазам видно, что полный ататуй, "Я мол пахал как дизель в Заполярье, Клауса к вам тащил, а у вас тут хрен знает что а не переговоры." Короче всё, осталось только пойти и застрелиться из веника.

А вот оказалось и нет. Несгибаемый Клаус сочувственно вдруг мне говорит "Tак Вам ехать надо, супругу спасать." Я с тоской "да надо бы." А он в ответ "О как я Вас понимаю. Моя супруга тоже крыс боится. Вы езжайте и не переживайте, мы Вам дилерство Freightliner дадим. А насчёт завода, я вопрос в головном офисе подниму, быстро мы такие вопросы не решаем, но я вас услышал." И таким образом мы получили заветное дилерство, о котором в те времена многие компании лишь мечтали. Ну а что с заводом не сложилось, так я не виноват, кризис, санкции, и вообще большой политик.

Так что крыса хоть животное и противное, но не бесполезное. А в Российских реалиях самое то что надо.
+400
Проголосовало за – 603, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

Аркаша Смех 11.04.17 18:16

yls2, подскажите, а кто сейчас в Мерседесе за маркетинг отвечает?

+0
ответить

yls2➦Аркаша Смех11.04.17 21:59

Вы про РФ? Сейчас не знаю. Я если честно то больше со Сканией и Вольво общался. По Мерсу только то что касалось Фредов. Я давно не в теме уже, почти лет 6+.

+0
ответить

Chicago95 09.04.17 05:01

А как на мой вкус история очень даже хорошая. С таким добродушным юморком написана. И жена все правильно сказала. Ну к кому ей ещё в страхе звонить? А бить жену это вообще фи! У нас так не принято. Мы же не великороссы...

+-3
ответить

irida➦Chicago9509.04.17 07:52

И не украинцы, надо полагать. И не французы. И не итальянцы. И даже не американцы. Так кто же ты, мальчик? Открой личико...

+1
ответить

Chicago95 ➦irida09.04.17 14:52

А минус, нужно полагать, твой. Видимо нравится, когда муж пьяный домой приходит и не спрашивая сразу кулаком в рыло! Бьет - значит любит!!! (с)

+-1
ответить

irida➦Chicago9509.04.17 18:08

Ну да! А ещё я на метле летаю, имею, как минимум, три ника кроме этого и вообще я не женщина а мужчина и зовут меня Шапокляк...

Как я уж там со своим пьяным мужем разбираюсь это не твоя забота, мальчик. А вот заведомую ложь про то, что одни только великороссы бьют женщин, а все остальные нации их на руках носят писать не надо. Это тебя обманул кто-то, а ты и поверил. Да ты в своём Чикаго приглядись повнимательней. И будешь приятно удивлён сколько там однако, по твоей теории, великороссов обнаружится. Разноцветных, ага...

+3
ответить

Chicago95 ➦irida09.04.17 18:57

Ну ты гонишь, Ирида! То что ты пишешь на русском тебя гражданкой России отнюдь не делает. А во всех других странах это и моё, и каждого ответственного человека дело. Нельзя допускать чтобы какая-то жопомойка своего фошизда- биндеровца сцаными итальянскими тряпками до смерти по пьяной роже избила.

+-2
ответить

irida➦Chicago9509.04.17 19:06

Вот! Что-то ты уже начинаешь понимать. Старайся и у тебя получится. Читай медленно, если слово непонятное в словарике посмотри или у кого из взрослых спроси. Я тебе сейчас медленно писАть буду:

Тебя кто-то обманул... что только великороссы... бьют своих женщин. Это делают многие особи... мужеска полу... независимо от национальности (непонятные слова... посмотри в словарике).

И не волнуйся так... за фошиздов-биндеровцев... совсем умом тронешься... оставшимся, ага...

+2
ответить

Chicago95 ➦irida09.04.17 21:25

Я не за биндеровцев. Я за тебя волнуюсь. Как ты так лоханулась? Из одной фашистской страны сразу в другую. Макаронники небось уже разпять обещали. Или насильничали. Фошизды!
Да. А чё ты, хохлушка, больше меня за Россию волнуешься? У нас всё нормально. Жену можем бить на законном основании

+-2
ответить

irida➦Chicago9509.04.17 21:47

А, ну если за меня, тогда волнуйся, дозволяю! Но не очень сильно, а то видишь - и так-то мало понимаешь о чём в комменте написано, а, взволновавшись, совсем нить рассуждений утратишь. Тогда совсем печально будет...

+2
ответить

Sin4ez08.04.17 23:53

Надо же, вы yls2, сам не свой-написали более-менее грамотно, не слишком нудно, даже интригу держали до конца.

+1
ответить

Gregor S 08.04.17 23:43

Крысы - умнейшие звери, очень понимающие и с очень ранимой психикой.
А жить с женщиной, которая способна на убийство - вот это реально страшно.

+2
ответить

Juno08.04.17 20:14

Сидела на ветке печальная крыса,
Случайно ее увидала актриса
Она пропищала: Прэлэстный тушканчик!
И тут же ее посадила в карманчик
Она угостила ее абрикосом
Почистила переносным пылесосом
И крыса, от страха тихонько икая
Подумала: Господи, дура какая!
(Мила Уланова)

+10
ответить

Март ★★➦Juno08.04.17 20:19

Прэлэстно

+5
ответить

Kolorado08.04.17 17:03

Не то, чтобы считал себя вправе давать советы, но, если бы, вдруг, меня кто-то спросиля, то я бы сказал примерно так:

Кажется, вы пишете слишком много.
Не торопитесь. Написали - пусть отлежится. Перечитайте десяток раз.

"схватила лампу с прикорватного столика и уникальнейшим мушкетёрским ударом уложила её нахрен, размазав тельце по подушке." - при чем тут мушкетеры? Жена не из Парижа, лампа не мушкет. Тельце размазать по чему-то мягкому не удастся никому.

Исправьте "вообщем" и "безшумный".

Ну и т.д.

+5
ответить

Kolorado➦Kolorado08.04.17 17:07

Да и вообще, "уложила размазав" так себе. Или размазала или уложила.
Убила и размазала, прервала визуальный контакт размазав, размазала ударив.
Но не уложила размазав.

+5
ответить

yls2➦Kolorado08.04.17 17:28

Спасибо за совет и за то что читаете. Вообще смешные сценки из жизни у меня получаются плохо. В жизни смешно, а передать смешно таланта и умения у меня не хватает. Про расследования ещё как-то более-менее, а остальное не очень. Благодарю за критику.

+2
ответить

Alex Golovin➦yls208.04.17 19:51

Да, давайте расследования! Больше расследований богу расследований!
(Они реально интереснее).

+0
ответить

yls2➦Alex Golovin08.04.17 20:16

Вот готовлю последнюю часть про идиотов мошенников. Там 3 историйки. Потом про одного реально хитрого мошенника который нас дурил 2+ года. Наверное один из самых хитрых что я встречал. Из моей золотой коллекции. Потом ещё много в принципе случаев есть, но просто мне самому хочется развивать разные стили письма, но как то последние истории выходят не очень. :-)

+0
ответить

Советник ★★08.04.17 16:25

Хорошая история, Юра.
Про роль личности в истории.
Или, в данном случае, про роль личности жены в удачной истории бизнеса фирмы)
+)

+-2
ответить

yls2➦Советник08.04.17 17:28

Спасибо.

+0
ответить

Агент из Госдепа08.04.17 15:44

При всём уважении к Вашему предыдущему творчеству, Вы потихоньку догоняяте Мистера Ашнина по нудности. Только без обид... Nothing personal

+7
ответить

yls2➦Агент из Госдепа08.04.17 17:31

Никаких обид. Критику приветствую и за неё благодарен. Првада мне кажется что Миша пишет лучше меня и сюжеты у него совсем не плохие.

+1
ответить

последний геморой➦yls208.04.17 17:57

Вам действительно кажется.

+4
ответить

Alex Golovin➦Агент из Госдепа08.04.17 19:49

Да это еще как бы полбеды. Лишь бы некролошу не догнал.

+1
ответить

xdvbx08.04.17 14:23

Мутное г@вно.

+2
ответить

Хрюндель ИН08.04.17 10:57

судя по перлу БЕЗШУМНЫЙ- автора можно угадать и не читая текст дальше.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru