Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №883435

Вдогонку к истории, как пёс защитил хозяйку от собственной собаки.

Помогаю тренировать собак, которых приводят хозяева (точнее, я показываю, как что надо делать, что-бы цуцик быстрее учился и всему выучился). Я имел прекрасно выдрессированого эрделя Араса(мир его праху!)и опять имею такого-же красавца.
Странно, но в последней группе самым большим лентяем была восточно-европейская овчарка (которые с ретриверами - обычно - самые лучшие ученики) - 6 месяцев, ок. 35-40 кг весом. Его "выводила" девушка 14 лет, которой явно не хватало сил "таскать" такого громилу. Пёс это сразу понял и начал "косить", совершенно игнорируя хозяйку. Когда я начинал его "таскать", то пёс нехотя слушался, но очень громко жалобно плакал "на всю деревню". А моя псина, за много лет тренировок привыкшая к тому, что я близко общаюсь с чужими собаками и только в перерывах между тренировками - с ним(т.е. совсем не ревновал), на его плач почему-то громко лаял (хотя он лаять отучен... чего горло распускать, если можно укусить, когда дана команда). Я отпустил эрделя побегать, пока ученики ещё "мучались". Пёс сразу подошёл к непослушной овчарке и укусил его в ... филей, после чего, с чувством выполненного долга, вернулся к месту привязки и замолк до конца тренировки. Получивший "пилюлю" ученик сразу стал выполнять все команды хозяйки и так было всю неделю, а "плакать" он перестал на всю жизнь. А потом овчарка быстро догнала и перегнала в учёбе всех братьев по разуму.
Пардон,запамятовал, через неделю эрдель опять "тяпнул" в "корму" того самого ученика, после чего тот навсегда забыл про непослушание, а Арас его никогда больше не "воспитывал" и вся шайка лихо и дружно бегала в перерывах между уроками.
+50
Проголосовало за – 59, против – 9
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru