Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №882905

Чем больше церквей, тем земля становится более плоская.
+689
Проголосовало за – 987, против – 298
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

NeVasia 19.05.17 11:16

РПЦ решило скинуться и отправить своего представителя на МКЦ, чтобы доказать, что земля плоская а все остальное выдумки атеистов. Полетит выпускник МИФИ в звании не ниже профессора теологии.

+0
ответить

Аналитик21.04.17 11:44

Читая комменты, удивляешься, как много людей под словом "церковь" понимают "христианская церковь" и сразу начинают обсуждать Библию, которая исторически появилась не так давно, как некая компиляция неких трактатов.

Библия - это хороший альманах и в нём, в общем-то, есть много интересного.
Но есть и другие трактаты, до которых нашей науке ещё расти и расти.
И, например, в Ведах то место, где мы живём называется островом(!) Джамбу-двипа и мы занимаем на нём только часть территории под названием Бхарата-варша.

И не факт, что под словом "остров" имелось в виду наше примитивное понимание этого слова.
Вполне возможно, что древние мудрецы глядя, как стремительно тупеет население Бхарата-варши не смогли подобрать более подходящего слова для описания нашего места в многомерной и многогранной Вселенной.

_____ Шримад Бхагаватам, Песнь 12, Глава 2 "Признаки Кали-йуги", текст 4 ____
"О духовном положении человека будут судить только по внешним атрибутам, и переход из одного духовного уклада в другой будет заключаться лишь в их смене. Человеку будут доверять только если он достаточно зарабатывает, а выдающимся ученым будет считаться тот, кто искусно жонглирует словами."

+0
ответить

Хохмим20.04.17 12:06

И скоро Земля уже станет не только плоской, но и даже вогнутой...

+0
ответить

NeVasia ➦Хохмим19.05.17 11:18

Судя по количеству строящихся церквей Москва будет в центре провала.

+0
ответить

Ole Ingvar20.04.17 10:15

Ну если Земля - шар, то покажите мне хоть одну реальную фото Земли из космоса.

+-3
ответить

NeVasia ➦Ole Ingvar19.05.17 11:14

Согласен - шар развернуть на плоскость сложно, если только в динамике. Был такой роман "Обитаемый остров" - там ученым пришлось придумать парадоксальную ситуацию, что земля (не помню название) выпуклый шар, иначе артиллеристы не могли стрелять на дальние расстояния - промахивались. Просто оптически у них земля вогнутая сфера, а солнце и звезды не видны.

+0
ответить

NeVasia ➦Ole Ingvar19.05.17 11:14

Плати 20 лимоном и можешь даже слетать.

+1
ответить

Ole Ingvar➦NeVasia19.05.17 11:39

По параболе я и на самолёте я смогу слетать ;) .

+0
ответить

Ole Ingvar➦NeVasia19.05.17 11:40

Мы не живём на вращающемся объекте.

+0
ответить

NeVasia ➦Ole Ingvar23.05.17 12:46

Спроси на уроке физики, что такое сила Кориолиса и откуда берутся воронки на воде.

+0
ответить

Ole Ingvar➦NeVasia23.05.17 13:32

Сила Кориолиса - такая же сказка, как и гравитация.

+0
ответить

axet20.04.17 09:22

Нехристи! Научитесь ходить сковзь стены - оставите церковь и этот мир оставите.

+-2
ответить

Ярополк20.04.17 08:17

Вчера, пересылая один из своих постов из этой рассылки обидел хорошего человека, атеиста. Приношу свои извинения всем грамотным и образованным атеистам, хорошо понимающим роль и значение религии в обществе и истории!

+0
ответить

Driver20.04.17 01:01

С теологами спорить бесполезно... На любой спор у них один ответ - библию нельзя понимать буквально, вот у нас есть специальные теологи, которые знают как правильно толковать, они вам сейчас расскажут... а простым смертным - низзяя!!! Странно только что толкование почему-то постоянно меняется. Как в советское время шутили "Убеждения твердые, колебался вместе с линией партии" Попробуйте так сказать про учебник математики... В этом и есть разница между наукой и религией...

+3
ответить

reaper➦Driver20.04.17 05:14

Учебник математики построен на единой жесткой логической системе, измени систему - и ещё как перепишется... и переписыается находя нерешённые в классике вещи. То же касается и физики и уж тем более биологии и медицины. Религия - это сборник ответов на вопросы для людей которым не интересна истина а важно просто уменьшить число вопросов. Чувствуя какой-то теоретический (идеологический) стержень жить гораздо проще, не все хотят работать на создание собственной системы взглядов. Поиск слишком отвлекает от повседневности, кажется менее важным чем подоить корову. Но ведь так хочется чувствовать какую-то истину за плечами. Ну вот и нате её вам, говорит религия, не совсем бесплатно конечно, но гораздо дешевле и главное для девственности мозга без ущерба :-)

+4
ответить

Ярополк➦Driver20.04.17 07:24

Ну давайте попробуем про учебник математики. Про Лобачевского слыхали? То у них параллельные линии не пересекаются, то пересекаются, каждый раз новые толкования. Так в чём разница? А вообще интересен сам факт сравнения науки и религии. Продолжайте коллега, не останавливайтесь, сравнивайте архитектуру с животноводством, инженерию с чистописанием, менеджмент с дизайном. Чего уж там. А на счёт толкования. Как бы Вы отнеслись к толкованию теории больших чисел в исполнение третьеклассника?

+0
ответить

Ярополк➦reaper20.04.17 08:14

И то верно, знаменитые христианские философы Исаак Ньютон (первым предположил наличие т.н. Кода Библии) и Рене Декарт (знаменитое Пари Декарта) были религиозными исключительно чтобы не искать истину. Куда им дуракам до такого гения как Вы. Обожаю людей, рассуждающих с умным видом о том, в чём ни хрена не разбираются. По поводу формы Земли очень хорошо писал в IV веке известный богослов Василий Великий - для религии это не имеет никакого значения. Так же как никто не занимается вопросами шарообразности Земли при строительстве домов. Задача религии сделать из человека человека. Но есть люди, которых моральные аспекты не волнуют, им важно самоутвердится. Правда чаще всего такие люди, прочитав две книжки, считают, что получили ответы на все вопросы, и любят рассуждать о поиске истины. Истину, разумеется, должны искать другие, они то её уже нашли в двух книжках.

+1
ответить

Driver➦Ярополк20.04.17 08:16

Вот отличный пример того, как ведут диалог "адвокаты" от религии - вместо оперерирования фактами переходят к демагогии: начинают передергивать эти факты. У любой научной теории есть постулаты (которые четко обозначены с самого начала) из которых выводятся следствия, и которые обозначают границы применимости теории. И если из начальных постулатов удается вывести что-то новое (а еще лучше - практически применимое) - то теория считается верной (а практикам вообще все равно что там считается - если есть результат, то им пользуются независимо от мнения академиков). Так если вам нужно посчитать сколько нужно обоев для ремонта - то пользуйтесь евклидовой геометрией, а если летите на самолете - то, пожалуй, если учитывать кривизну Земли, то маршруты как-то аккуратнее можно строить. И никто никого не опровергает. А теперь, пожалуйста, где в заветах написаны условия, чтобы разобраться со следующим вопросом ( из одного неплохого анекдота) "В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?"

+1
ответить

Driver➦Ярополк20.04.17 08:19

Ну и еще один критерий отличия науки от религии - любая научная теория должна допускать эксперимент, который может ее опровергнуть. Вот если вдруг какое-нибудь яблоко полетит не вниз (и это будет повторятся в экспериментах), а вверх, и вы не нашли никаких веревочек, за которые его тянут ))), то это серъезный повод к пересмотру теории, или даже её опровержения. А в религии - на все воля божия...

+1
ответить

Driver➦Ярополк20.04.17 08:21

И еще один прием из демагогии - объявить оппонента неучем (третьекласником). Но мы же не о теории чисел говорим? А о религии. А в этом плане отличие в том, что третьекласникам теорию чисел никто не навязывает, а навязать религию школьникам - над этим церковь работает. Так что если вы что-то кому-то навязываете - тогда позвольте об этом судить...

+3
ответить

Ярополк➦Driver20.04.17 08:26

Как интересно. Можете озвучить постулаты, из которых сразу вытекают и не параллпльность и параллельность прямых? Судя по рассуждениям о кривизне, Вы оперируете не фактами, а просто гоните. По поводу рабов - с точки зрения христианства важно отношение между людьми, а не их статус. Если Вы будете бить смертным боем свою свободную канадскую жену, это страшный грех перед Богом.

+0
ответить

reaper➦Ярополк20.04.17 10:39

В Пари Паскаля, как подсказал гугл, ... и цитируя вику: "реальным выигрышем атеистического выбора будет некоторая экономия средств и времени, так как не будет религиозных обрядов". Здесь мне не нравится одно упущение, которое присутствует и в ваших мыслях. Выигрыш атеизма в том что мы при желании можем ставить под сомнение любое утверждение. И как следствие - переосознавать анализируя догматы любого писания (ни это ли свобода?). Писания писали люди, и вложили в них самые искорки житейских опытов, представив это в доступной, сказочной форме. Возмём нашу религию которая основана на вере. Вера - это положительное отношение к неизвестному, это позитивность которая сотни раз в день определяет напрявление движения каждого человека без исключений. Миг в котором живёт сознание может только экстраполировать будущее хоть на минуту вперёд, хоть на день или год, и все стремления сознания логично позитивны. Вера - это клей нашей религии, то что отрицать нельзя в принципе ибо прийдётся отрицать собственное мышление. Хороший клей, гениальный! Заповеди. Разве можно не согласиться с каждой из них исходя из личного опыта? Возмем хоть бы даже первую: "Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим." (копипаст вики) Назовём себе бога, а именно - тот самый горизонт в который упирается своё собственное представимое познание мира. Попробовав предположить существование другого бога неизбежно приходим к классификации того что находится за гранью собственных представлений. Это всё равно как плюнуть в вакуум - толку никакого за то сама попытка будет чревата душевными расстройствами. Создание кумира = расслабься как фруктовый кефир. Разве в буддизме этого нет? Разве не это раскрывают медитативные практики? Смирение и слияние с неосознаваемой "вселенной" позволяет почувствовать гармонию со всем что нас окружает, позволяет контролировать внутренних демонов. Разве плохо жить в гармонии с собой и всей своей микровселенной? Ну и так далее. Библия да и другие учения рассказывают простыим словами основные правила жизни, жизни с самим собой и в обществе, закладывают основы морали. Но вот ведь штука: многие так сильно увлекаются в своём религиозном идеализме что сами не замечают как нарушаются основные заповеди даже в собственной правидности (уже кумир!). Учения - только один из способов вложить мораль, хуже того - каждое учение придерживается лишь одной морали в которой смазывается всё многообразие ситуаций в которых она применима. Например отрицание жестокости в основном как-бы работает. Но это в мирное время. А во время войны резкая жестокость, неистовая атака, блиц крик - это те инструменты которые позволяют максимально избежать жертв. Напугать, обескуражить врага, победить его кратчайшим путём сохранив жизни. Нет единственно правильных решений. Нельзя выкинуть из жизни казалось бы “плохой” эгоизм устремившись к чисто “хорошему” альтруизму – он так же деструктивен как и эгоизм, как для себя так и для окружающих. Чистый свет это такая же смерть и отсутствие движения как и чистая тьма. Другое дело что латентная лень подставляет под второй закон термодинамики, растворяет человека в тёмном хаосе. Поэтому чтобы жить мы вынуждены постоянно к чему-то стремиться сопротивляясь обратному потоку в смерть. Вот и религии и говорят – живи! Вот тебе свет и добро! Стремись к нему. Но не объясняют при этом что конечная остановка - смерть. Да и зачем это объяснять, всё равно ведь чем ближе к идеалу – тем сложнее и кропотливей будет даваться каждый следующий шаг, и тем легче сорваться откинув себя далеко назад в сумбурность волнений.
Ну а выводы читайте выше, это так, небольшое разъяснение моей личной позиции.

+0
ответить

reaper➦Ярополк20.04.17 10:45

Две параллельне прямые на сфере пересекаются.

+0
ответить

NeVasia ➦Ярополк19.05.17 11:24

С физикой так же, была физика Ньютона, появилась квантовая физика, которую можно понять только теоретически по косвенным признакам - КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕОРЕТИЧЕСКИМ РАСЧЕТАМ.

+0
ответить

NeVasia ➦Ярополк19.05.17 11:26

Вообще то религия пытается сделать из меня раба божьего, а не человека.

+1
ответить

NeVasia ➦Driver19.05.17 11:27

И даже огонь негасимы.

+0
ответить

Джокер ★★➦NeVasia19.05.17 11:29

Уже который год гонялись за Васей представители РПЦ, дабы обратить его в рабство, но он умело маскировался, уходил от погонь, отстреливался даже иногда. А сколько повесток ему прислал местный поп- не счесть!

+2
ответить

NeVasia ➦Ярополк19.05.17 11:32

Но если вы помолитесь и отдадите денюжку Гундяеву! то бог вас простит. Правда непонятно - деньги Гундяеву, прощение от бога.

+0
ответить

petrboris19.04.17 19:32

Вы про какую землю, ребята? Одни про планету, понятно. А другие с автором?

+1
ответить

Питон 19.04.17 18:03

Где-то слышал.
Слышь, плоскоземельцы, шароверы мы!

+2
ответить

arcen6619.04.17 11:10

Она и есть плоская. Только натянута на глобус.

+6
ответить

NeVasia ➦arcen6619.05.17 11:39

-Дети, вы знаете,можно ли натянуть презерватив на глобус?
- А что такое глобус?
- Это я вам сегодня и расскажу!

+0
ответить

Киморкин 19.04.17 10:01

Нет. Земля становится тем более плоской, чем больше "Обществ плоской Земли" вконтактике и прочих интернетиках.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru