Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №881966

Валерка в девяностые был студентом. Как и всем студентам ему хотелось иметь деньги на карманные и прочие расходы. Надо было как-то заработать. Осенило Валерку неожиданно, когда он бродил по рыночным рядам. Он остановился у палатки с женским бельем и вспомнил, что в одном из городов Белоруссии, где как раз проживает его родня, шьют лифчики. Валерка внимательно изучил ассортимент данного вида продукции на всем рынке, тщательно "сфотографировав" цены. После он позвонил родне и попросил узнать оптовую цену на лифчики. После ответа, он потирая руки и предвкушая неслабую прибыль, стал собирать деньги. Денег удалось собрать не очень много, но Валерка прикинул, что для начала и этой суммы вполне хватит. Далее он купил билет и укатил за товаром. На оптовом рынке продавали намеченный Валеркой товар в таком ассортименте, что у него разбежались глаза. Однако, как истинный коммерсант, Валерка решил не торопиться с выбором и обойти всех торговцев. Он тщательно рассматривал расцветки, сравнивал цены, даже проверял на прочность застежки. Оказалось, что лифчики продают только коробками, а Валеркиных денег хватало только на одну коробку. Он подошел к усатому торговцу, высмотрел вариант подешевле и поинтересовался ценой коробки. Так и есть, хватит только на одну коробку, но зато остаются деньги на обратную дорогу и аренду точки на рынке. Взял в руки лифчик из приглянувшейся коробки, покрутил его, зачем-то понюхал и спросил:
- Сбросишь немного?
- Да куда ж еще сбрасывать, ведь и так дешево?
- Ну хотя бы чуть
- Ладно, немного скину.
В итоге сговорились они и усатый на прощанье произнес, улыбаясь:
- Давай, удачи тебе с товаром!
Родня помогла Валерке загрузить текстиль в поезд и он радостный укатил в Россию. На рынке он быстро договорился о торговом месте, нашел по дешевке стол и начал раскладывать товар. Когда на листе картона он крупно маркером написал цену, соседние продавцы посмотрели на него весьма неодобрительно, но промолчали. Довольно таки быстро у его прилавка образовалась очередь- молодые и не очень женщины, увидев цену, подходили, перебирали, выбирали, но почему-то уходили ничего не купив. Более того, некоторые из них буквально на Валеркиных глазах покупали лифчики у его соседей по более высокой цене. Валерка ничего не мог понять. Он был уверен, что качество товара высокое, цена наоборот низкая, но к обеду он продал всего один лифчик, да и тот купил какой-то непонятный мужик. Вот подошла очередная покупательница, примерно ровесница Валеркиной матери, посмотрела белье и уже собиралась уйти, но Валерка остановил ее вопросом:
- А почему никто не покупает? Ведь у меня товар и качественный и недорогой.
- Верно, качественный и недорогой. Но, молодой человек, боюсь, что продать вы его сможете только женской сборной по плаванию.
- Почему?
- У вас все лифчики с большой окружностью и маленькой чашечкой. Вот и представьте себе широкоплечую женщину с маленькой грудью...
Валерке стало плоховато, а в голове кто-то усатый, ехидно усмехаясь, твердил:
"Давай, удачи тебе с товаром!"
+334
Проголосовало за – 424, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 13.04.17 22:27

У меня одного возник вопрос: Кто и зачем пошил эти лифчики такого несуразного размера - на широкие плечи и маленькую грудь?
Или они как раз для сборной по плаванию и были сшиты, да лишние оказались?

+0
ответить

Джокер ★★➦Мефодий113.04.17 22:50

Почему несуразного? Есть же обувь 46-го и даже, если не ошибаюсь, 48-го размера. Просто Валерка умудрился взять ТОЛЬКО этот неходовой размер. Неходовой не значит совсем невостребованный.

+0
ответить

dolb13.04.17 13:04

И пошел Валерка к бассейну торговать. Такая у них с женой альтернативная Золушка вышла.

+1
ответить

siux 13.04.17 11:47

Один выход: порезать на тюбетейки и реализовать через ташкентский "Детский мир".

+3
ответить

Хрюн 13.04.17 09:53

Помню-помню, сидел такой мужик нещасный на рынке с липчиками неходовыми,а потом я его подучил, штоб он половину в децкий отдел отнес, а половину - в рыболовный.На ура пошли.Детишкам бабочек - стрекоз ловить, мужикам - на подсачники, рыбу вытаскивать.За историю+

+6
ответить

Тарен Лазик оглы➦Хрюн13.04.17 10:02

рогозину надо было- в качестве пращи спутники небольшие запускать

+3
ответить

Джокер ★★➦Хрюн13.04.17 10:15

Маленькие чашки на подсачник? Походу рыболовы были тоже детьми.

+2
ответить

Хрюн ➦Джокер13.04.17 10:46

Для камбалы ( большая и плоская), ну может рыбы-луны.Хотя и на карася - карпа тоже пойдет

+5
ответить

Март ★★➦Хрюн13.04.17 11:04

Я на леща люблю, это дерзкая рыба.

+3
ответить

Хрюн ➦Март13.04.17 11:20

Скажешь тоже, дерзкая.Сидит себе в камышах, ил роет.Первый раз, когда лещ взял - я даже и не понял, смотрю: поплавок лег, ну решил , что с глубиной перебрал, решил поменьше сделать, потянул - - а там лопата такая.И в одном окне среди камышей - по одной штуке крупной, остальные подлещики.Как поймал здорового, то можно место менять, второго там нет.А так - костлявые, тиной припахивают ( лаврушки надо поболе , если варить).Ну коптить - вялить тоже можно, тока жирноваты.

+6
ответить

andrex_ch ➦Хрюн13.04.17 11:43

Просто когда вытянешь ее,она смотрит так...дерзко...

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Хрюн13.04.17 11:51

В Ашане ловить надо. Экономия на лаврушке будет на лицо.

+1
ответить

Хрюн ➦Тарен Лазик оглы13.04.17 12:06

собянину на тюбитейку

+5
ответить

Тарен Лазик оглы➦Хрюн13.04.17 12:09

и заму его тоже. Если канеш, лифчик двухчашечковый

+0
ответить

котЛеопольд➦Хрюн13.04.17 17:14

А вы про рыбу луну читали хотя бы? 3 м длиной и тонну весом.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru