Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №882440

Некоторые люди предлагают "отменить отчисления на пенсию - это значит, что будущий пенсионер получает на руки всю свою зарплату, без всяких "укусов государства". Потом выбирает себе надежный пенсионный фонд (частный или государственный), и потом кладет на ЛИЧНЫЙ счет свою денежку в рост."
Попробуем обьяснить, что тогда получится.
1. ЛЮБОЙ пенсионный фонд, частный или государственный (включая выбранный Вами) - может оказаться обманщиком. А при существующей системе государство делит пенсии на 3 части, что уменьшает шансы что их украдут ВСЕ СРАЗУ. Т.е. хоть что-то, но Вам останется.
2. С тех пор, как люди отменили "Золотой стандарт" - существует инфляция. Как здесь уже писали, правительство почему-то считает нужным "мерековать - как бы ему, Пупкину-Залупкину [пенсионеру] получше жилось. Куда бы его еще поцеловать? Как бы его, карапуза, потетешкать понежнее, что б он еще счастливее гугукал в колясочке?" И хоть как-то индексирует пенсии. А частная фирма - в принципе не может повлиять на инфляцию.
3. Вот тут пишут: "А вот на разницу между отчисленным работодателем того пенсионера (и его процентиками) и теми слезами, которые ему сейчас платят - строят дворечики и уточники". А тот "надежный пенсионный фонд", который пенсионер себе выбрал, он тоже "за бесплатно" работать будет.
4. ЛЮБАЯ власть - лучше, чем гражданская война. Не надо ее скидывать - станет только хуже. Как в/на Украине, например.
Не меняйте одних воров на других.
+1
Проголосовало за – 2, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru