Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №883677

"История про пятую ногу"
Историю вам поведаю, милые мои, из своего золотого детства.
Мне три года. Как-то мы с папой пошли в магазин за продуктами. Затарились, выходим. Недалеко стоит запряженная в телегу лошадь, и я отчетливо вижу, что у лошади 5 ног... "Папа, - изумленно во весь голос кричу я, - почему у лошади пять ног?!" Какой-то военный решил выручить отца в столь щекотливой ситуации. Он наклонился ко мне и сказал: "Девочка, потому что это не лошадь, а конь". "Лошадь - конь... А ноги здесь при чем?" - не унималась я. Но папа уже понял, откуда взялась пятая нога. Он подхватил меня на руки, приговаривая: "Домой, дочурка, домой, не то получим по первое число".
- А первое число здесь при чем?
- Это значит, что нам не поздоровится.
- А здоровье при чем, мы же не к врачу ходили.
Дома я взахлеб всем рассказывала, какого необычного коня мне пришлось увидеть у магазина. Все почему-то смеялись. Смешить я любила. А вскоре и совсем забыла об этом происшествии.
Повзрослев, я поняла странное поведение папы в тот день. А у кого есть дети, давно все поняли. Потому как, испокон века хорошие родители старались по возможности оберегать неокрепшие детские души от пошлостей этого мира.
+-18
Проголосовало за – 202, против – 220
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 26.04.17 02:30

Пошлость не имеет никакого отношения ни к чьим детородным органам. Интересно, как автор себе представляет размножение утонченных существ? Из моих хороших знакомых никто не появился на свет в результате деления.

А вот когда ребенок не знает, чем мальчики от девочек отличаются, и откуда дети берутся, то он может попасть в юном возрасте в ужасную ситуацию, потому что мерзавцы пользуются невежеством детей в этих вопросах очень успешно. Я уж не говорю про разные комплексы, которые могут развиться, мол, телесное греховно, секс - низость и все такое прочее. Вот там-то пошлость и может расцвести махровым цветом, когда инстинкт пробьется сквозь все эти заторы.

+5
ответить

васька ★★25.04.17 03:44

-Мама, это кто?
-Это конь.
-А это у него чего, пятая нога?
-Нет, это у него хуй, чтобы лошадок ебать. А вот пальцем показывать некультурно!

+5
ответить

Арсений 25.04.17 02:03

Нормальные родители вообще в раннем возрасте объясняют детям все принципиальные половые особенности и различия, всего лишь опуская излишние (для этого возраста) детали. Незачем плодить комплексы и навязывать стыд на пустом месте.

+7
ответить

mitosSmitos ➦Арсений26.04.17 04:02

Ну так это нормальные родители. :) А некоторые закомплексованным личности даже про то, что малыш из животика у мамы берётся, сказать боятся - сказки про аистов и капусту придумывают.

+2
ответить

Pita4ok24.04.17 19:20

Вся пошлость у нас в голове , в природе все естественно.

+9
ответить

mitosSmitos 24.04.17 14:50

Папаня дебил закоплексованый и дочурка ему подстать. Чего такого "пошлого" она нашла в конском члене? Обыкновенная часть тела животного.
А как Вы сына к горшку будуте приучать, недородители, если слово "пися" сказать боитесь? А как обьснять девочке собираетесь, почему братик её стоя писает, а она сидя?

+6
ответить

Главбух24.04.17 12:47

Весь последний абзац долой. Уважьте вероятного читателя верой, что он чуть опытнее созерцательницы красного коня, и что у него есть голова, которой он думает.

+2
ответить

МБ ★★24.04.17 11:58

Концовка странная, так-то было смешно, а в конце странная мораль про пошлости мира... я бы спокойно сказала ребенку, что это пися и лошадка ей писает, никаких пошлостей

+6
ответить

Gumi24.04.17 11:52

Это-ж как торкнул размер этого органа, если через года так четко вспоминается данное событие.. кажись чой-то по Фрейду.

З.Ы Опять все опошлили

+6
ответить

Старый Ворчун 24.04.17 11:17

А откуда у коня взялась пятая нога?..
Конь-инвалид? ;)

+0
ответить

v701324.04.17 11:08

Пошло не наличие этого органа у коня, а отношение к сему факту.

А по поводу "хорошести" родителей очень сомнительно, что хорошие родители выставляют ребенка на всеобщее посмешище с вульгарным рассказом.

+7
ответить

magnetic_charge24.04.17 09:56

мне всегда было интересно - а почему детям нельзя говорить про половые органы? вот кто решил, что детям про это знать нельзя?

+8
ответить

Sarkis➦magnetic_charge24.04.17 22:21

У крестьян этого не было. У аристократов? Подозреваю, что тоже нет. Жеманное мещанство?

+3
ответить

magnetic_charge➦Sarkis25.04.17 03:25

мне кажется, это связана с христианством и с его воинсвтенным отрицанием половой сферы. с христианской ижеей о том, что секс, половые органы это что-то "грязное", а дети - "чистые", "ангелы" "безгрешные".
потому, что, например, в мусульманской куьтуре, в буддийской культуре, в индуистской культуре такого невроза по поводу секса и половых органов и в помине нет.

христисанство - источник дикого количества комплексв общества. потому, что комплексы рождают чувсво вины. при попомщи чувства вины христианские "пастыри" с самого начал управляли массами верующих. чувство вины - основа христианства.

+7
ответить

Sarkis➦magnetic_charge25.04.17 08:05

Мне кажется, что основа христианства все же другая, но, действительно, чувство вины - основной вид отрицательного психологического подкрепления в западной культуре. А разве истерия по поводу ограждения детей от знаний о половой жизни была до новейших времён?

+2
ответить

magnetic_charge➦Sarkis25.04.17 08:20

в христианстве - была. можно заметить по кульутре викторианской Англии. в пуританстве. просто раньше люди жили беднее, все в одной комнате - труднее скрывать. а как у кого-то (напр. среднего класса в Британии) стало достаточно ресурсов, чтобы жить в разных комнатах - сразу запретительство в жопе заиграло. ханжество.

чувство вины за свои сексуальные желания проецируется на детей, желание спрятать от них сексуальноую сторону отношений.

+2
ответить

Шютник24.04.17 09:46

Понятно. Детей у этой старой девы нет и не будет.

+5
ответить

комментатор 24.04.17 09:40

Пошлость — непристойность, скабрезность, безвкусная и безнравственная грубость.
Пошлость — вульгарность, низкопробность в духовном, нравственном отношении.
Пошлость — банальность, плоская шутка.
Какое отношение имеет пошлость к конскому детородному органу?

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru