Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №882778

Про ищущих «место под солнцем» - обещанное продолжение

Начало здесь: https://www.anekdot.ru/id/881973/

Плохой детектив в 3-х частях с эпилогом.

Часть 1-я – лирическая (можно пропустить, без ущерба для содержания)
Бороться, искать, найти и не сдаваться

Прожив большую часть своей жизни за границей (боже, как страшно звучит), с какими только иммигрантами не сводила меня судьба: бандиты, политики, олигархи, спортсмены, путаны... все профессии важны, все профессии нужны.

В общем разбрелись мы, такие разные и славные (сливки рода человеческого по миру, пилигримы хреновы), несем мудрое, доброе, вечное не щадя живота своего. Переживя в Союзе лихие 90-е, никогда не позволял себе –судить людей по профессии, национальности или любым другим общим характеристикам. Не раз «в деле» убеждался, что хорошая путана лучше плохого олигарха и т д. И одна из «категорий» с которой мне пришлось плотно столкнуться – русские невесты зарубежом. Категорией их можно назвать лишь условно, так как все они были разные, кто-то вышел замуж за иностранцев по любви и жили душа в душу, другие били престарелых мужей и разводились как только истекал «обязательный» срок.

Я коснулся «невест», как группы, когда возникло решение поднять их профессиональный уровень, выучить английскому, ознакомить с азами компьютера и научить водить машину. Подрядился я тогда добровольцем обучить азам компьютера всех желающих, думал сделаю доброе дело – авось зачтется. В основном новоиспеченные молодожены не хотели «почивать на лаврах» и продолжали свой поиск «потерянного рая», а для это хотели знать как можно с кем-то получше в интернете познакомиться и как history в браузере вытирать... Так вот об одной из таких и пойдет дальше речь..

Сравнительно молодая (~35 лет, двое прекрасных дочерей), достаточно привлекательная (эдакая femme fatale), назовем ее Алена, нашла свою судьбу – Стивена через интернет. Стивен был младше и худее ее (не стандартный вариант) и был этаким ботаником, чего то там занимался сетями то ли компьютерными то ли рыболовными и как оказалось не был в состоянии удовлетворить Аленины аппетиты.. Она подобно любимому герою Каверина не собиралась смирятся с такой долей и искала себе потихоньку своего прЫнца, «по уму» так сказать, за спиной своего благоверного, без шуму и пыли.. Создала себе альтернативные аккаунты на одноклассниках, в контакте и т д и т п и потихоньку просеивала грязь и песок бывшего постсоветского и зарубежного пространства выискивая единственного и неповторимого.

Часть 2-я – романтическая (тоже можно пропустить, без ущерба для содержания)
Интеллектуальная блондинка... 90-60-90... Ищет приключений на вторые 90
Старая шутка
Ах какой был муЩина... настоящий полковник!
В мире мудрых. Алла Пугачева
Руководствуясь указанием "ищите и обрящете", просеяв огромное количество "человеческого мусора" в интернете, свежеиспеченная иммигрантка Алена все-таки нашла кандидата с которым не стыдно было бы и тогдашнему мужу на глаза показаться.

Судя по фоткам, новый избранник свободно мог бы зарабатывать деньги моделью, чертовски симпатичный, русский в третьем поколении (по правде сказать, его русский был временами смешным и зачастую жалким, но Алену это только умиляло), и главное достаточно обеспеченный бизнесмен, плюс только что разведенный, на данный момент, контролирующий постройку золотой шахты для компании Anglogold в Мали (это в Африке, кто не в курсе).. Ну Алена была зачата не пальцем и не палкой, поэтому не доверяя интернетным клятвам и фотографиям, сразу приступила к доскональным проверкам главного... финансовой обеспеченности! Уже на 3-м письме, она попросила принца "удивить ее", прислав ей что-то скромное, по почте, ну этак на пару тысяч долларов... И не прогадала! Уже через неделю ей на дом (хорошо муж работал день и ночь, а то бы конфуз вышел) принесли огромный букет черных роз и новейший мобильный телефон, обратный адрес сходился - там типа, republic de Mali, отправитель граф Анжуйский (или как его там). Алена тоже в долгу не осталась, послала ему пару фотографий пооткровенее и стала присматривать момент мужа послать ну и объявить о грядущей помолвке. К сожалению у судьбы злодейки на этот счет были другие планы... Несмотря на то что граф Анжуйский также хотел стремительного развития отношений, их безоблачное будущее нужно было отложить, так как возвращение с Мали откладывалось, возникли временные трудности, жена-злодейка, тоже лютовала и пришлось ему, «бедному» обратиться за помощью к будущей невесте. Если вы думаете что он попросил у Алены денег - вы очень ошибаетесь... Даже наоборот!!!

Ему для его фирмы нужно было кое-какое оборудование, по размеру небольшое, достаточно редкое (и дорогое), плюс по мелочи там телефоны, компьютеры, факсы для обустройства его фирмы в Мали. Довериться с этим оборудованием своей бывшей он ну никак не мог, поэтому и попросил о помощи Алену, ей мол доставят это все оборудование а она перешлет это все ему в Мали. А Алене за заботы прислал новейший лаптоп, с камерой, видимо, чтобы откровенные фотографии и видео были лучше качества. Алена – девушка деловая, работы не боится, так что дала добро. И уже на следующее утро ее скромное жилище завалили доставками из разных контор с разными непонятными аппаратами и бытовой техникой. Судя по размаху скромный граф Анжуйский мог спокойно снабжать весь Мали бытовой техникой и еще бы на Южную Африку хватило! Отмахиваясь от охреневшего мужа (мол бизнес с Россией завела) - работа закипела, Алена отрабатывала лаптоп "пОтом и кровью" две недели, используя детали 3-х (!) кредитных карточек предоставленных графом отсылала оборудование в Мали. А через 2 недели - в дверь постучали...

Часть 3-я мелодраматическая (ее тоже можно пропустить)
А наутро оказалось... он был НЕМЕЦКИЙ полковник
О. Картункова. КВН

Я узнал обо всех деталях этой истории только на этом этапе. Алена обратилась ко мне, как к бывшему учителю по компьютерам, только после того как ее стала "прессовать" местная полиция, разыскивающая мошенника из (заметьте здешней страны - а не России). Граф Анжуйский оказался проходимцем, укравшим (или купившим) несметное количество кредитных карточек, но в отличии от многих имевшим план как конвертировать их в "звонкую монету". Он познакомился с Аленой, очаровывал ее делая невольной соучастницей, посылающими дорогостоящую аппаратуру в страны, где после прохождения местной таможни, товары просто невозможно было отследить. Кроме того судя по всему его «агентами» в Мали были такие же девушки ищущие прЫнца, согласные передавать полученное по цепочке, пока след полностью не терялся во тьме.

Помурыжили тогда Алену – знатно, мало того что всю переписку пришлось обнародовать, запротоколировать все что получено и отправлено, да и по инстанциям походить, так еще там что-то в полиции не срослось, после всех протоколов – оказалось что половину оборудования они ни тут ни там найти не могут! Но Алена не робкого десятка оказалась. Уж не знаю как но защищал ее в суде один из лучших адвокатов города и отделалась она легким испугом и потерей мужа, но по моему даже не потеряла свой боевой запал.

Эпилог - развязка

Я думал, что все точки в этой истории были расставлены, пока не встретил Алену 3 года спустя и история получила неожиданное (для меня) завершение. Алена совсем не изменилась, все-такая же роковая женщина, все-так же ищет приключений. 3-й зарубежный муж, в общем все атрибуты счастья... Увидев меня она расхохоталась и закричала:
- Ты не поверишь, чем вся эта история закончилась!
- Да я думал, что я в курсе, даже за судом твоим следил... Кстати ты как с таким дорогущим адвокатом расплачивалась?
- Да ладно тебе, не будь занудой... Я о другом – они поймали таки моего графа!!!
- Да ты что? Вот уж никогда бы не подумал, что доблестная полиция сможет отследить человека из Мали...
- Да какой блин из Мали! Всю это аферу закрутил Стивен!
- Какой Стивен? Неужто Кинг?
- Да мой Стивен! Ботаник! Я тебе говорила что он сетями занимается. Так вот, он оказывается разрабатывал payment gateway проводящий небольшие платежи, наворовал там кредитных карточек и со мной (своей же благоверной) «познакомился» и 2 месяца переписывался. Полиция не смогла половину аппаратуры найти, так как когда меня дома не было, он ее сам забирал и уносил к родителям. Вот так я уже после свадьбы со своим собственным мужем два месяца флиртовала да еще и соучастницей стала! Ну я надеюсь что он распечатал мои "откровенные фотографии", они теперь ему в тюрьме пригодятся!
+485
Проголосовало за – 656, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Важняк18.04.17 23:00

Извините, но финал понятен с первой страницы. Нет, Вы не Конан Дойл(ь). Но с юморком, пищите больше!

+0
ответить

yls218.04.17 17:53

Спасибо что пишете. Большой плюс.
Пишите ещё.

+2
ответить

Янги18.04.17 14:08

Я читал про Гарри Гуддини, видел по телевизору фокусы Акопянас кольцами и верёвочкой, признаю за кибернетикой великие возможности. Но в этой повести мне кажется автор немного привирает.
Вот если бы переписка велась нормальными почтовыми отправлениями, со штампами Мали и Кандалакши, то сомнений никаких. А сетевик-ботаник извините но не срастается. Это я вам как почтовик-затейник заверяю

+-1
ответить

МаНАС18.04.17 13:14

А в это время сокамерники слушали историю о тОм , как мужика развели предложив ролевые игры.

+-2
ответить

erazel18.04.17 11:35

Позволю себе усомниться. Человек который придумал такую схему не стал бы палиться забирая часть техники сам. Он хорошо бы знал что полиция бы сразу заинтересовалась куда техника пропала и его могли бы по допросам затаскать.

+3
ответить

RangerPCW 18.04.17 11:34

По предложению автора пропустил 1-ю часть, пропустил 2-ю часть, пропустил 3-ю часть. Эпилог тоже пришлось пропустить, ибо было непонятно о чем речь.

+8
ответить

Max Data ➦RangerPCW18.04.17 16:56

Право, браво! Ваш комментарий лучше моей истории!
Я просто забыл написать, что эпилог тоже лучше опустить, если время поджимает :)

+2
ответить

Gumi18.04.17 10:45

Лучшее враг хорошего!

+-1
ответить

mitosSmitos 18.04.17 10:42

Годная история, и назиданием.
Жаль толкьо, что сучку эту не посадили, адвокат вытащил.
Тогда бы вообще зачёт был - оба в тюрьме и она, и бывший муж.

+3
ответить

kamakama➦mitosSmitos18.04.17 11:17

Согласен. Каждый пытался наебать другого. Кто-то вывернулся, кто-то нет. А насчет подарков - с пизды сдачи нет. Железное правило. Кого что устраивает. Фоток и киношек откровенных забесплатно весь интернет кишит

+1
ответить

Старый_Русский18.04.17 09:50

В общем, если выбросить из этой истории всё лишнее, то останется: "тили-тили-тесто, два сапога - пара!"

+6
ответить

Шютник18.04.17 09:27

Финал оригинальный однако... Плюс.

+1
ответить

tabutask➦Шютник18.04.17 10:45

Да уж, только финал немного цепляет. Всё остальное ничуть не вызывает сопереживания.

+0
ответить

Джокер ★★18.04.17 09:14

"Переживя в Союзе лихие 90-е"- несколько неожиданно с учетом того, что Союза уже не было.

+5
ответить

Max Data ➦Джокер18.04.17 09:47

Протестую, — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!
А серьезно, опечатался, кАнеШна. Имел ввиду Содружество Независимых Государств.

+3
ответить

НМ ★★➦Джокер18.04.17 22:11

Лихой 90-ый и лихой 91-ый...

+1
ответить

Max Data 18.04.17 09:03

Вот решил откомментить на собственную историю (моветон, согласен, виноват, что и говорить). Решил воспользоваться приемом легендарного улс-а и провести так сказать опрос. Напишу мол отрывки из пары реальных историй в которых участвовал и надеюсь комментаторы дадут знать о чем бы им было интересно почитать, а с чем не стоит заморачиваться да и свой и чужой bandwidth переводить. И вообще почему к фильмам бывают анонсы, а к историям нет?

Сразу оговорюсь, отрывки получились какие-то уж больно мрачные и (или) мелодраматичные (впрочем как любые анонсы, наверное), истории все будут (если будут) белые и пушистые

1. Как я маньяком был.
... Ольга очень хотела закричать, завопить, но рука ужаса сдавив ее горло, не дала вырваться даже шепоту. "Урод" же, как-бы нехотя, оторвав одну из рук от "своего хозяйства", ударил ее наотмашь по лицу...

2. ЖЗЛ. Свой среди чужих, чужой среди своих
... И тогда она, хрупкая женщина (160см - 55 кг) без видимых усилий, "подхватила" его (2 метрового громилу, когда-то 125 кг чистых мышц, от чьего удара трещали боксерские груши) и практически внесла его в церковь. Клянусь, у всех кто это видел, навернулись слезы...

3. О правилах дорожного движения...
... Каждый раз когда я снижал скорость до предписанной, он за моей спиной начинал нервничать, поджимать меня, выразительно тыча факи... Я дождался следующего желтого светофора, разогнался чтобы, вроде как успеть, и убедившись что он набирает скорость еще быстрее чем я, резко затормозил и передачей, и тормозом, и ручником...

4. О карме наркоманьей...
... "Не ну всяко бывает" - добродушно, заметил он, "один тут пришел в организацию "по мирному крышу предложить", ножом размахивать стал, для пущей важности, вот только организация оказалась стрелковым тиром. Вот и представь картину 30 человек стоят с ружьями и, реально недоумевая, смотрят на дебила с ножиком, который пытается на них страх навести. Другой дебил пытался магазин ограбить на втором этаже здания, где на первом полицейское управление... А этот, не такой дебил, просто сначала вишь, не повезло, что он именно мой дом (из всей улицы) в этот день (из всех других) выбрал, а потом видишь, оказалось что в рубашке родился...

Уважаемые комментаторы - если найдется минутка - дайте знать, начинающему литератору, с чего начать, а о чем не стоит?

+10
ответить

Питон ➦Max Data18.04.17 09:55

Беру оптом!!

+6
ответить

tabutask➦Max Data18.04.17 10:43

Пиши 3-й номер. Точно войдешь в топ.
Белые и пушистые - не надо. Пиши смешные. Или, хотя бы, поучительные.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Max Data18.04.17 14:02

А можно посмотреть всех?))) начинайте с третьей!))

+2
ответить

Moris➦Max Data18.04.17 16:34

Пишите все, порядок значения не имеет :)

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Max Data19.04.17 00:32

Все! :-)))

+1
ответить

добрый человек➦Max Data19.04.17 23:35

всё пиши! ))))

+0
ответить

Март ★★➦Max Data20.04.17 00:09

№3 адназначна

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru